Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Обсуждение:Произведения Жака Оффенбаха для театра

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Таблица[править]

Таблицу лучше переделать в связный текст, то есть по каждому произведению по абзацу текста. Анатолий (обсуждение) 20:56, 25 марта 2013 (UTC)

  • Почему? --Lawrentia (обсуждение) 20:57, 25 марта 2013 (UTC)
    • Это вытекает из требований к формату статей. Быть может, это не очень четко сформулировано в правилах, но с самого начала подразумевалось, что на сайте пишутся статьи, а не таблицы (таблицы тоже могут присутствовать в статье, но, как правило, играют вспомогательную роль). Соответствующие места в основополагающем правиле ЦП:Формат статей:

Текст статьи должен представлять из себя описательное изложение фактов.

Если список представляет собой обозримую законченную сущность (книги писателя N., серии телесериала T., фильмы режиссера R. и т. п.), то он может присутствовать в статье. При этом, если список насчитывает более 5-7 пунктов, то он должен сопровождаться достаточно подробными аннотациями к каждому пункту.

P.S. Если сейчас нет сил/желания переделывать, можно оставить так, но в перспективе лучше переделать в текст. Анатолий (обсуждение) 21:11, 25 марта 2013 (UTC)

Но это же список. Это для вспомоществования жизни. И вообще для интереса. Оффенбах такой выдающийся композитор, его произведения столь известны, столь популярны, что притягивают всех - и интересно посмотреть по таблице, что сочинено раньше, что позже, что переделывалось и когда. Это же не статья в том смылсе, как пишутся статьи: мученические творческие страдания по идее создания, потом опять в творческих муках рождается произведение - и наконец счастливый финал: вот она, гениалка! Тут же совсем другое, это - именно список. --Lawrentia (обсуждение) 21:24, 25 марта 2013 (UTC) А по каждому произведению - отдельная статья - вот тут уже статья, там я немножко уже сделала. Может, кто-то захочет присоединиться. --Lawrentia (обсуждение) 21:26, 25 марта 2013 (UTC)

  • А я не хочу переделывать в текст. Вы чего такой привередливый, несправедливый и не любите меня? --Lawrentia (обсуждение) 21:34, 25 марта 2013 (UTC)
    • Я высказал пожелание для будущего улучшения статьи. Оно не имеет личного характера и не выражено в категорической форме. Анатолий (обсуждение) 23:12, 25 марта 2013 (UTC)

Всё равно не буду. --Lawrentia (обсуждение) 23:46, 25 марта 2013 (UTC)