Поднятие уровня в одиночку

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Шаблон:Манхва «Поднятие уровня в одиночку» (кор. 나 혼자만 레벨업) (англ. Solo Leveling) — южнокорейский веб-роман, написанный автором Чу-Гонгом.

Написание и публикация[править]

Роман публиковался на платформе цифровых комиксов и фантастики KakaoPage с 25 июля 2016 года, а затем был полностью опубликован компанией D&C Media под лейблом Papyrus 4 ноября 2016 года. Роман лицензирован на английском языке издательством Yen Press[1].

Поднятие уровня в одиночку Аниме


Режиссер
Сюнсукэ Накасигэ
Сценарист
Нобору Кимура
Композитор
Хироюки Савано
Дата выхода
Начало 2024 года — Неизвестно



Студия
A-1 Pictures


Лицензиат
Crunchyroll

Веб-тун адаптация романа была впервые опубликована на KakaoPage 4 марта 2018 года; манхву иллюстрировал Чан Сон Рак (он же Dubu), генеральный директор Redice Studio, который скончался 23 июля 2022 года после кровоизлияния в мозг[2]. Первый сезон вебтуна завершился 19 марта 2020 года, второй сезон начался 1 августа 2020 года и завершился в декабре 2021 года 179-й главой. Отдельные главы были собраны и опубликованы D&C Media в семи томах в феврале 2023 года[3]. Вебтун лицензирован на английском языке издательством Yen Press[4].

Ролевая видеоигра[править]

Ролевая видеоигра находится в разработке корпорацией Netmarble[5]. Премьера аниме-сериала, создаваемого студией A-1 Pictures, намечена на первый квартал 2024 года[6].

Сюжет[править]

В мире, где охотники — воины, обладающие сверхъестественными способностями, — должны сражаться со смертоносными монстрами, чтобы защитить человечество от полного уничтожения, заведомо слабый охотник Сон Джин-Ву оказывается в бесконечной борьбе за выживание. Едва выжив в невероятно сложном двойном подземелье, которое почти уничтожило всю его группу, таинственная программа под названием «Система» выбирает его в качестве единственного игрока и, в свою очередь, даёт ему чрезвычайно редкую способность повышать уровень силы и превращать любого, кого он убьет, в верного приспешника — тень. Джин-Ву отправляется в путешествие, сражаясь со всеми видами врагов, как людей, так и монстров, чтобы узнать секреты подземелий и истинный источник своей силы.

Персонажи[править]

Сон Джин-Ву (성진우)
Сэйю: Тайто Бан[7]
Главный герой произведения. Изначально был слабым охотником E-ранга, но получил шанс всей жизни, когда его выбрали в качестве игрока магической программы под названием «Система», обретя уникальную способность неограниченно увеличивать свою силу, посредством тренировок и сражений. Воспользовавшись новой силой, Джин-Ву в конце концов становится величайшим охотником человечества, но оказывается главным действующим лицом в войне между Владыками и Монархами, двумя группами невероятно могущественных гуманоидов, у которых свои планы в отношении человечества.
Ю-Джин Хо (유진호)
Сэйю: Гэнта Накамура[7]
Корейский охотник D-ранга и лучший друг Джин-Ву. Выходец из очень богатой семьи, становится вице-председателем гильдии Джин-Ву после того, как впечатляет последнего своей верностью и преданностью. Джин-Хо также поддерживает с Джин-Ву отношения, похожие на братские, так как он отдалился от своего настоящего родного брата, и имеет обыкновение одеваться в очень модную и дорогую броню иностранного производства, что служит поводом для шуток на протяжении всей истории.
Сон Джин-А (성진아)
Младшая сестра Джин-Ву. В отличие от брата, она не охотник и является учащейся средней школы.
Пак Кён-Хе (박경혜)
Мать Джин-Ву и Джин-А. За четыре года до событий основной сюжетной линии она внезапно заболела «Вечным сном» — неизлечимым и вызываемым магией расстройством сна, и вскоре впала в кому, вынудив Джин-Ву стать вместо неё кормильцем семьи. Однако примерно через четыре года Джин-Ву удалось вылечить её и разбудить с помощью редкого зелья, которое он изготовил во время обучения в Системе.
Ли Джу-Хи (이주희)
Корейская охотница B-ранга, специализирующаяся на магии исцеления, и одна из старых подруг Джин-Ву, когда он был ещё охотником E-ранга. Несмотря на то что она вместе с Джин-Ву выжила в двойном подземелье, она осталась в шоке от пережитого и в конце концов оставила ремесло охотника, так и не сумев преодолеть душевную травму, полученную в результате инцидента.
Чха Хэ-Ин (차해인)
Сэйю: Рэйна Уэда[7]
Корейская охотница S-ранга, специализирующаяся на владении мечом, и единственная женщина S-ранга в стране. У неё редкое расстройство, из-за которого она чувствует неприятный запах исходящий от других охотников, и в конце концов начинает испытывать романтические чувства к Джин-Ву, увидев его в действии и обнаружив, что он — единственный охотник, который источает приятный запах.

Источники[править]

  1. Solo Leveling, Vol. 1 (novel) | Yen Press (en-US). Проверено 26 апреля 2021.
  2. Lacerna, Michael Solo Leveling Artist Dubu Passes Away Due to Cerebral Hemorrhage (July 26, 2022). Проверено 26 июля 2022.
  3. Level Up Alone (7) (кор.). Проверено 15 мая 2023.
  4. Solo Leveling, Vol. 1 (comic) | Yen Press (en-US). Проверено 26 апреля 2021.
  5. Korea's webtoon Solo Leveling on path to be adapted to game, drama, film (en-US) (2021-04-14). Проверено 1 января 2022.
  6. Dong, Bamboo Solo Leveling Anime's Teaser Trailer Reveals Winter Premiere (March 21, 2023). Проверено 22 марта 2023.
  7. 7,0 7,1 7,2 Cayanan, Joanna Solo Leveling Anime Reveals Main Cast (July 4, 2023). Проверено 4 июля 2023.


Runi.svg Одним из источников этой статьи является статья в википроекте «Руниверсалис» («Руни», руни.рф), называющаяся «Поднятие уровня в одиночку».
Материал указанной статьи полностью или частично использован в Циклопедии по лицензии CC BY-SA.
Всем участникам Руниверсалиса предлагается прочитать «Обращение к участникам Руниверсалиса» основателя Циклопедии и «Почему Циклопедия?».