Посредник (Marvel Comics)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Посредник
англ. In-Betweenerer
In-Betweener (Earth-616) from Avengers Assemble Vol 2 7.jpg
История публикаций
ИздательMarvel Comics
ДебютКолдун №10 (декабрь 1974 года)
АвторыДжим Старлин
Характеристики персонажа
ПозицияНейтрален
ВидКосмическая сущность
РостИзменяется (Обычно 185 см)
ВесИзменяется (Обычно 204 кг)
Цвет волосОтсутствуют
Цвет глазЧёрный,белый
Союзники

Лорд Хаос,Мастер Порядка

Враги
Особые силы
  • Управление космической энергией
  • Изменение реальности в космическом масштабе

Посредник (англ. In-Betweenerer) — вымышленный персонаж, который появляется в комиксах, издаваемые студией Marvel Comics. Персонаж сначала появился в комиксе Колдун №10 (декабрь 1974 года) и был создан Джимом Старлином.

История публикаций[править]

По собственному признанию Посредник, он представляет в себе двойственность, в отношении таких понятий, как добро и зло; разум и эмоции; правда и иллюзия; жизнь и смерть. Посредник — также является агентом концептуальных существ Лорда Хаоса и Порядка, хотя его лояльность, как правило, к самому себе, а не к ним. Помимо того воплощение баланса и двойственности, Посредник — возможно метафизическая копия Галактуса.

Герой Адам Варлок — первый метачеловек Землянин, который столкнется с Посредником, и субъект показывает, что ей суждено вынудить Варлока превратить его в злодея будущего под именем Магус/(Magus). Варлок однако, смог избежать этой судьбы с помощью Титана Таноса.

После столкновения с магом Доктором Стренджем, Посредник заключен в тюрьму в качестве наказания за мятеж против своего владельца.

Посредник позже пытается занять роль Галактуса во вселенной и в союзе с Старшинами Вселенной в плане против Галактуса. Однако Посредник предает Старшин во время конфронтации со Смертью и заставляет Смерть уничтожить трех из Старшин. Вскоре после того, как это Посредник сражается против Галактуса и его автоматизированного слуги Карателя, но в итоге попадает в тюрьму.

Он позже освобожден Таносом, который тайно желает заполучить Камни Бесконечности, Посредник носит один из них, так как он является одним из шести из этих Камней Бесконечности. Tанос тогда крадет драгоценный камень и оставляет Посредника, после чего он предстает перед гневом Лорда Хаоса и Порядка, которые обнаруживают, что он избежал тюрьмы.

Посредник последний раз появился как золожник злодея Скорпиона, который является членом преступной организации Зодиак. Скорпион, однако, был остановлен командой супергероев Мстителями и Посредник был впоследствии освобожден.

Посредник также появился в альтернативном измерении под названием Земли-957.

Силы и способности[править]

Как физическом варианте космического баланса между Хаосом и Порядком, Посредник в состоянии управлять космической энергией и изменять реальность, чтобы достигнуть почти любого эффекта или способности в пределах своего влияния как синтез двойственности. Он находится однако, под неограниченным контролем Лорда Хаоса и Порядка, как его создатели. Другая большая способность Посредника состоит в том, чтобы проанализировать цель, а затем направить энергию в сторону «полярной противоположной» форме, которая является фатальной для жертвы.

Кроме того, если он не может лично синтезировать «противоположную энергию», необходимую, чтобы устранить противника, он может непосредственно вызвать противоположное существо того врага и устранить их таким образом, он когда-то даже вызвал и вынудил саму Смерть уничтожить Старшин Вселенной. Посредник считает, что он не в состоянии использовать любую из своих специальных способностей против Галактуса, однако, и он полагает, что это вызвано тем, что он — метафизический коллега Галактуса.

Примечания[править]

Ссылки[править]

 
Космические сущности Marvel
Высшие сущности

Ось[en] · Бесконечные[en] · Живой Трибунал · Всевышний

Абстрактные сущности

Хаос · Смерть[en] · Судьба[en] · Энтропия[en] · Вечность[en] · Бесконечность[en] · Любовь / Ненависть[en] · Забвение · Порядок

Вселенские сущности

Абраксас · Эгида[en] · Небожители[en] · Эра[en] · Эпоха[en] · Галактус · Орда · Посредник · Нуминус[en] · Незнакомец[en] · Мрак[en]

Другие
Космические объекты

Космическое яйцо[en] · Кристалл Вечности[en] · Камни Бесконечности · Союз бесконечности · Кристалл М’Краана[en] · Нега-излучение · Квантовое излучение[en] · Звёздная метка[en] · Абсолютный Нулификатор[en]

Космические персонажи

Адам Уорлок · Аксель Ашер · Бета Рэй Билл · Чёрный Гром · Капитан Марвел · Доктор Стрэндж · Эго · Франклин Ричардс · Гладиатор[en] · Гипершторм · Джина Грей · Рэйчел Саммерс · Легион · Джеймс Джасперс[en] · Водоворот[en] · Фила-Велл[en] · Квазар[en] · Ром[en] · Ронан Обвинитель · Алая Ведьма · Часовой · Серебряный Сёрфер · Звёздный Лорд · Танос

Космические группы