Наваан-Юндэнгийн Оюундарь

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Наваан-Юндэнгийн Оюундарь

монг. Наваан-Юндэнгийн Оюундарь
Oyundari deputy minister 220.jpg
Флаг Флаг Заместитель министра иностранных дел Монголии
2014 — 2015





Президент
Цахиагийн Элбэгдорж





Партия
Монгольская народная партия
Образование
Университет «Серуулег» в Улан-Баторе
Маастрихтский университет
Деятельность
учёный, политик, общественный деятель
Вероисповедание
буддизм
Дата рождения
1989
Место рождения
Монгольская Народная Республика










Наваан-Юндэнгийн Оюундарь (род. 1989) ― монгольский политик, заместитель министра иностранных дел Монголии (2014 ― 2015).

Биография[править]

Родилась в 1989 году.

Окончила монголо-российскую школу № 3 с золотой медалью. В 1995 году окончила Университет «Серуулег» в Улан-Баторе, бакалавр делового администрирования. В 1998 году окончила Маастрихтский университет (Нидерланды), магистр делового администрирования.

Начала свою профессиональную карьеру в 1995 году Национальном центре производительности Монголии. Здесь участвовала в международных проектах и программах.

С 1994 года была членом комитета Монгольской народной партии и избиралась членом партийного собрания. В 2000 году перешла на государственную службу, став директором отдела внешнего сотрудничества в Министерстве окружающей среды Монголии.

В 2004 году работала заместителем председателя организации по Конвенции ООН по биоразнообразию, в 2006 году работала советником по Ближнему Востоку в отделении ООН в Женеве.

В 2008 году избрана от Монгольской народной партии депутатом городского совета Улан-Батора. С декабря 2014 по август 2015 года работала на посту заместителя министра иностранных дел Монголии.

Ссылки[править]

Runi.svg Одним из источников этой статьи является статья в википроекте «Руниверсалис» («Руни», руни.рф), называющаяся «Наваан-Юндэнгийн Оюундарь».
Материал указанной статьи полностью или частично использован в Циклопедии по лицензии CC BY-SA.
Всем участникам Руниверсалиса предлагается прочитать «Обращение к участникам Руниверсалиса» основателя Циклопедии и «Почему Циклопедия?».