Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Пыхчево (мультсериал)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Пыхчево
Файл:Пыхчёвка.jpg
Кадр из мультсериала
Мультсериал
Типанимация
Жанркомедийный сериал
СтранаРоссийская Федерация Россия
Студия«2х2»
Создатели
ПродюсерКсения Самарина
РежиссёрКсения Самарина
Сценариставторская группа «Люди.tv»
Роли
озвучивали
Денис Хорешко, Сергей Беляев, Антон Лапенко, Ice Man, Татьяна Сомова, Анастасия Сомова, Маша Яровая
Сезоны и серии
Число сезонов1
Число серий12
Длина серии19 — 22 мин.
Показы на телевидении
ТелеканалыФлаг России 2х2
Флаг Украины НЛО TV

«Пыхчево» — российский мультсериал, созданный телеканалом «2х2». Имеет возрастное ограничение «16+». Действие происходит в посёлке Пыхчево, конкретно в местном НИИ. В лаборатории трудятся, чтобы спасти жизнь на планете, стоящую на грани серьёзной катастрофы. Атмосфера, местные жители и их жизнь описываются в этом мультсериале.

На Украине мультсериал транслировался на телеканале НЛО TV.

Описание[править]

Действие происходит в НИИ «Пыхчево» (названном в честь посёлка, где оно и располагается), славящемся своей лабораторией и гениальными учёными. Одним из них является учёный Валерий Валерьевич, трудящийся на благо всего мира. В лаборатории также живут побочные продукты деятельности учёного и лаборатории в целом: влюблённая в Валерия Валерьевича собака Павлова (старший научный сотрудник), говорящий поросёнок Свиной Гриб и Умный Ледник (числится как изобретение, инвалид). Когда жизнь выходит из привычного русла, а над миром нависает опасность катастрофы, лаборатория «Пыхчево» способна изменить положение к лучшему.

Главные герои[править]

Валерий Валерьевич[править]

Один из главных героев, ведущий учёный в лаборатории, напряженно работающий во имя сохранения не только родного Пыхчева (посёлок то и дело приходится спасать от постоянно возникающих угроз и напастей), но и всего мира. Очень изобретателен и умён. Имеет еврейское происхождение, о чём косвенно говорится в серии «Выборы», когда Валерий Валерьевич, желая узнать от своей жены правду о компромате на Павлову, угрожает ей сделать сыну Лёве обрезание и отпраздновать Бар Мицву.

Собака Павлова[править]

Живущая в лаборатории собака, то и дело испытывающая любовные чувства к Валерию Валерьевичу, постоянно мечтает о том, чтобы они были вместе. Наивна, доверчива, романтична и мечтательна.

Лёва[править]

Сын Валерия Валерьевича, также работает в лаборатории и всячески помогает отцу. Образованный, интеллигентный, но с девушками у него ничего не получается. Он девственник и отчаянно хочет от этого избавиться, однако ему постоянно что-то мешает.

Свиной Гриб[править]

Один из проектов Валерия Валерьевича, в одних сериях участвовал, в других отсутствовал. В основе его имени лежит игра слов: Свиной Грипп — Свиной Гриб. Когда чихает, заражает и сшибает каждого наповал. По форме гриб, а в роли ножки выступает свинья. Общителен, хочет найти себе друзей, но из-за чиханий сделать это не так-то просто.

Умный Ледник[править]

Разговаривающий ледник, один из проектов Валерия Валерьевича. Необычного характера, нагловат, эксцентричен, но с хорошим, острым складом ума, что понятно, в частности, из его необычных замечаний в адрес персонажей.

Серии[править]

Пилотный выпуск:

  • Новогодняя серия

1 сезон:

  • 1 серия — Лесные пожары
  • 2 серия — Дневник Олимпиады
  • 3 серия — Отпуск
  • 4 серия — Выборы
  • 5 серия — Радиация
  • 6 серия — Потепление
  • 7 серия — Дельфин
  • 8 серия — Кома
  • 9 серия — Сияние
  • 10 серия — Снежный человек

2 сезон:

  • 11 серия — Хранитель
  • 12 серия — Зов Ктулху

См. также[править]

Ссылки[править]