Наама Зарбив

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Наама Зарбив











Место рождения
Израиль










Наама Зарбив (англ. Naama Zarbiv, ивр. נעמה זרביב) — израильская политическая и общественная деятельница, председатель израильской организации «Шоврот Шивьон»[1].

Биография[править]

Член партии партии «Религиозный Сионизм» (её лидер — Бецалель Смотрич), с которой баллотируется в Кнессет (девятый номер в избирательном списке «Религиозного сионизма»).

Создала организацию «Шоврот шивьон» («Женщины против равенства», в оригинале вызывает ироническую ассоциацию с названием ультралевой организации «Шоврим штика»).

Выступает против воинствующего феминизма. Девиз её организации — «Верните нам право быть женщиной!»

Отмечает, что прежде, чем начинать разговоры о «равенстве полов», в том числе о «равенстве» в гражданских обязанностях, нужно сначала научить мужчин рожать и вынашивать детей.

Зарбив считает глупостью, граничащей с предательством родины, продвигать идеи феминизма в армии: о одной стороны по физиологическим причинам (женщины физически слабее, служба опасна для её репродуктивного здоровья) и по финансовым причинам (служба женщин обходится дороже, при том что женщины не могут быть призваны в резерв и фактически прекращают все контакты с армией почти сразу после окончания службы, тем самым все многомиллиардные средства на них в буквальном смысле выбрасываются на ветер).

Другое направление деятельности Зарбив — борьба с истерикой по поводу «мужского насилия в семье». Наама отмечает, что демонизация мужчин — феминистский трюк, призванный запугать девушек и лишить их желания выходить замуж, а в мужчинах поселить чувство некоей вины за то, что они мужчины. Наама приводит статистику семейных преступлений за 2020 год, согласно которой на 177 дел, открытых в полиции по поводу насилия супруга-мужчины по отношению к жене, пришлось 2068 дел по поводу насилия супруги-женщины по отношению к мужу (речь идет о тяжких телесных повреждениях, относительно которых есть вещественные доказательства). Оказывается, жены нападают на мужей в 12 раз чаще, чем мужья на жён! Но ни один из этих случаев не попадает в лживую израильскую прессу.

Когда Зарбив попыталась представить полученную статистику в комитете Кнессета, чтобы добиться перераспределения бюджетов, выделяемых на «борьбу с мужским насилием», председатель комитета Тамар Зандберг отключила ей микрофон и заявила, что «жестоких женщин не существует».

Зарбив обратила внимание избирателей после формирования кабинета Нафтали БеннетаЯира Лапида на то, что это правительство перевело огромные средства из кармана налогоплательщика (ничего об этом не знавшего) на продвижение идеологии, разрушающей семьи — типа «Кабинет гендерного равенства», «Борьба с насилием в семье» и пр.

Источники[править]