Софья Юрьевна Фисенко

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Софья Фисенко

Софья Фисенко с дипломом победителя национального отбора.
Полное имя
Софья Юрьевна Фисенко


Дата рождения
13 июня 2002 года
Место рождения
Новомосковск (Тульская область), Россия




Род деятельности
певица, исполнительница
Страна
Российская Федерация Россия


Инструменты
флейта
Жанры
этно, фолк-музыка, рок-музыка, народные песни







Сайт
софьяфисенко.рф


Голос. Дети 21.03.2014 Софья Фисенко - Однажды в декабре (4,9 млн просмотров)
Софья Фисенко - "Живая вода" (Детское Евровидение 2016)

Софья Юрьевна Фисенко (род. 13 июня 2002, Новомосковск, Россия) — российская певица, известна как представительница России на Детском Евровидении — 2016, участница первого сезона телевизионного шоу «Голос. Дети».

Биография[править]

Соня родилась 13 июня 2002 в городе Новомосковске. С ранних лет девочка увлекалась вокалом. Карьерная лестница юной исполнительницы началась в 2011 году на Международном фестивале детского и юношеского творчества «Зажги свою звезду», на котором она стала лауреатом II премии в номинации «Эстрадный вокал». В 2013 году участвовала в национальном отборе «Детского Евровидения-2013»[1]. В 2014 году приняла участие в проекте «Голос. Дети», а также участвовала в записи песни для фильма «Ёлки 1914»[2]. в 2016 — в «Детском Евровидении — 2016».

Голос. Дети[править]

В 2013 году был открыт кастинг на первый сезон телепроекта «Голос. Дети» Первого Канала, в котором Софья приняла участие, попав в команду к Максиму Фадееву. На этапе «Поединков» Соня выбыла из проекта.[3]

Один в один[править]

В 2014 году Соня приняла участие в передаче «Один в один!», где, вместе с Теоной Дольниковой, исполняла песню народной артистки России Людмилы Зыкиной «Грибы»[4]. «У Вас удивительная улыбка, очень хорошая. Вы застенчивая, трогательная девочка» — сказал про Соню Юрий Стоянов.

Детское Евровидение[править]

Софья дважды принимала участие в финале национального отбора «Детского Евровидения». Первый раз это было в 2013 году. Тогда на отборе, проходившем в Национальном Кремлёвском дворце, Соня выступала с песней «Лучшие друзья», набрала 9,20 баллов и заняла 3-е место.

Выступление на национальном отборе в Артеке

Вторая попытка была предпринята в 2016 году. Больше шансов выступить в «Детском Евровидении» нет из-за возрастных ограничений. Песня, с которой выступала певица, называется «Живая вода» (автор — Рита Дакота). В полуфинале, проходившем в «Академии популярной музыки Игоря Крутого», из 50 участников остались 16 прошедших в финал, и Софья — в их числе[5]. Тогда же было открыто зрительское голосование на официальном сайте[6]. По его итогам, Соня заняла первое место и заработала 18 баллов. А на самом финале, проходившем 15 августа в Артеке, юная певица вновь заняла первое место по итогам уже голосования жюри и теперь будет представлять Россию на «Детском Евровидении»[7][8]. Финал будет проходить 20 ноября на Мальте, в столице Валетте[9].

20 ноября Софья вместе с проектом «Живая Вода» выступили на Мальте. По сумме голосов национального, экспертного и детского жюри Соня заняла 4 место[10][11].

Источники[править]

Ссылки[править]