Общественный телеканал ТБН

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Общественный телеканал ТБН
Файл:ТБН лого.jpg
СтранаРоссия Россия
Язык вещаниярусский
Центр управленияРоссия Россия, Санкт-Петербург
Формат изображения16:9
Тематика каналаобщая
Дата начала вещания15 мая 2000 г.
Сайтtbn-tv.com
Президент телеканала — Виктория Никитина-Шин
Плакат телеканала на стене плача в Иерусалиме
Файл:Президент ТБН на выставке NRB, США.jpg
Президент ТБН на выставке NRB, США
Студия ТБН в Иерусалиме
Съемки в Израиле
Съемки программ в Турции

Общественный телеканал ТБН — российский телеканал, вещающий также за пределами России.

История[править]

Общественный телеканал ТБН начал свое вещание в 1999 году и был первым телеканалом медиахолдинга «Русскоязычные Телевещательные Сети». Спустя 15 лет вещание ТБН распространилось на 184 страны. Ежегодно телеканал показывает 1450 часов уникального контента.

ТБН производит собственные авторские программы, востребованные и за пределами Российской Федерации. Цель телеканала — способствовать сохранению культурного наследия, «высокого» русского языка, нравственности и морали в обществе.

Возглавляет телекомпанию президент общественного телеканала ТБН Виктория Никитина-Шин.

Студии ТБН[править]

Основная студия телеканала ТБН располагается в городе Санкт-Петербург.

Студию в Санкт-Петербурге посещают разные гости — известные шоумены, медийные персоны, звезды со всего мира, киноактеры. Они ежедневно дают комментарии на актуальные в данный момент темы. Четыре студии ТБН располагаются в Иерусалиме, одна из которых — с уникальным видом на старый город. Также студии телеканала располагаются в следующих городах:

Хронология названий телеканала[править]

Название Даты
«Воскресение» 2000 — 2002 г.
«Телевидение Благих Новостей» 2002 — 2014 г.
«Телевидение Без Насилия» 2014 г. — настоящее время

Корреспондентская сеть группы телеканалов ТБН[править]

Небольшие студии ТБН расположены во многих городах России, а также нескольких странах по всему миру. Это позволяет телеканалу получать данные о событиях из первых рук, объективно освещая их для русскоязычной аудитории. Корреспондентские пункты расположены в Санкт-Петербурге, Москве, Омске, Туле, Хабаровске, Пензе, Нижнем Новгороде, Перми, Бурятии, а также в Сибири. Корпункты США можно найти в Чикаго, Филадельфии, Сиэтле, Калифорнии и Нью-Йорке. Наши корреспонденты из Израиля, Армении, Украины, Латвии, Сингапура, Финляндии, Франции, Италии и Англии также работают на производством уникального контента для ТБН.

Программы собственного производства[править]

ТБН производит собственные авторские проекты: Исторические передачи «Машина Времени», «Прямой эфир», социальные программы из цикла «Шаг к мечте», «Важный комментарий», «Де Факты от Юры», «За кадром», «Готовим с Израилем», программы о здоровом образе жизни «PRO здоровье» и многие другие уникальные видеоматериалы.

Вещание[править]

Телеканал ТБН тщательно выбирает спутники, через которые осуществляется вещание. Сегодня это 7 основных спутников. В России телеканал покрывает всю территорию через спутник Yamal 401, в Западной Европе посредством одного из самых популярных спутников Hotbird 6, в Украине и странах СНГ и на Ближнем Востоке — через спутник Amos 2, в США — Galaxy 19 и Galaxy 23. Также ТБН доступен для всех телезрителей Центральной и Южной Америки через спутник Intelsat 805.

Ссылки[править]