Масяня под жёлтым прессом

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Масяня под жёлтым прессом

Masyanas-tabloid-adventures-logo.jpg

Разработчик Alawar Stargaze
Издатель Alawar Entertainment
Дата выпуска 2008
Жанр Hidden Object
Возрастной
рейтинг
ESRB: Everyone (E)
Платформа Microsoft Windows
Игровой движок Stargaze Framework
Режим игры Однопользовательская игра
Системные
требования
PII-600 / 64M RAM / 16M Video 3D, Windows XP, DirectX 9.0
Управление Клавиатура, Компьютерная мышь
Сайт http://www.alawar.ru/game/masyanas-tabloid-adventures/play/

Масяня под жёлтым прессом (англ. Masyana's Tabloid Adventures) — казуальная игра по мотивам мультфильма Масяня в жанре Hidden Object. Игра разработана компанией Alawar Stargaze, издана в России компанией Alawar Entertainment в 2008 году.

Продолжение: игра «Масяня в полной Африке».

Игровая механика[править]

Как уже было сказано в самом начале статьи, игра принадлежит к жанру Hidden Object. Это не что иное, как «казуальный квест». Игроку предстоит искать предметы, спрятанные на экране, организовывать их взаимодействия друг с другом, решать головоломки… Многие вещи Масяня комментирует забавными комментариями. Сам процесс игры довольно комичен. В игре имеется два режима — новичок и эксперт, отличающиеся между собой, как можно догадаться, сложностью прохождения игры. В режиме новичок вверху экрана есть список с вещами, которые нужно взять, но в режиме эксперт это уже отсутствует, во время решения специальных головоломок отсутствует кнопка «Пропустить», подсказка загружается дольше. Играть значительно проблематичнее, однако это даёт больше очков.

Комментарий создателя[править]

«Замечательно, что Масяня наконец-то появляется в игровом пространстве. Она рвалась в игры уже очень давно, с бешеной силой. Но тёмные силы подземных свино-орков, во главе с главным широкомордым Багоглюком, всеми силами пытались ей помешать. На полях виртуальных пространств долго велись бои на равных, однако с появлением Бледнолицых Рыцарей из Alawar Entertainment свино-орки окончательно отступили. Теперь Масяня наконец-то перестанет чесать языком впустую, а сможет хоть немного и мозгами поворочать, ибо жанр первой игры — квест. Надеюсь, она сможет настолько же успешно прорываться через дебри игровых загадок, сколь успешно раздавала подзатыльники хрюнделям. Раздавать подзатыльники, знаете ли, всякий может. А вот пройти квест до конца — задача не из простых. Так что мозги в руки и вперед! :))) — прокомментировал запуск игры Олег Куваев, создатель Масяни[1]»

Источники[править]

Ссылки[править]