Международный оперный фестиваль в Гаване

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Международный оперный фестиваль в Гаване
фр. Festival International d'Opéra, исп. Festival Internacional de Ópera, англ. International Opera Festival
Файл:HavanaOperaFest.jpg
Логотип Гаванского оперного фестиваля
Основная информация
Годы проведения2017 — настоящее время, ежегодно осенью
СтранаРеспублика Куба Республика Куба
ГородГавана
Жанроперное искусство
www.havanaoperfest.com

Международный оперный фестиваль в Гаване — молодой музыкальный оперный фестиваль в Кубе, ежегодно проводимый с 2017 года в Большом театре Гаваны. Фестиваль имеет очень большую посещаемость: тысячи зрителей, где большой % — иностранные представители. Международный оперный фестиваль – это не только музыкальное действие. Это и конференции и мастер классы от именитых теноров; это талантливые исполнители, чьи голоса завораживают и поражают воображение.

Международный оперный фестиваль – это не только музыкальное действие. Это и конференции и мастер классы от именитых теноров; это талантливые исполнители, чьи голоса завораживают и поражают воображение.

История[править]

Международный оперный фестиваль открыт в 2017 году и с тех пор проводится осенью в Большом Театре Гаваны.

2017

В год основания состоялась мировая премьера —«Tosca», опера Джакомо Пуччини. Фестиваль прогремел с оглушительным успехом и он обрёл известность во всём мире. Собралось огромное количество людей.

2018

Осенью 2018 года состоится грандиозный показ оперы под названием «Carmen» - опера французского композитора Жоржа Бизе, состоящая из четырёх актов.

Данный фестиваль создан для поддержки оперы как жанра с помощью современных постановок самых выдающихся шедевров всех времен. В нём принимают участие певцы и режиссеры из разных стран, которые разделяют радость пребывания на сцене проводя мастер-классы и семинары, во имя предоставления замечательной возможности набраться опыта и знаний, а так же духовно обогатиться кубинской и международной общественности. Потрясающая атмосфера фестиваля стала моментом единения народов, собравшихся, чтобы вместе насладиться великим сокровищем международного лирического искусства, которое успело завоевать тысячи сердец!

Финансирование[править]

В 2017 году фестиваль состоялся благодаря Национальному Лирическому Театру Кубы.

Так же средства были собраны благодаря спонсорским вкладам Каран Армстронг, Александра Миллера и Андрея Маслакова.

В 2018 году Генри Майер присоединился к  финансированию фестиваля.

Примечания[править]

Ссылки[править]