Участник:Андреус Анатолий/Корпускулярно-волновой дуализм в работах Андреуса

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Корпускулярно-волновой дуализм в работах Андреуса представлен как антиномия, которая родилась для примерения и примирения в устройстве мира двух непримеримых и непримиримых антиномий, антиномии природы волновой (волны) элементарных частиц и антиномии природы корпускул (частиц) элементарных частиц. Каждое представление исходило из объяснения явлений физических процессов при разложении (распаде) вещества, понятия полей ещё не привлекались. Конкретно-исторически наступило время понятий поля, при делении вещества до бесконечности на всё меньшее вещество по размерам габаритным. Так две антиномии вещества и поля заменили третьей антиномией, ознаменовавшей порождение корпускулярно-волнового дуализма в существовании и устройстве, и взаимодействии элементарных частиц. На этом зародилась современная стандартная модель теории и практики элементарных частиц, которая зашла в тупик, так как все перспективы выработаны, то есть иссякли, исчерпали себя по определению. Нужна четвёртая антиномия, которая псевдовековое существование третей антиномии, якобы снятой современной стандартной моделью элементарных частиц, мнимое представление устройства мира, на самом деле примирит и примерит. Четвёртая антиномия снимет корпускулярно-волновой дуализм и определит новую стандартную модель элементарных частиц. Путь этот по тропе к истине сопровождается изменением постулатов стандартной модели теории и практики элементарных частиц. Из атрибутов свойств элементарных частиц пока, необходимо и достаточно, рассмотрение, например, массы и электрических зарядов в новой модели элементарных частиц, например, электрона и позитрона[1][2], которая снимает противопоставление понятий вещества и антивещества, материи и антиматерии, и устраняет частицу анти в этих понятиях навечно. Например, а возможных постулатов видимо-невидимо можно предложить дпя всевозможных перспектив новых моделей элементарных частиц в устройстве и существовании мироздания. Новая стандартная модель элементарных частиц сможет открыть или снять новые и старые элементарные частицы из представлений о мироздании.

Из определения элементарные частицы изначально были частицами, а когда обнаружили и свойства волн, якобы этих же объектов материи, тех же субстанций, всё равно их больше называли частицами по инерции, и когда корпускулярно-волновой дуализм восторжествовал, тоже - частицами. Когда корпускулярно-волновой дуализм заменили формулой, математическим предложением, образом, то стали говорить, что мы не можем представить одновременно и частицей, и волной, но есть формула, псевдочетвёртая антиномия элементарных частиц, - это и есть частица, то есть искомая субстанция, едино олицетворяющая материю тривиально. А как на самом деле чтобы узнать, нужно заменить основание, например, постулировать устройство электрона и позитрона, уходя от точечного (0,0,0) представления и размазывания по Вселенной (, , ), как одно и то же с одним и тем же объектом, не уходя от предмета материи в одно и то же время, построить последовательную стандартную модель элементарных частиц, без пробелов переход из микромира в макромир осуществить. Но здесь всё же ясно, сохраняется абсолютная симметрия электрона и позитрона и в этой модели, а опыт постулирует асимметрию в абсолютном существовании только электрона, а не позитрона, то есть налицо - абсолютная симметрия электрона и позитрона может быть запрещена однозначно, но это не так. Значит, такого устройства в новой стандартной модели элементарных частиц электрона и позитрона недостаточно[3][4], требуется ещё хотя бы один постулат или постулат только такой устройства электрона и позитрона снова будет тупиковый, как и был корпускулярно-волновой дуализм до стандартной модели элементарных частиц, да и сама эта последняя модель с формулой, которую признают и ещё придерживаются в большинстве.

Четвёртая антиномия сейчас - как что-то беленькое чернеется, а что-то чёрненькое белеется ... [5][6][7][8][9][10][11][12] [13]


"Частица о пяти кварках – фантазия или реальность?

До сих пор считалось, что в нашем мире существует только два типа адронов, которые можно "собрать" из кварков: трехкварковые барионы (например, протон и нейтрон - детали атомных ядер) и двухкварковые мезоны. В принципе нет никаких теоретических аргументов против возможности существования частиц из большего числа кварков - четырех, пяти и т. д. В 1960–80-х годах, во времена формирования и развития теории кваркового строения материи, экспериментаторы вели интенсивные поиски таких экзотических частиц, однако отсутствие положительных результатов сформировало скептическое отношение к самой идее частиц, состоящих более чем из трех кварков.

Тем не менее в 1997 году трое петербургских физиков, Дмитрий Дьяконов, Виктор Петров и Максим Поляков, решились выступить против устоявшегося мнения. В опубликованной ими статье утверждалось, что частицы из пяти кварков все-таки могут существовать. Неудачи поисков ученые объясняли тем, что пентакварк следует искать по очень узкому резонансу в области гораздо меньших по массе элементарных частиц, чем предполагалось ранее. По колоритному комментарию Дмитрия Дьяконова, "искали нечто расплывчатое на Луне, а настоящий пентакварк - рядом, маленький и изящный" ". [14][15][16][17][18][19]


См. также[править]

Источники[править]

  1. Азбука смысла жизни. Электрон е-. Азбука смысла жизни.[1][2]
  2. Азбука смысла жизни. Позитрон е+. Азбука смысла жизни.[3][4]
  3. Азбука смысла жизни. Электрон е-. Азбука смысла жизни.[5][6]
  4. Азбука смысла жизни. Позитрон е+. Азбука смысла жизни.[7][8]
  5. Азбука смысла жизни. Электрон е-. Азбука смысла жизни.[9][10]
  6. Азбука смысла жизни. Позитрон е+. Азбука смысла жизни.[11][12]
  7. Азбука смысла жизни.Электрино.Азбука смысла жизни..[13][14]
  8. Азбука смысла жизни.Позитрино.Азбука смысла жизни..[15][16]
  9. Азбука смысла жизни.Нейтрон No.Азбука смысла жизни..[17][18]
  10. Азбука смысла жизни.Протон Р+.Азбука смысла жизни..[19][20]
  11. Азбука смысла жизни.Фотон γ.Азбука смысла жизни..[21][22]
  12. ... а хотелось о лженауке предостеречь немного ... чуть - чуть ...[23]
  13. Количество элементарных частиц - 807430 [24]
  14. Частица о пяти кварках – фантазия или реальность? [25]
  15. В поисках пентакварка 26 марта 2013 года. ТрВ № 125, c. 10, "Исследования" Виктор Петров [26]
  16. 24.07.2015 12:30 19 Комментариев О чем молчит коллайдер [27]
  17. Написала Fontanka.ru, 19 Комментариев 24 июля 2015 г. 13:45 [28]
  18. На фото слева направо: Дмитрий Дьяконов, Виктор Петров и Максим Поляков [29]
  19. Кварки: больше трех – собираться. Сергей Добрынин. Опубликовано 18.07.2015 08:56 [30]

Литература[править]

Ссылки[править]

Категория:Азбука смысла жизни Категория:Физика Категория:Математика Категория:Философия