Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Национальный лес Иньо

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Национальный лес Иньо
Inyo National Forest
Mount Whitney September 2009.JPG
Координаты 37°50′00″ с. ш. 118°59′30″ з. д. / 37.833333° с. ш. 118.991667° з. д. (G) (O) (Я) (T)
РегионКалифорния, Невада
Площадь7,703 км2
Дата основания25 мая 1907 года
Национальный лес Иньо (США)
Red pog.png
Национальный лес Иньо

Национальный лес Иньо является национальным парком Соединенных Штатов Америки, охватывающая часть восточной Калифорнии, Сьерра-Неваду и Белые горы Калифорнии и Невады. В лесу расположены несколько восхитительных степей, а также самую высокую точку в смежных Соединенных Штатах, гору Уитни, Граничный пик, самая высокая точка в штате Невада, и Древний Сосновый лес Бристлекон, защищающий самые старые деревья в мире. Лес, охватывающий большую часть долины Оуэнс, был основан Теодором Рузвельтом как способ отсечения земли для размещения проекта «Акведук Лос-Анджелеса» в 1907 году, что делает Национальный лес Иньо одним из наиболее лесистых лесов в системе Соединенных Штатов.

География[править]

Лес покрывает 7,703 км² и включает девять охраняемых территорий, с общим обхватом площади более 3200 км². Большая часть леса находится в Калифорнии, но она также включает около 246 км², расположенных в западной Неваде. Он простирается от восточной стороны Йосемити к югу от национального парка Секвойя. Географически он разделен на две части, по одному с каждой стороны находится кальдеры Long Valley и долины Оуэнс.

Нетронутые леса Джона Мюира также являются частью национального парка Иньо и граничит с национальными парками «Sequoia» и «Kings Canyon» вдоль гребня Сьерра. Северная часть национального парка Иньо сохранилась как часть района нетронутых лесов Анселя Адамса, граничащая с национальным парком Йосемити. Вместе нетронутые леса и национальные парки образуют одну сплошную охраняюмую зону площадью более 1,5 млн. акров (6100 км²).

Национальный парк Иньо был назван в честь округа Inyo, штат Калифорния. Название «Inyo» происходит от индейского слова, означающего «место обитания великого духа».

Лес охватывает части графств Inyo, Mono, Tulare, Fresno и Madera в Калифорнии, а также графства Esmeralda и Mineral  в штате Невада.

Штаб леса находится в Bishop, Калифорния, с районными отделениями рейнджеров в Bishop, Lee Vining, Lone Pine,и Mammoth Lakes. Лес был создан 25 мая 1907 года. 1 июля 1945 года была добавлена ​​земля из бывшего теперь национального парка Mono.

Экология[править]

В Национальном парке Иньо также содержится древний сосновый лес Бристлекон, расположенный на высоте 3400 метров, защищающий образцы обыкновенной сосны (Pinus longaeva). Одним из этих представителей является «Мафусала», второе из известных старейших ныне живущих неклианских деревьев (было обнаружено в 2013 году) также живет в парке.

Иньо содержит около 963 км² старых лесов. Самыми частовстречающимися  деревьями в этих лесах являются сосна лодыжки (Pinus contorta) и сосна Джеффри (Pinus jeffreyi).

Примечания[править]

Ссылки[править]