Развязка МКАД с улицей Верхние Поля

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Развязка МКАД с улицей Верхние Поля
Вид в сторону Новоегорьевского шоссе. Вверху фотографии за развязкой — ТЦ «Мега Белая Дача».
ТипБессветофорная
ВидКлеверообразная
Пересечение дорогМКАД, улица Верхние Поля и Новоегорьевское шоссе
Состав развязки8 съездов (до реконструкции)
Период строительствас 2016 года (реконструкция)
 Просмотреть·Обсудить·Изменить

Развязка МКАД с улицей Верхние Поля — крупная бессветофорная транспортная развязка на 14 километре Московской кольцевой автомобильной дороги с улицей Верхние Поля (Москва) и Новоегорьевским шоссе (Котельники, Московская область).

Реконструкция[править]

В ходе реконструкции, начало реализации которой запланировано на 2016 год[1][2], будет проведена замена существующей развязки «клеверного» типа на развязку с направленными съездами. Такая конструкция не дает транспортному потоку самозапираться, повышая пропускную способность магистралей. В процессе реконструкции развязки предусмотрено строительство тоннеля под улицей Верхние Поля и разворотной эстакады на МКАД, эстакад-съездов с МКАД и дополнительных съездов к торговому центру «Мега Белая Дача» и рынку «Садовод». Общая длина эстакад составит 2,5 км, а всего в ходе работ будет реконструировано 14 км дорог.[3][4]

См. также[править]

Источники[править]

Ссылки[править]

Ruwiki logo.png Одним из источников этой статьи является статья в википроекте «Рувики» («Багопедия», «ruwiki.ru») под названием «Развязка МКАД с улицей Верхние Поля», находящаяся по адресу:

«https://ru.ruwiki.ru/wiki/Развязка_МКАД_с_улицей_Верхние_Поля»

Материал указанной статьи полностью или частично использован в Циклопедии по лицензии CC-BY-SA 4.0 и более поздних версий.
Всем участникам Рувики предлагается прочитать материал «Почему Циклопедия?»