Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Обсуждение участника:Mongol/Аrchive eins

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Статьи[править]

Здравствуйте. Вы начали сразу несколько разных статей. Пожалуйста, лучше гнаться не за количеством, а за качеством. Довершите начатые статьи, а потом уж создавайте новые. Спасибо за понимание. Лаврентия (обсуждение) 19:46, 30 ноября 2012 (UTC)

  • Большое спасибо за доработку Чарли Чаплина. Я обнаружил, что тут нет статей о материках. Сейчас досоздам и возьмусь дорабатывать.--Mongol (обсуждение) 19:49, 30 ноября 2012 (UTC)

Чаплин не доработан, это ваша статья, я только поставила фотографию. А статью еще надо делать, там пока только самое начало. Посмотрите аналогичные статьи, чтобы вам легче было ориентироваться. В принципе - очень хорошо, что вы тоже перешли сюда. Лаврентия (обсуждение) 19:54, 30 ноября 2012 (UTC)

  • Хе-хе - а делать то больше нечего. Я же всю душу проекту отдавал...--Mongol (обсуждение) 19:56, 30 ноября 2012 (UTC)

Теперь сюда отдавайте душу - по крайней мере, здесь вам за это не нахамят и задразнят. --Лаврентия (обсуждение) 19:57, 30 ноября 2012 (UTC)

Постарайтесь доводить размер статьи до 4000 байт, также нужны категории (их можно копировать с руВП, отбрасывая мелкие), желательны иллюстрации. Анатолий (обсуждение) 21:05, 30 ноября 2012 (UTC)

Я вам ответила на моей странице. Я думаю так: пишите так, как считаете нужным. Будет что-то не так - поправят, у нас для этого есть Анатолий. --Лаврентия (обсуждение) 20:27, 1 декабря 2012 (UTC)

Обоснованные ОРИССы допустимы, ответил Вам на странице Лаврентии. Также хочу обратить внимание на не совсем обычное правило, что о государствах и странах пишем отдельные статьи - см. например Россия (страна). Анатолий (обсуждение) 21:39, 1 декабря 2012 (UTC)

Хочу обратить внимание на еще одно правило: если в статье есть список, надо приводить пояснения (аннотации) к элментам списка. Списков, составленных по неясным критериям, следует по возможности избегать. Анатолий (обсуждение) 08:13, 2 декабря 2012 (UTC)

Иллюстрации[править]

У меня к Вам убедительная просьба вставлять иллюстрации в созданные статьи. Заранее спасибо за понимание.--Красный Дракон (обсуждение) 14:04, 2 декабря 2012 (UTC)

Монголия[править]

В статье Монголия (государство) Вы скопировали текст из Википедии без указания первоисточника. Это нарушает требования лицензии GFDL, кроме того цель Циклопедии состоит все-таки в написании оригинальных текстов. Я вернул назад. Статьи из Википедии в принципе копировать можно, но надо указывать источник в описании правки и стараться писать оригинальных текстов больше, чем копировать. Надеюсь, Вы воспримете сказанное мной без обид. Анатолий (обсуждение) 15:25, 2 декабря 2012 (UTC)

  • Без проблем! Можно на "ты"? Кстати, как именно нужно указывать источник? В статье тоже?--Mongol (обсуждение) 15:46, 2 декабря 2012 (UTC)
    • Лучше всего в описании правки указывать адрес первоисточника статьи в Википедии. Анатолий (обсуждение) 16:23, 2 декабря 2012 (UTC)

Нью-Йорк (город)[править]

Обратите внимание: я переименовала вашу статью. --Лаврентия (обсуждение) 15:36, 2 декабря 2012 (UTC)

  • Я и сам это планировал сделать :) Спасибо!--Mongol (обсуждение) 15:48, 2 декабря 2012 (UTC)

А вы знаете, я сейчас посмотрела ссылки из других статьей. Может, я зря это сделала. Может, оставить Нью-Йорк - как город, а вот для штата сделать отдельно. Не знаю. У Анатолия надо спросить. --Лаврентия (обсуждение) 15:50, 2 декабря 2012 (UTC)

Все статьи ссылаются на Нью-Йорк как на город - без (город). Надо в этом случае исправлять множество других статей. --Лаврентия (обсуждение) 16:27, 2 декабря 2012 (UTC)

Проблемы в статьях[править]

Я просмотрел статью Ашдод и вижу очень блихкий к Вашшему текст, например, тут: http://www.smileplanet.ru/index/0-1506 то есть внесенный в Циклопедию текст с большой вероятностью нарушает авторские права.

В то же время в приведенных ссылках в статье источников информации я не увидел.

Соответственно я прошу Вас самостоятельно пройтись по всему внесенному Вами вкладу и переработать все скопированное с внешних истиочников, чтобы это были оригинальные непохожие тексты, либо удалить их. Такжде везде надо проставить источники информации, чтобы было ясно откуда она взята. Прошу отнестись к тому, что написал со всей серьезностью, так как мы создаем новые свободно распространяемые тексты (иногда можно копировать из Википедии и других свободных источников, но это всегда надо явно указывать). Если что-то непонятно, спрашивайте. Анатолий (обсуждение) 17:59, 2 декабря 2012 (UTC)

  • Не обижайтесь на Анатолия, он строгий, но справделивый. Ничего не удаляйте. Все статьи, которые вы начали, очень важны и должны быть. Постепенно подрабаем все вместе. --Лаврентия (обсуждение) 18:05, 2 декабря 2012 (UTC)
    • Ашдод переделал, а в основном проблем не должно быть. Обижаться я не буду, все верно, просто у меня состояние сейчас ТАКОЕ после этой википедии...--Mongol (обсуждение) 18:33, 2 декабря 2012 (UTC)
      • Теперь почти слово в слово как в Википедии, но не был никак указан источник вдохновения. А что с остальными статьями? Анатолий (обсуждение) 20:30, 2 декабря 2012 (UTC)

Да мы тут все после Русской Википедии - еще в некотором отпаде. Меня - знаете, за что стали там травить? Я ошибки им исправила. Правда, именно так. А им этого не надо, там другое надо: там администраторы воюют за власть, им не до статей, поэтому то, что написано их электоратом (то есть - голосующими за них), то и должно быть. А что там на самом деле - да пропади оно пропадом. Меня затравили до такой степени, что нашелся добрый человек, который привел меня сюда. Там уже невозможно было. Это все очень тяжело и очень плохо. Мне вот стыдно за все происходящее. А админам их - нет, им как раз очень хорошо и удобно. Но зато есть возможность здесь писать правильные статьи. Поэтому Анатолий так внимательно относится ко всему, ко всем неточностям - у нас альтернативный сайт, который в отличие от Русской википедии, несет правду. Вы не обижайтесь, все нормально. Лаврентия (обсуждение) 18:49, 2 декабря 2012 (UTC)

Еще раз по статьям: я поизучал некоторые Ваши статьи: они в основном созданы следующим способом - берутся начало и конец соответствующей статьи из Википедии и копируется. Таким способом создавать статьи абсолютно недопустимо, надо писать новые статьи. То, что Вы уже скопировали, я постараюсь доработать или удалю, но больше так не делайте. Анатолий (обсуждение) 21:46, 2 декабря 2012 (UTC)

  • АНАТОЛИЙ! Ну что вы обижаете человека, человек только что пришел - разберется он со всеми правилами, дайте время. Не удаляйте больше ничего: это все равно все нужно, все равно надо делать - доработаются постепенно. --Лаврентия (обсуждение) 21:51, 2 декабря 2012 (UTC)

Я же попросила: ничего не удалять, все равно эти статьи надо делать - так мы их сделаем постепенно. Пока там самое начало. Но - не удалять же. --Лаврентия (обсуждение) 22:09, 2 декабря 2012 (UTC)

    • На правду не обижаются, мои замечания корректны. Все статьи, созданные с помощью копирования, надо переделать. Больше ничего удалять не буду, но надо доработать имеющееся. Анатолий (обсуждение) 22:21, 2 декабря 2012 (UTC)

Чемпионат[править]

Завтра начинаем. Напоминаю, про необходимость постепенной переработки скопированного и что надо доводить до 4000 байт текста. Про Интернет лучше писать в Викиреальности. Анатолий (обсуждение) 20:02, 7 декабря 2012 (UTC)

Википедия[править]

Добрый день! Обращаю ваше внимание на то, на связанную с интернетом тематику статьи пишутся в Викиреальности, Циклопедия же не предназначена для такого рода статей. Поэтому вашу статью Википедия пришлось удалить.--Ole Førsten (обсуждение) 21:02, 7 декабря 2012 (UTC)

Мне кажется, написать о Википедии можно и здесь, но нормальную подробную статью. Я пока восстановлю в личном пространстве, если все же Вы хотите доработать. Но в любом случае, на данном этапе лучше про Интернет сейчас писать в Викиреальности, чтобы не распыляться. Анатолий (обсуждение) 02:57, 8 декабря 2012 (UTC)

Чемпионат-2[править]

Уважаемый Mongol, чемпионат уже стартовал, от Вас ждут статьи! Вы будете участвовать? --Никитос из Кишинёва (обс.) 19:20, 13 декабря 2012 (UTC)

Нарушение авторских прав[править]

Сим уведомляю вас, что ваш вклад состоит в основном из копипасты с других сайтов. Подобные статьи подлежат удалению, так как нарушают авторские права и в целом в циклопедии не приветствуются. Прошу вас не заниматься копипастой с других сайтов, а писать статьи самостоятельно.--Ole Førsten (обсуждение) 17:55, 19 декабря 2012 (UTC)

  • Теперь и Википедия - нарушение авторских прав? С каких это пор? Это раз, а второе - я ни откуда не копировал, а текст википедии перерабатывал. Но раз так, то мне здесь больше делать нечего. Ибо все, что я пишу, основано на википедии. До свидания!--Mongol (обсуждение) 17:56, 19 декабря 2012 (UTC)
Во-первых, при поиске в гугле (например, [1], [2]) ссылок на википедию я не находил. Во-вторых, копирование не своих статей из википедии не приветствуется, а свои лучше дорабатывать. Основывать свои статьи на википедии тоже не надо — это очень плохо, что вы не ищете авторитетные источники, а, по собственным словам, копируете из википедии (вместе со всеми ошибками оттуда), Неужели так трудно написать статью самому, не копируя ниоткуда? Лучше написать одну статью с нуля, чем скопировать 10 из википедии.--Ole Førsten (обсуждение) 18:14, 19 декабря 2012 (UTC)
10? О! Это где Вы насчитали? Странно, но инфу я брал именно из википедии. Вы дали только две ссылки, причем во второй совпадают только некоторые слова. Это нормально.1 статью с нуля я уже давным давно написал. И 2, и 3, и 4, и 5. С уважением, Mongol (обсуждение) 18:23, 19 декабря 2012 (UTC)

Я предлагал бы не горячиться, а заняться переделкой ранее перенесенных статей или написанием полностью новых. Копировать в Циклопедию из Википедии рекомендуется только свои статьи или чужие в том же количестве, сколько написано своих новых статей для Циклопедии. С других сайтов копировать вообще нельзя. Анатолий (обсуждение) 18:23, 19 декабря 2012 (UTC)

"или чужие в том же количестве, сколько написано своих новых статей для Циклопедии." - своих у меня уже было... хм... около 40.--Mongol (обсуждение) 18:28, 19 декабря 2012 (UTC)
Давайте так, чтобы не было конфликтов и разногласий: Вы ведете 2 списка: написанных полностью новых своих статей для Циклопедии и статей, частично или полностью скопированных из Википедии. И в любой момент чтобы второй список не превышал первый. Анатолий (обсуждение) 18:53, 19 декабря 2012 (UTC)
Хорошо.--Mongol (обсуждение) 19:00, 19 декабря 2012 (UTC)

Почему тут опять обижают наших монголов? --Lawrentia (обсуждение) 00:34, 20 декабря 2012 (UTC)

  • Вот что сделайте. Не ходите в Русскую Википедию, забудьте про нее. Там очень много ошибок, пиара, каких-то своих сходок с администраторами и всякое такое. Наберите в Гугле в поисковике тему, по которой хотите создать статью. Выберите из того, что откроется, два-три материала, только не википедию. Прочитайте и кратко напишите про то, что вы узнали из этих двух материалов. Естественно, проставьте ссылки. Посмотрите, что еще открылось на эту тему. Если есть третий материал по этой тематике, то заходите туда, прочитайте и вставьте в ваш написанный вами текст что-то новое из этого третьего материала. Если открылся и четвертый материал - прочитайте и его и, если нашли что-то новое, то добавтье. Проставьте категории. Ваша статья готова. Можете ставить в Циклопедию. Ни в коем не случае: не обижайтесь и не уходите. Вас отсюда никто не выгонит и дурными словами не обзовет. --Lawrentia (обсуждение) 00:46, 20 декабря 2012 (UTC)
Спасибо, Лаврентия, за добрые слова!--Mongol (обсуждение) 23:23, 23 декабря 2012 (UTC)

Копипаста[править]

Приветствую. Мы говорили, что копипастировать нельзя, также надо составить списки написанных заново и скопированных из Википедии статей с тем чтобы первый список всегда был не меньше второго, а при копировании всегда указывать первоисточник. К сожалению, в последних статьях Вы отошли от указанных договоренностей. Соответственно опять же к глубочайшему сожалению я вынужден все последние статьи с выявленной копипастой удалить. Настоятельно прошу вернуться в рамки вышеуказанных соглашений. Анатолий (обсуждение) 00:02, 24 декабря 2012 (UTC)

Революция[править]

Уважаемый Монгол! Статья о Революции - нужная очень, и спасибо, что Вы её пишете! Но фестиваль НОВОГОДНИЙ, и статьи должны быть на эту тему. Например, я не могу использовать любимую кишинёвскую тематику. Вам повезло больше - очень интересно почитать, как празднуют Новый год в Монголии. С Новым годом Вас! :-) --Никитос из Кишинёва (обс.) 04:25, 1 января 2013 (UTC)

Описание правок[править]

Еще раз напоминаю что при копировании из Википедии надо указывать в описании правки не просто "Из Википедии", а точный адрес первоисточника. Cyclowiki (обсуждение) 22:43, 1 января 2013 (UTC)

Еще подокучаю: в списках должны быть аннотации каждого элмента списка (см. ЦП:Формат статей). Cyclowiki (обсуждение) 23:05, 1 января 2013 (UTC)

  • Танд их буюу ехэ баярлалаа, болон баяр хунгэрэб!--Mongol (обсуждение) 23:09, 1 января 2013 (UTC)
    • По-монгольски я не понимаю (( Вернемся к нашим баранам: писать новых статей надо не меньше, чем копировать из Википедии. Соответственно нужно 2 списка. Анатолий (обсуждение) 15:37, 2 января 2013 (UTC)
      • Почему два? - это раз. Второе - то, что если Вы сравните, этот список переделан. Потому, что в википедии сознательно привранные данные. Я исправлял, но откатили.--Mongol (обсуждение) 15:39, 2 января 2013 (UTC)
        • Нужен список Ваших новых статей и список скопированных Вами статей. Пока списков нет, желательно больше ничего не копировать. Cyclowiki (обсуждение) 18:51, 2 января 2013 (UTC)
          • У меня 46 своих. Это я помню.--Mongol (обсуждение) 19:23, 2 января 2013 (UTC)
            • Нет. Там многие - копипаста. Поэтому желателен список. Пока нет списка, копировать больше нежелательно. Cyclowiki (обсуждение) 19:44, 2 января 2013 (UTC)

Философия[править]

Напоминаю, что копировать из Википедии Вам нельзя, пока не переработаны ранее скопированные статьи. И нужно составить список уже скопированного Вами, он должен быть (стать) меньше, чем написанного полностью заново. Совсем плохо копировать с нарушением лицензии как Вы сделали в статье Философия. Взываю в который раз к Вашему разуму и надеюсь на понимание. Если оригинальные тексты не получаются, лучше не писать вообще ничего. Cyclowiki (обсуждение) 17:00, 5 января 2013 (UTC)

  • Создавать список статей долго, я помню, что своих у меня более 30 и поэтому переживать не надо.--Mongol (обсуждение) 17:02, 5 января 2013 (UTC)

Тогда поступим так: Вы делаете 2 списка с 6 января - новые статьи и скопированные статьи. На других условиях копировать нельзя. Потому что непонятно что делать с уже залитой копипастой, никто ее перерабатывать не собирается, а скопированные без указания источника статьи нарушают лицензию. Здесь всё не просто так, а создаются статьи, распространяемые по лицензии GFDL. Но только копировать (даже с указанием источника) тоже плохо, так как это захламляет проект и демотивирует других писать новые статьи. Cyclowiki (обсуждение) 17:28, 5 января 2013 (UTC)

  • Извините уж, но в первые дни в Циклопедии не знал этого правила. Болон явах руу чиний таны эгнээ. Ярилцаад эхлэе.--Mongol (обсуждение) 17:44, 5 января 2013 (UTC)

Что у вас опять за проблемы с копированием? Я же вам говорила: не заходите в Русскую Википедию, там много ошибок, исправлять их администраторы не разрешают, потому что эти ошибки им дороги как память их власти и вседозволенности. Я же сказала, как сделать. 1. Придумайте тему для статьи. 2. Наберите ее в поисковике. 3. Войдите в то, что открылось - но только не Википедия. 4. Прочитайте открывшийся текст. 5. Напишите то, что запомнили из прочитанного, своими словами. 6. Войдите в следующий открывшийся текст. 7. Прочитайте его. 8. Вставьте в свой, написанный вами текст то, что еще узнали. 9. Посмотрите, что еще открыл поисковик, и заходите туда. Если нашли что-то новое - вставьте в ваш текст. 10. Статья готова. Можете ставить. --Lawrentia (обсуждение) 18:14, 5 января 2013 (UTC)

К сожалению, Молдавия снова скопирована с Википедии, а Хазаджарат - почти без изменений с сайта по ссылке, указанной в статье. Cyclowiki (обсуждение) 23:00, 5 января 2013 (UTC)

  • Боже, ну надо время давать! Даже в ВП на копиасту НЕДЕЛЮ дают. Я просто не успел доделать!--Mongol (обсуждение) 10:32, 6 января 2013 (UTC)
    • Надо просто писать новые статьи, ничего копировать не надо, копирование дает лишь иллюзию развития сайта. Cyclowiki (обсуждение) 10:35, 6 января 2013 (UTC)
      • Я бы сегодня все доделал. Надо же время давать!!!--Mongol (обсуждение) 10:38, 6 января 2013 (UTC)
  • Да доработаю я Молдавию!!!! :-) Как бы сказал грубый Корнеев из «Понедельник начинается в субботу» — «Чего вы все сепетите?» Обязуюсь. Посмотрите на «Карнавальную ночь» - много там от Википедии осталось? А заготовка была оттуда. --Никитос из Кишинёва (обс.) 22:54, 6 января 2013 (UTC)
  • Спасибо!--Mongol (обсуждение) 18:57, 7 января 2013 (UTC)