Пини Бадаш

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Пини Бадаш

ивр. פיני בדש
Pini Badash08.JPG








Дата рождения
29 августа 1952 года
Место рождения
Гилат, Государство Израиль Израиль










Пини Бадаш (англ. Pinhas "Pini" Badash, ивр. פיני בדש) — израильский политический деятель, депутат Кнессета[1].

Биография[править]

Пини Бадаш родился 29 августа 1952 года семье тунисских евреев (выходцев из Туниса, центра державы Карфагена) в мошаве Гилат, Израиль.

Служба в Армии обороны Израиля проходила с 1970 по 1974 годы. Бадаш был демобилизован в звании командира пехотной роты. Окончил армейские курсы — курс парашютистов, офицеров пехотных войск, офицеров разведки, командира роты пехотных войск, офицеров оперативного дивизии. Резервная служба — в звании подполковника запаса.

Образование: первая академическая степень по машинной инженерии в Университете Бен-Гуриона (19751979), вторая академическая степень по управлению и общественной политике (с особым отличием) в Университете Бен-Гуриона (19992001).

С 13 июля 1992 года по 17 июня 1996 года — депутат Кнессета 13-го созыва от партии Цомет. Член комиссии по экономике. Член парламентской следственной комиссии по вопросу бедуинского сектора в Израиле. Член финансовой комиссии. Член совместной комиссии по бюджету Кнессета. Член израильский-китайской парламентской лиги дружбы.

С 17 июня 1996 года по 30 ноября 1998 года (неполная каденция) — депутат Кнессета 14-го созыва от партии Ликуд — Гешер — Цомет. Председатель подкомиссии по делам местных советов. Член финансовой комиссии. Член комиссии по иностранным делам и безопасности.

Много удаляет внимания Негеву (член руководства Управления по развитию Негева), Беэр-Шеве (председатель административного комитета Технологического колледжа Беэр-Шевы и член правления и председатель дружественного театрального объединения в Беэр-Шеве), глава местного совета Омер, председатель Водного Управления, член руководства объединения городов по делам пожарных служб, член руководящего комитета музея военной авиации.

Позднее стал мэром Омера.

Примечания[править]