Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Северо-Кавказский институт бизнеса, инженерных и информационных технологий

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Северо-Кавказский институт бизнеса, инженерных и информационных технологий
СКИБИИТ
Год основания20 мая 1987 года
РекторИрина Евгеньевна Аксаева
Юридический адресАрмавир, ул. Джерджинского, 62/1
РасположениеРоссия, Краснодарский край, Армавир
Сайтwww.afei.ru

Северо-Кавказский институт бизнеса, инженерных и информационных технологий (сокращенно СКИБИИТ) — институт Армавира. Основан 20 мая 1987 года. Ректор — Ирина Евгеньева Аксаева. Коммерческий институт.

Достижения[править]

В 2009 году институт стал лауреатом конкурса «100 лучших вузов России», а его ректор — лауреатом конкурса «ректор года»[1][2].

Проект бизнес-парка, развиваемый на базе института ректором Ириной Аксаевой, получил 2 место на конкурсе «Бизнес-Успех 2011» по номинации «Лучший инновационный проект»[3]. Ректор Ирина Аксаева открыла в Армавире на базе института первый бизнес-парк, предназначенный для развития малого предпринимательства[4].

Аспирант института Феликс Аксаев занял 3 место на Всероссийском конкурсе молодежных авторских проектов «Моя страна — моя Россия»[5].

Специальности[править]

Институт ведет обучение по 9 специальностям высшего профессионального образования: юриспруденция, экономика, менеджмент, информатика и вычислительная техника, туризм, технология транспортных процессов, дизайн, реклама и связи с общественностью. По среднему профессиональному образованию подготовка ведется по 5 специальностям: экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), туризм, реклама, организация перевозок и управление движения на транспорте, компьютерные системы и комплексы.

Учебный процесс[править]

На факультете заочного отделения наименования студенческих групп составляют из номера (единого для одного курса), инициалов з (заочное) и первых букв наименования специальности. Например, юристы 5 курса обучаются в группе 27-зю. На факультете дневного отделения наименование групп составляют из номера (единого для одного курса) и первой буквы наименования специальности. Например, информаты 1 курса обучаются в группе 11 и. Все студенческие группы 1 курса имеют номер 11, 2 курса — номер 10, 3 курса — 29, 4 курса — 28, 5 курса — номер 27, 6 курса — номер 26.

Филиалы[править]

Лабинский филиал[править]

Лабинский филиал находится в городе Лабинск Краснодарского края. По ВПО обучение ведется по 2 специальностям: экономика и менеджмент. По СПО обучение ведется по 2 специальностям: туризм; вычислительные машины, комплексы, системы и сети.

Гулькевичский филиал[править]

Гулькевичский филиал находится в городе Гулькевичи Краснодарского края. По ВПО обучение ведется по 2 специальностям: финансы и кредит; бухгалтерский учет, анализ и аудит. По СПО обучение ведется по 2 специальностям: экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), организация перевозок и управление на транспорте (автомобильном).

Поддержка малого бизнеса[править]

В структуре института создана отдельная инфраструктура для поддержки малого бизнеса.

  • Бизнес-парк СКИБИИТ..

[0:52:00] Vladimir Solovjev: * Региональный центр бизнес-образования

  • Детская академия бизнеса
  • Армавирский бизнес-инкубатор
  • Молодежная школа предпринимательства СКИБИИТ
  • Консультационное бюро СКИБИИТ

.

Примечания[править]