Маша Краш

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Маша Краш

Мария Кондратенко
Mariakondratenko.jpg
Имя при рождении
Мария Игоревна Кондратенко


Дата рождения
5 декабря 1999 года
Место рождения
Шостка, Сумская область, Украина


Гражданство
Украина Украина


Род деятельности
музыкант, певица, актриса




Отец
Игорь Кондратенко
Мать
Светлана Кондратенко





Маша Кондратенко — Полетаем [Official Music Video] OST «Київська зірка» [2:51]

Маша Краш (наст. имя Мария Игоревна Кондратенко, род. 5 декабря 1999 года, Шостка, Сумская область) — украинская актриса и певица. Стала известной после съемок в телесериале «Школа» (2018—2019), где она играла школьницу Соню. Суперфиналистка десятого сезона талант-шоу «Голос страны» (2020). С мая 2020 выпускает музыку под псевдонимом Маша Краш.[1]

Биография[править]

Мария Кондратенко родилась 5 декабря 1999 в городе Шостка, Сумской области, вскоре семья переехала в Харьков.[2]

С малых лет родители разглядели в дочери тягу и любовь к музыке, поэтому всячески способствовали ее творческому развитию. Она неоднократно принимала участие в песенных конкурсах и фестивалях начиная с раннего детства. Мама Мария Кондратенко — Светлана всегда ездила с девочкой на различные мероприятия. Они посещали много конкурсов, где в большинстве случаев занимали призовые места. Первую серьезную награду Кондратенко получила на конкурсе «Мини мисс принцесса 2007», который проходил в Харькове в 2006 году. Там она исполнила песню «Парижское танго». Она также посещала занятия в балетной школе, участвовала в спектаклях, и занималась танцами.

Впервые Кондратенко появилась на телевидении в 2012 году, когда участвовала в талант-шоу «Голос. Дети» на телеканале «1+1», где исполнила песню «Non, je ne regrette rien». Она выбрала команду Олега Скрипки.[3]

15 апреля 2013 Кондратенко приняла участие в Международном телевизионном конкурсе вокалистов «Voice-Master» в Киеве, где одержала победу. В качестве приза она получила запись песни «Подари мне» и съемку клипа.[4]

На выступлении в ДМШ им. В. Сокольского в апреле 2014 года

В 2014 году Кондратенко прошла в финал конкурса радио «Европа плюс» и победительницей конкурса «Школа года» на «Radio ROKS».

В 2015 году Кондратенко начала сотрудничество с продюсером Юрием Фалесой и его центром «Falyosa Family Factory». Тогда же она взяла себе сценический псевдоним «Magic» и записывает первые синглы на русском и английском языках.

4 февраля 2016 в канале Velvet Music состоялась презентация песни Magic — «Скорая помощь».[5]

21 декабря 2017 на канале ELLO состоялась премьера клипа Magic «Скорая помощь». Только теперь песня была переведена на французский язык и стала называться «Ambulance».

В 2018 она дебютировала как актриса в телесериале «Школа» на телеканале 1+1, где она сыграла школьницу Соню.[6]

21 августа 2019 Кондратенко выпустила песню «Мало», но уже под псевдонимом Marichka. За несколько дней она представила клип к этой песне, режиссер которого выступила Елизавета Василенко и Татьяна Синица. В ноябре того же года состоялась премьера второго сезона веб-сериала «Киевская Звезда», в котором Кондратенко сыграла главную роль и исполнила свою авторскую песню «Платим».

В начале 2020 Кондратенко участвовала в десятом сезоне талант-шоу «Голос страны». На слепых прослушиваниях она исполнила песню Билли Айлиш «All the Good Girls Go to Hell». К ней вернулись только ПТП и NK, поэтому именно к их команде она попала. В вокальном поединке она исполнила песню MONATIK «Сильно» вместе с Ерлан Баибазаровим, кому и проиграла, но ее Дмитрий спас. В нокаутах исполнила песню «Someone You Loved» Льюиса Капалди, и по результатам нокаутов не заняла ни одного места на стульях, но ее спасла Тина Кароль. Таким образом, Мария стала четвертьфиналисткой в ​​ее команде. Но 19 апреля на экраны вышел спецвыпуск, в котором показали неизданные съемки, где Марию спас Дан Балан. В финале, который состоялся 26 апреля, Мария исполнила народную песню «Ой у гаю при Дунаю». Но по результатам голосования она в финальный тур не прошла — ее обошли Назар Яцишин, Индира Едильбаева и Анастасия Балог.

22 мая Кондратенко уже под псевдонимом Маша Краш выпустила видео и сингл «Полетаем», который издан под лейблом «Enjoy».[7]

Маша Краш стала четвертым артистом в ростере компании Enjoy! Records, которая на данный момент работает также с победительницей Евровидения Джамалой, украинским певцом LAUD и певицей ANAMUN.

На 2020 год она — студентка третьего курса Киевской академии эстрадного и циркового искусства по классу вокала.

В 2022 году выпустила песню «Ванька-Встанька», набравшую более 19 млн просмотров.

Дискография[править]

Как Мария Кондратенко

  • 2014: «Подари мне»

Как Magic

  • 2015: «Headspeice»
  • 2015: «Need You the Most»
  • 2016: «Скорая помощь»
  • 2016: «Плохое поведение»
  • 2016: «Ambulance»
  • 2017: «Служба спасения»
  • 2018: «Несовершенна»

Как Marichka

  • 2018: «Рок Кумиры»
  • 2019: «Мало»

Как Маша Краш

  • 2020: «Полетаем»[7]

Фильмография[править]

Телевидение
Год Название Роль Примечание
2018-2019 Школа Соня Дебютная роль
2019-2020 Киевская звезда Аня веб-сериал
2020 Врач Вера эпизод

Источники[править]

Ссылки[править]