Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Роман Алексеевич Попов

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие однофамильцы Попов

Роман Алексеевич Попов

Roman Alekseevich Popov.jpg
Имя при рождении
Роман Алексеевич Попов


Дата рождения
9 февраля 1985 года
Место рождения
Конотоп, Сумская область, Украинская ССР


Гражданство
Российская Федерация Россия, Украина Украина


Род деятельности
актёр, юморист
Карьера
2010 — наст. время







Сайт
popovroman.ru


Роман Попов о Полицейском с Рублёвки и Comedy Club // Говорящие Головы (1 мар. 2018 г.) [18:12]
Деньги или Позор. Роман Попов. Сезон 3. Выпуск №3. (06.08.18г.) // ТНТ4 Телеканал [22:12]
Роман Попов — О диете, Мухиче, победе над раком и «Полицейском с Рублёвки» / День со звездой //Историс — Откройте, Давид! (19 мая 2021 г.) [1:00:37]

Роман Алексеевич Попов (род. 9 февраля 1985, Конотоп) — российский актёр театра и кино[1].

Биография[править]

Роман родился 9 февраля 1985 года в маленьком украинском городке Конотоп. Когда Попову не было ещё двух лет, его семья переехала в Йошкар-Олу, где Роман провел детство и юность (с 1987 по 1992, и с 1993 по 2003) и поступил в Марийский государственный педагогический институт им. Н. К. Крупской, на психолого-педагогический факультет. В институте Роман впервые вышел на сцену в качестве игрока студенческой команды КВН. Это занятие настолько увлекло молодого человека, что психология отошла далеко на второй план. Не только Рома, но и зрители, и командные игроки сразу же поняли: настоящее призвание Попова — смешить людей.

В 2003 году семья Поповых переехала из Йошкар-Олы в Сочи. Здесь, в Краснодарском крае, и стартовала творческая биография Романа Попова. В курортном Сочи начинающий артист смог реализовать и развить талант и начать зарабатывать деньги. На юге России в 2004 году Роман встретил будущего напарника по смешным скетчам Оганеса Григоряна.

Творчество[править]

Юмористический дуэт «20:14. Город Сочи» сложился не сразу. Сначала Роман Попов и Оганес Григорян долго общались. После 5 лет знакомства молодые люди наконец созрели для общего дела. На тот момент Роману исполнилось 25 лет. Попов и Григорян успешно прошли кастинг и получили приглашение участвовать в проекте «Камеди Батл». Дуэту удалось занять лидерское место в 3-м сезоне телешоу. В жюри конкурса вошли Сергей Светлаков, Семен Слепаков, Гарик Мартиросян, Гарик Харламов и Михаил Галустян. Второе и третье место заняли соответственно Сергей «Сергеич» Кутергин из Уфы (юморист с ДЦП) и Виктор Комаров из Москвы, будущий участник проекта «Stand Up».

В 2013 году напарники становятся резидентами «Камеди Клаб». Дебютное выступление Романа Попова и коллеги зрители увидели на канале «ТНТ» в канун 2014 года.

На вопрос, как давно он в профессии, Роман Попов неизменно отвечает: «Я на сцене с 6-ти лет, а с 15-ти — с микрофоном». Сейчас выступления в «Камеди Клаб» — это и работа, и любимое хобби, и образ жизни для артиста юмористического жанра. Любителям шоу-программы Попов известен под сценическим именем Роман Картавый. В Краснодарском крае Попов по праву завоевал титул лучшего шоумена юга России.

Роман Попов имеет множество наград. Юморист — обладатель премии 2-го Международного фестиваля мастеров праздника «Золотой микрофон». Сейчас артист занят не только в «Камеди Клаб», Роман — ведущий и соавтор юмористической программы «НЕБУДНИ SHOW». Это еженедельная итоговая программа на «Камеди Радио». А ещё Роман Картавый участвует в шоу «НЕ СПАТЬ!» на канале «ТНТ». Дуэт «20:14. Город Сочи» набирает популярность. В 2016 году ребята появляются на экране чаще. Их юмор отличается интеллектом и интеллигентностью. Не случайно у дуэта Романа Попова и Оганеса Григоряна более 1 тысячи клиентов. Это различные event-агентства крупных городов России, клубы, рестораны и даже государственные организации.

Личная жизнь[править]

Личная жизнь Романа Попова сложилась счастливо. У артиста есть любимая жена Юлия и трое маленьких детей — сын Федор, дочь Лиза и дочь Марта. Но актёр не любит раскрывать подробности своей частной жизни и старается прятать родных от назойливых журналистов. Роман Попов ведёт персональные странички в «Твиттере», «Фейсбуке», «ВКонтакте», а также сайт, посвящённый творчеству дуэта «20:14». На собственном аккаунте в «Инстаграме» артист нередко размещает семейные фото. Интересно, что на одном совместном снимке с будущей супругой Юлией Роман выглядит худым подростком. С годами актёр юмористического жанра при росте 178 см набрал вес более 150 кг. И с этим весом ему удалось справиться, только при помощи хирургического вмешательства, а именно, бариатрической операции.

В кругу близких друзей Роман нередко выступает в качестве певца. Музыкальные композиции собственного исполнения артист выкладывает в «Инстаграме». Увлечение не выходит за рамки хобби, но поклонники надеются на то, что Роман Попов вынесет вскоре пару номеров на большую сцену.

Фильмография[править]

Год Название Роль
2013 с Comedy Баттл (3 сезон) Резидент
2014 с Comedy Club Актёр
2014 с НЕБУДНИ SHOW Ведущий
2014 с НЕ СПАТЬ! Ведущий
2015 с Где логика? Гость
2016 с Последнее видео на YouTube Леонид Игоревич
2017 ф Фрилансер Имя персонажа не указано
20162019 с Полицейский с Рублевки Игорь Валерьевич Мухич
2018 ф В спорте только девушки 2 Имя персонажа не указано
2018 ф Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел Игорь Валерьевич Мухич
2018 ф Каникулы Президента Начальник отдела, полковник МВД
2019 ф Каникулы в юбках Имя персонажа не указано
2019 ф Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел 2 Игорь Валерьевич Мухич
2020 ф БУМЕРанг Имя персонажа не указано
2020 ф Казанова Имя персонажа не указано
2020 ф Убить Босса Имя персонажа не указано

Источники[править]

Ссылки[править]