Марина Леонидовна Кравец

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Кравец, Марина Леонидовна»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Марина Леонидовна Кравец

Marina Kravets 2015.jpg



Дата рождения
18 мая 1984 года
Место рождения
Ленинград, СССР


Гражданство
Союз Советских Социалистических Республик СССРРоссийская Федерация Россия


Род деятельности
Телеведущая, радиоведущая, певица, актриса телевидения, актриса дубляжа, юмористка





Супруг
Аркадий Водахов
Дети
Вероника Водахова, Вера Водахова


Награды и премии

Премия «ТЭФИ»

Сайт
vk-user id30942 id30942


Марина Кравец — О самом дорогом подарке, воспитании детей и работе в Камеди // Ляйсан Утяшева (21 июн. 2021 г.) [32:27]
Марина Кравец — О Камеди клаб, рождении ребенка и женском юморе // FAMETIME TV (6 авг. 2020 г.) [1:01:00]

Кравец Марина Леонидовна (р. 18 мая 1984 года, Ленинград) — российская теле- и радиоведущая, певица, актриса телевидения и актриса дубляжа, юмористка. Первая и единственная девушка-резидент юмористического шоу на телеканале ТНТ Comedy Club, участница шоу «Маска», «Вот такое утро», «Один в один», «Главная сцена», «Руссо Туристо», «Большой завтрак», «Лига удивительных людей», «Холостяк» и многих других.

Детство и юность[править]

Марина Леонидовна Кравец родилась в Ленинграде 18 мая 1984 года. Она была младшим ребёнком, в семье до её появления уже воспитывались два брата. К творчеству и телевидению родители Кравец не относились — глава семьи был слесарем, мама — бухгалтер предприятия. По национальности она наполовину еврейка, наполовину якутка. Марина с детства любила петь, и родители отдали её в музыкальную школу. В школе девочка выступает в команде КВН.

Окончив школу, Кравец стала студенткой Санкт-Петербургского государственного университета и училась на филологическом факультете. В университете Кравец была членом команды «Простофилы», а после получения диплома продолжила быть членом команды «ИГА»[1].

Карьера[править]

КВН (Клуб Весёлых и Находчивых)[править]

В команду КВН Кравец была была приглашена в 2007 году одноклассницей Женей Кобич. Команда участвовала в различных фестивалях, и их пригласили в Сочи для участия в Премьер-лиге КВН. Однажды их выступление транслировалось по телевидению, где они очень успешно пародировали интеллектуальное шоу «Своя игра». Однако им не удалось пробиться на лидирующую позицию, поэтому команда вскоре прекратила своё существование.

Вокальная деятельность[править]

Поскольку Марине с детства нравилось петь, она быстро нашла работу солистки в музыкальных группах «NotNet», «Mary&Band» и «Нестройband». Последняя группа стала ей особенно близка. Несколько работ, исполненных Мариной, быстро стали популярными. К ним относятся «Богиня дискотеки», «Хоп, мусорок» и «Секса не будет». Через некоторое время было снято несколько клипов на её песни.

По инициативе руководителя группы Игоря Меерсона музыканты выступили на сцене Comedy Club. Вскоре музыкальная карьера Марины возросла. В 2011 году их группу пригласили принять участие в юбилейной вечеринке коллектива «Город 312», где Марина спела дуэтом с солисткой группы Светланой Назаренко.

Два года спустя Марине выпала честь поработать с Сергеем Кристовским, лидером музыкального коллектива «Uma2rman». Во время их выступления прозвучала песня «Падали», и через некоторое время поклонники смогли насладиться клипом на неё. Следующий клип был записан дуэтом с Dj Smash на композицию «Нефть».

Работа на радио[править]

Бас-гитарист группы «NotNet» — Илья Павлюченко, знакомый Марине ещё со времён студенчества, предложил ей стать радиоведущий утренней программы «Полный вперёд» на радиостанции «Рокс». Кравец проработала четыре года. В 2011 году девушка переехала в Москву и была вынуждена оставить эту работу. Но в Москве она получила приглашение от радио «Маяк», и после успешного собеседования её наняли ведущей ночного шоу. Партнёрами Кравец по программе «Первый отряд» стали Михаил Фишер и Николай Сердотецкий. Год спустя, осенью 2012 года, все трое стали сотрудниками новой радиостанции — Comedy Radio[2].

Телевидение[править]

В 2008 году Кравец получила приглашение от Натальи Еприкян стать участницей женского комедийного шоу «Made in Woman», которое позже было переименовано в «Comedy Woman». Марине досталась роль фрау Марты — яркой и эпатажной девушки с сомнительным прошлым. В отличие от других участниц, которые примеряли разные образы, актриса была вынуждена появляться на сцене только в этой роли, которая быстро ей наскучила. Поэтому, когда Кравец предложили выступить в Comedy Club, она с радостью воспользовалась этой возможностью. Изначально она выступала на сцене в составе имитационной группы «Нестройband», а затем стала независимой резиденткой, первой и до сих пор единственной девушкой в Comedy Club.

Актёрская деятельность и участие в проектах
Год Наименование Роль
2012 «Супер Олег» (фильм) Татьяна Пичугина
2014 «Махни крылом» (мультфильм, озвучка) Delf
2015 «Один в один» (шоу на телеканале «Россия») Участница
2015 «Главная сцена» (телепроект) Телеведущая
2016 «Руссо Туристо» (телепередача на телеканале СТС) Телеведущая
2018 «Большой завтрак» (кулинарное шоу на телеканале ТНТ) Телеведущая
2018 «Замуж за Бузову» (одноимённое шоу) Телеведущая
2018, 2020 «Кролик Питер» (мультфильм, озвучка) Крольчиха Флопси
2021 «Маска» (шоу на телеканале НТВ) Участница

Личная жизнь[править]

Марина Кравец держит свою личную жизнь в секрете, и в интервью артистка не отвечает на вопросы на эту тему. Она сказала, что эта страница её жизни и творчества не должна быть открыта для поклонников. По этой причине долгое время никто не знал, с кем она состоит в отношениях.

Какое-то время поклонники думали, что Кравец встречается с одним из резидентов Comedy Club. Предполагалось, что у неё были отношения с Гариком Мартиросяном, Семёном Слепаковым, Михаилом Галустяном и другими. Но оказалось, что это неправда. У этой девушки особые дружеские отношения со всеми резидентами.

Только в 2018 году Марина Кравец решила приоткрыть завесу тайны. Она рассказала, что состоит в гражданском браке с Аркадием Водаховым. Встреча влюбленных состоялась в студенческие годы, когда они оба участвовали в популярной команде КВН «Простофилы». Кроме того, будущий супруг являлся студентом того же факультета.

В 2013 году Марина и Аркадий официально поженились. Но они этого не афишировали. Актриса оставила свою девичью фамилию. Только в 2018 году открылось, как жила Марина Кравец — поклонники из первых рук узнали некоторые подробности о её биографии, муже и детях.

Я счастлива в браке, люблю и любима. Именно в этом и заключается настоящее счастье.
 — Марина Кравец

В 2021 году Аркадий Водахов стал главным режиссёром телеканала ТНТ. Несмотря на то, что он очень занят, мужчина проводит много времени со своей женой. Марина Кравец рассказывала в интервью, что она хочет подарить своему любимому мужу сына. Но не может сказать, когда это произойдет[3].

Источники[править]

  1. Марина Кравец (рус.). Проверено 29 сентября 2023.
  2. Марина Кравец — биография и личная жизнь (рус.) (29 апреля 2022). Проверено 29 сентября 2023.
  3. Марина Кравец — биография и личная жизнь (рус.). Проверено 29 сентября 2023.
 
Участники Comedy Woman
Участники

Екатерина ВарнаваМария КравченкоМадам ПолинаТатьяна МорозоваНаденькаЕкатерина СкулкинаНадежда АнгарскаяАлександр ГудковМарина ФедункивСергей ТалызинОлег ВерещагинЕвгений БороденкоТатьяна Дорофеева

Бывшие участники

Марина КравецЕкатерина БарановаЕлена Хульевна Санта Мария ГерраОльга КлиментьеваДмитрий ХрусталёвНаталия Медведева

Ведущая

Наталья Еприкян

Выпуски

 
Резиденты Comedy Club
Действующие

Гарик Мартиросян Гарик «Бульдог» Харламов Тимур «Каштан» Батрутдинов Павел «Снежок» Воля Александр «А» Ревва Гавриил «Гавр» Гордеев Андрей Молочный Антон Лирник Алексей Лихницкий Виктор Васильев Дмитрий «Люсёк» Сорокин Александр Незлобин Роман Юнусов Андрей Аверин Зураб Матуа Семён Слепаков Михаил Галустян Демис Карибидис Вадик «Рембо» Галыгин Марина Кравец Руслан Белый Андрей Скороход Андрей Минин Константин Маласаев Сергей Гореликов Дмитрий Вьюшкин Андрей Шелков Дмитрий Грачёв Роман Попов Оганес Григорян Алексей Смирнов Антон Иванов Илья Соболев Сергей Светлаков Сергей Кутергин Магомед Муртазалиев Махмуд Гусейнов Александр Сас Александр Губин Михаил Башкатов Станислав Ярушин Арарат Кещян Иван Пышненко Дмитрий Кожома Алексей СапрыкинТрио «Кризис жанра»

Приглашённые

Андрей Рожков Дмитрий Соколов Александр Пушной Иван Ургант Валдис Пельш Алексей Чумаков

Бывшие

Таир Мамедов Тимур Родригез Макс Перлов Владимир «Динамит» Турчинский † • Любинда Арачагу Игорь «Элвис» Меерсон Таш Саркисян Дмитрий Хрусталёв Олег Верещагин Сергей Бессмертный Эмин Фатуллаев Дмитрий Цыганов Егор Алексеев


Znanie.png Одним из источников этой статьи является статья в википроекте «Знание.Вики» («znanierussia.ru») под названием «Кравец, Марина Леонидовна», находящаяся по адресам:

«https://baza.znanierussia.ru/mediawiki/index.php/Кравец,_Марина_Леонидовна»

«https://znanierussia.ru/articles/Кравец,_Марина_Леонидовна».

Материал указанной статьи полностью или частично использован в Циклопедии по лицензии CC-BY-SA 4.0 и более поздних версий.
Всем участникам Знание.Вики предлагается прочитать материал «Почему Циклопедия?»