Разрушение Кавлока

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Разрушение Кавлока

Военная кампания
52583492.p.500.500.0.jpg
Дата
905.M41
Нападение
Хаос
Оборона
Серые рыцари Серебряные черепа Имперская гвардия Багровые паладины Легион ночи Эльдары
Система
Система неизвестна
Сектор
Сектор неизвестен
Сегментум
Сегмент неизвестен

Разрушение Кавлока в Warhammer 40,000 — сражение, в котором принимали участие Серые Рыцари.

Хронология[править]

Инквизитор Валерия находит Кузницу Измерений в соляных пещерах Кавлока. Прежде чем она успевает завладеть этим чудесным чужеродным артефактом, населенный демонами космический скиталец врезается в поверхность планеты, вызывая страшные разрушения и выпуская наружу орду визжащих демонов.

Валерия берет на себя командование силами обороны Кавлока и немедленно вызывает помощь, но в варпе появляются бури, и контратаке Империума требуется время, чтобы набрать силу. К тому времени, как появляются подкрепления — половина братства Серых Рыцарей, две роты Серебряных Черепов и двенадцать полков Имперской Гвардии с Кадии — войскам Валерии приходится сдать врагу заснеженные равнины, чтобы укрепить города-ульи. Имперские подкрепления меньше чем за день меняют расклад.

Действуя совместно с Серебряными Черепами, Серые Рыцари убивают многих Великих демонов, стоящих во главе орды. И все же демонов остается слишком много, чтобы их можно было одолеть, и на защиту Кавлока стекаются новые войска: Имперская Гвардия с Мордии и Армагеддона, Космический Десант из орденов Багровых Паладинов и Легиона Ночи, и даже небольшая группа эльдар с мира-корабля Алайток, которые, без сомнения, преследуют собственные цели под прикрытием большой войны. После нескольких недель беспрестанных боевых действий имперские силы наконец начинают преуспевать против демонов.

К тому времени, как на Кавлок прибывает инквизитор Эмиль Даркхаммер, три месяца спустя после начала демонического вторжения, битва уже практически выиграна. И все же Даркхаммер, строгий пуританин, питающий сильнейшее подозрение ко всему связанному с чужаками, отдает приказ совершить Экстерминатус, и от Кавлока остается лишь выжженный уголь. Из миллиардов военных и гражданских, находившихся на Кавлоке во время бомбардировки, спасаются лишь несколько сотен. Одна из них — инквизитор Валерия, которую верный аколит зашвырнул на борт последнего улетающего шаттла. Понимая, что основной причиной неожиданного поступка Даркхаммера было уничтожение Кузницы Измерений, а не прекращение демонического нашествия, она объявляет его отлученным предателем и клянется, что призовет его к ответу.

 
Разрушение Кавлока относится к Империуму
Личности

Бог-Император Человечества  · Давиан Тул · Калдор Драйго  · Примархи

Организации

Адептус Астра Телепатика  · Адептус Астрономика · Адептус Кустодес  · Адептус Механикус  · Адептус Терра  · Администратум  · Великий Совет  · Инквизиция  · Адептус Астартес  · Официо Ассасинорум  · Экклезиархия

События

Инцидент на Дамносе  · Инцидент на Скопиосе · Осада Терры и Конец Хаоса

Миры Империума

Катачан  · Терра

Боевая техника

Адская Гончая  · Василиск  · Часовой  · Танк Леман Расс  · Авиация Империума  · БМП Химера  · Лэнд Рейдер

Боевая подразделения

Апотекарии  · Космодесант  · Опустошители  · Терминаторы  · Легио Кибернетика  · Кулексус  · Катачанские бойцы джунглей

Связаные понятия

Аквила  · Золотой Трон  · Парии  · Мутанты  · Обзор технологий Империума

Ордена космодесанта

Легион Проклятых  · Саламандры