Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Масяня в полной Африке

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Масяня в полной Африке
Разработчик Alawar Stargaze
Издатель Alawar Entertainment
Дата выпуска 2009
Жанр Hidden Object, Quest
Возрастной
рейтинг
ESRB: Everyone (E)
Платформа Microsoft Windows NT
Режим игры Одиночная игра
Системные
требования
PII-600 / 64 МБ ОЗУ / видеокарта 16 МБ, Windows XP, DirectX 9.0
Управление Клавиатура, Компьютерная мышь
Сайт http://www.alawar.ru/game/masyanas-in-africa/

Масяня в полной Африке (англ. Masyana's in Africa ) — казуальная компьютерная игра в жанре Hidden Object \ Quest. Разработана компанией Alawar Stargaze в содружестве с Олегом Куваевым — автором мультсериала о Масяне. Издана в России компанией Alawar Entertainment в 2009 году. Сюжетное продолжение игры «Масяня под жёлтым прессом»

Сюжет[править]

Масяня, Хрюндель и Лохматый вооружились старинной картой сокровищ и отправляются в Намибию — на поиски затерянной в пустыне алмазной шахты. В ходе приключений всей троице сначала надо достать денег на билеты до Черного континента, преодолеть бюрократические препоны иммиграционной службы, найти общий язык с африканскими разбойниками и вернуться с трофеями в Питер.

Игровой процесс[править]

Типичный игровой уровень — это локация, где нужно собрать определенные предметы, которые могут взаимодействовать друг с другом. Многие предметы являются ключами к решению головоломок — прямыми подсказками (коды замков и т. п.), либо важными частями каких-либо механизмов, закрывающих от пользователя часть локации.

Цель игры — собрать предметы, решить головоломки и квесты, чтобы помочь Масяне и ее друзьям преодолеть все передряги и сюжетные хитросплетения. Одной из интересных особенностей игры можно считать систему трофеев. Кроме выполнения обычных квестовых заданий, пользователь может, к примеру, собирать спрятанные фигурки Лохматого, или получить трофей за выполнение определенного количества заданий того или иного типа, в частности, за приготоволение пищи, лечение персонажей и т. п.

Ссылки[править]