Миссис Клювдия

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Миссис Клювдия
Bentina Beakley
Beakley.jpg
Информация
ПрообразМиссис Хадсон
Видутка
Полженский
Оригинальная озвучкаДжоан Гербер.[1]
Русская озвучкаНаталья Защипина (1991—1994)
Елена Ставрогина (2004)

Миссис Клювдия — персонаж мультсериала «Утиные истории».

Миссис Клювдия появляется в мультсериале как бабушка и законный опекун Поночки. Становится домохозяйкой, горничной в доме у Скруджа Макдака, а также няней для племянников Скруджа — Билли, Вилли и Дилли. Персонаж создан специально для мультсериала Утиные истории и впервые появляется в третьей серии 1 сезона [2].

На время интервью с миссис Клювдией по поводу её приёма на работу на должность горничной, поварихи и няни к Скруджу и его племянникам, она с Поночкой были бездомными. Она согласилась работать за еду и кров. С тех пор миссис Клювдия и Поночка стали настоящими членами семьи Макдаков.

Все в мультсериале называют её «миссис Клювдия», кроме Поночки, которая зовет её «Бабушка». Иногда миссис Клювдия вместе с дядюшкой Скруджем и его племянниками участвуют в приключениях. Она очень легковерна, но не глупа. Она постоянно пытается привить племянникам Скруджа хорошие манеры. Она — единственный кроме Дакворта обслуживающий персонал.

Миссис Клювдия на семейном портрете

Много лет назад миссис Клювдия работала няней у королевского наследника по имени «Принц Грейдрейк» (серия 94, 4 сезон). Когда принцу было только пять лет, его отправили на самолёте, который потерпел аварию и рухнул в африканских джунглях. Мальчик предварительно считался потерянным навсегда (пародия на Тарзана). В эпизоде Утка из джунглей, миссис Клювдия сопровождает дядюшку Скруджа в его поисках секретной серебряной шахты. На пути она теряется, но её спасает одичавшая утка, которая затем неожиданно оказывается принцем Грейдрейком. После его чудесного спасения миссис Клювдия и Скрудж Макдак возвращают его на родину, где его должны короновать, когда ему исполнится 25 лет.

Она выросла в Дакбурге, была чемпионом Дакбурга по плаванию (об этом она говорит в серии «Скрудж разоряется» перед тем, как нырнуть в море).

Имена в других странах[править]

Источники[править]

  1. DuckTales Всё о сериале Утиные Истории
  2. Treasure of the Golden Suns: Cold Duck (англ.). — imdb. Архивировано из первоисточника 29 июня 2012. Проверено 27 мая 2012.

Ссылки[править]

 
Утиные истории

Утиные историиСписок эпизодовУтиные истории: Заветная лампа

Персонажи

Скрудж МакдакБилли, Вилли и ДиллиПоночкаДональд ДакЗигзаг МаккрякДаквортМиссис Клювдия

Игры

Duck TalesDuckTales 2

См. также

Кряк-БрякЧёрный ПлащКомиксыУтиные истории: Большая книга комиксов