Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Нет Милосердию

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

 → Заражённые (Left 4 Dead)

 → Оружие в играх серии Left 4 Dead

Постер кампании

Нет Милосердию (англ. No Mercy) — первая кампания игры Left 4 Dead.

Миссии[править]

Кампания состоит из 5 миссий.

  • «Апартаменты» (англ. The Apartments).
  • «Метро» (англ. The Subway).
  • «Канализация» (англ. The Sewer).
  • «Госпиталь» (англ. The Hospital).
  • «Крыша» (англ. Rooftop Finale).

Сюжет миссии[править]

После вступительного ролика, в котором четвёрка главных героев убегает от орд заражённых, они оказываются на крыше полуразрушенного жилого здания в крупном городе Фэйрфилд. Услышав от пролетающего мимо вертолёта о пункте эвакуации, расположенного на крыше госпиталя Милосердия, они отправляются туда. Сначала они должны выбраться из дома и идти через кварталы к метро. Из метро лежит дорога на верх, нужно добраться до ломбарда. Из ломбарда нужно попасть в госпиталь через канализацию. Из госпиталя нужно попасть на самый высокий этаж и добраться до убежища. И идет последняя миссия, нужно выбраться на крышу и вызвать вертолёт, но перед эти нужно вооружиться и подготовится к бою с ордой зараженных. Добравшись до вертолётной площадки на крыше госпиталя, они вызывают по рации спасателей и улетают оттуда на прилетевшем вертолёте.

Оружие и Полезные вещи[править]

В начале кампании дается два типа оружия это UZI (Автомат) и Remington 870 Police Magnum Riot (Дробовик) с деревянным прикладом, и Colt M1911 (Пистолет). Также даются четыре аптечки. Также по пути можно найти коктейли Молотова, трубковые бомбы, обезболивающие и второй пистолет, после нахождение второго пистолета возможная стрельба по-македонски. Только во второй и последующих миссиях можно найти оружия другого типа, можно найти три типа оружия это Benelli M4 Super 90 (Полуавтоматический дробовик), M16A2 (Винтовка) и Ruger Mini-14 (Оптический прицел). Также по пути есть и еще один тип оружия: это стационарный пулемёт GE M134 Minigun (Пулемет), пулемет встречается во второй, четвёртой и пятой миссиях.

Огнестрельное оружие[править]

  • Remington 870 Police Magnum Riot — помповое ружьё. Обладает большой мощностью, но низкой скорострельностью. 8 патронов в магазине. При выстреле из ружья вылетает заряд картечи, способный поразить сразу несколько врагов. Оружие эффективно только на коротких дистанциях.
  • Uzi — пистолет-пулемёт с 50 патронами в магазине. Обладает большой скорострельностью, но слабым уроном.
  • Benelli M4 Super 90 — полуавтоматический дробовик. Представляет собой улучшенную версию помпового дробовика: имеет повышенную скорострельность и наносит больше урона. В магазин помещается до 10 патронов.
  • M16A2 — автоматическая винтовка с большим количеством патронов в магазине (50 патронов), обладает хорошей точностью и высокой скорострельностью. Отлично подходит для поражения противника на расстоянии очередями.
  • Ruger Mini-14 — скорострельная самозарядная винтовка, оснащенная оптическим прицелом четырёхкратного увеличения, имеет быструю перезарядку. В магазин помещается 15 патронов, ещё 180 в запасе. Главная особенность — убийство любого обычного зомби с одного выстрела в любую часть тела. Высокая пробивная способность — может пробить две перегородки против одной у всего остального оружия или неограниченное число обычных зомби. Хорошо подходит для зачистки больших открытых территорий, но малоэффективна против «орды» зомби.
  • Colt M1911 — пистолет с высокой точностью стрельбы, но слабым уроном. Если найти второй пистолет, персонаж будет носить два пистолета и стрелять по-македонски. У каждого пистолета по 15 патронов в магазине. Пистолет — единственное оружие с неограниченным запасом патронов. Выведенный из строя персонаж может вести огонь из лежачего положения только используя пистолеты.
  • GE M134 Minigun — стационарный пулемёт с очень высокой скорострельностью и сильным уроном.

Метательное оружие[править]

  • Трубчатая бомба (англ. Pipe bomb) — самодельная взрывчатка. Представляет собой трубку со взрывчаткой, к которой приделана звуковая пожарная сигнализация. При броске привлекает своим сигналом (писком) всех Обычных Заражённых вокруг. Отлично подходит для того, чтобы отвлечь внимание толпы Заражённых или расчистить дорогу. Когда Билл из Left 4 Dead находит бомбу, он замечает: «Black powder bomb», то есть это пластиковая трубка (водопроводная) начиненная дымным порохом. Подобное оружие использовалось в первом фильме «Дрожь земли».
  • Коктейль Молотова (англ. Molotov cocktail) — бутылка со смесью масла и бензина, снабженная запалом. При использовании покрывает огнём большу́ю площадь. Сжигает сразу Обычных Заражённых и поджигает Особых. Очень эффективное оружие против Танка.

Переносимые предметы[править]

  • Баки с пропаном — содержат в себе взрывоопасный газ под давлением, в случае попадания пули взрываются как бомбы сразу же, в момент попадания. Баки присутствуют в обеих частях игры, но наносят разный урон.
  • Кислородные баллоны — заполнены кислородом под давлением, в случае попадания пули взрываются как бомбы через 2 секунды после попадания. Баллоны присутствуют в обеих частях игры, но наносят разный урон.
  • Канистры с бензином — небольшая канистра с горючим. Если выстрелить по ней, то топливо в ней разольётся и тут же загорится, подобно коктейлю Молотова. Канистры присутствуют в обеих частях игры, но наносят разный урон.

Вспомогательные предметы[править]

  • Аптечка — набор первой помощи, который позволяет полечиться или полечить другого игрока один раз за игру, тем самым восстановив 80 % от недостающих очков здоровья.
  • Обезболивающие таблетки — пачка обезболивающих таблеток, при использовании временно восполняют 50 единиц здоровья, можно передавать товарищам, нажав на кнопку альтернативного огня.

Дополнительные Факты[править]

Также существует кампания «No Mercy Day». Действие происходит днём.

См. также[править]

Ссылки[править]