Свердловский областной суд
Свердловский областной суд | |
Вид | суд общей юрисдикции |
---|---|
Инстанция | суд первой инстанции, суд апелляционной инстанции |
Юрисдикция | Свердловская область |
Орган обжалования | Седьмой апелляционный суд общей юрисдикции, Второй кассационный суд общей юрисдикции |
Руководство | |
Председатель | Дмитриев Владимир Андреевич |
Вступил в должность | 15 апреля 2019 года |
Зал заседаний | |
Местоположение | Екатеринбург |
Адрес | Россия, Свердловская область, город Екатеринбург, улица Московская, дом 120 |
Сайт | |
www.ekboblsud.ru |
Свердловский областной суд — высший судебный орган Свердловской области по гражданским, уголовным, административным и иным делам, подсудным судам общей юрисдикции. В качестве суда первой инстанции рассматривает дела, отнесённые федеральными законами к компетенции судов уровня субъекта Российской Федерации. Является апелляционной инстанцией для районных судов Свердловской области.
Руководство[править]
Председатель Свердловского областного суда — кандидат юридических наук Дмитриев Владимир Андреевич. Заместители председателя — Суханкин Александр Николаевич, Васильева Анна Сергеевна, Шумков Евгений Сергеевич, Силина Ирина Анатольевна.
Структура[править]
Председатель суда;
Заместители председателя суда;
Президиум Свердловского областного суда;
Судебная коллегия по уголовным делам;
Судебная коллегия по гражданским делам;
Судебная коллегия по административным делам;
Аппарат Свердловского областного суда;
Районные (городские) суды Свердловской области[править]
- Алапаевский городской суд
- Артемовский городской суд
- Артинский районный суд
- Асбестовский городской суд
- Байкаловский районный суд
- Белоярский районный суд
- Березовский городской суд
- Богдановичский городской суд
- Верх-Исетский районный суд г. Екатеринбурга
- Верхнепышминский городской суд
- Верхнесалдинский районный суд
- Верхотурский районный суд
- Городской суд г. Лесного
- Дзержинский районный суд г. Нижний Тагил
- Железнодорожный районный суд г. Екатеринбурга
- Заречный районный суд
- Ивдельский городской суд
- Ирбитский районный суд
- Каменский районный суд
- Камышловский районный суд
- Карпинский городской суд
- Качканарский городской суд
- Кировградский городской суд
- Кировский районный суд г. Екатеринбурга
- Красногорский районный суд г. Каменск-Уральского
- Краснотурьинский городской суд
- Красноуральский городской суд
- Красноуфимский районный суд
- Кушвинский городской суд
- Ленинский районный суд г. Екатеринбурга
- Ленинский районный суд г. Нижний Тагил
- Невьянский городской суд
- Нижнесергинский районный суд
- Нижнетуринский городской суд
- Новолялинский районный суд
- Новоуральский городской суд
- Октябрьский районный суд г. Екатеринбурга
- Орджоникидзевский районный суд г. Екатеринбурга
- Первоуральский городской суд
- Полевской городской суд
- Пригородный районный суд
- Ревдинский городской суд
- Режевской городской суд
- Североуральский городской суд
- Серовский районный суд
- Синарский районный суд г. Каменск-Уральского
- Слободо-Туринский районный суд
- Сухоложский городской суд
- Сысертский районный суд
- Тавдинский районный суд
- Тагилстроевский районный суд г. Нижний Тагил
- Талицкий районный суд
- Тугулымский районный суд
- Туринский районный суд
- Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга
- Шалинский районный суд