Обсуждение участника:Сергей Арбатов

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Участник:Сергей Арбатов»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Приветствую, с Википедии копировать ничего не надо, всё пишите своими словами. CyclowikiBot (обсуждение) 20:14, 21 января 2022 (UTC)

В реплике выше что-то непонятно? Сергей Михайлович Лукьянов тоже была целиком скопирована - https://text.ru/antiplagiat/61ebb3d46e944, больше так делать не надо, статьи нужны только написанные своими словами или никакие. CyclowikiBot (обсуждение) 07:41, 22 января 2022 (UTC)

Татьяна Владимировна Лукьянова[править]

Фактически весь текст статьи скопирован (https://text.ru/antiplagiat/61f2c5b61aabc), а надо писать свооими словами, я отправил на переработку в личное пространство: Участник:Сергей Арбатов/Татьяна Владимировна Лукьянова. CyclowikiBot (обсуждение) 16:24, 27 января 2022 (UTC)

  • Статья Татьяна Владимировна Лукьянова мной написана совершенно заново. Естественно, что касается художников, всегда!!! происходят повторения и в специальной литературе, и в справочниках. В данной статье, и так, приведено достаточно много, для такого ограниченного объёма (как CYCLOWIKI) дополнительного, ранее не опубликованного материала. При таком объёме, повторения совершенно естественны.
  • Естественно — совпадают 1. Даты. 2. Географические пункты. 3. Имена родственников, педагогов, коллег. 4. Названия учебных заведений, музеев, организаций. 5. Характеристики данные художнику исследователями его творчества и соответственно 6. Ссылки и сноски на эти источники. 7. И, конечно —названия самих произведений автора, и чем больше этих произведений — тем больше "процентное совпадение". Не пугайтесь "совпадений", а радуйтесь даже маленьким, и таким редким, крупицам нового.
  • Давно занимаюсь, историей советского монументального искусства, архитектуры и дизайна, художественными династиями и родственными связями в сфере культуры. Хорошо знаю, что чем меньше статья — тем больший процент совпадений! Безусловно, со временем, статья может обрастать новыми сведениями. Источников, по этому художнику и этой династии, достаточно. Но для информационной статьи в ЭТОМ "справочном издании" профессиональные подробности считаю лишними — это не "узко-специализированное" издание!
  • Также считаю, что моя статья про учёного, занимавшего высокие Государственные посты — Сергея Михайловича Лукьянова, входящего в круг моих интересов, НО слишком поспешно убранная Вами в первый день публикации — ликвидирована с нарушением правил! Замечу, что я постоянно получал сообщения о том, что моя статья в два раза превышает допустимый объём. Такое отношение к новым авторам (а я пишу здесь только пятый день) воспринимаю, как крайне не дружелюбное!
  • Считаю, Ваше замечание и переименование статьи— совершенно не обоснованным! Если впредь с Вашей стороны последуют подобные случаи — буду вынужден обратиться к руководителям этого проекта с подробным изложением моей точки зрения по этому вопросу. Сергей Арбатов (обсуждение) 18:14, 27 января 2022 (UTC)
Нужна какая-то оригинальность, ориентироваться надо на 40% оригинального текста, там же всё повторено дословно. Подобное дословное копирование нарушает законы РФ, правила сайта и вызывает санкции поисковиков. В качестве дружелюбного шага я не удалил, а отправил на доработку в личное пространство. CyclowikiBot (обсуждение) 05:03, 28 января 2022 (UTC)
Фразы типа "Свидетельством признания мастерства, качества и тонкого художественного стиля произведений созданных художником" тоже надо повторять? У Вас совпадает весь текст https://text.ru/antiplagiat/61f2c5b61aabc.
Дорабатывайте в личном пространстве до достижения 40% оригинального текста, причем содержание и подписи к картинкам я учитывать при проверке не буду. CyclowikiBot (обсуждение) 05:08, 28 января 2022 (UTC)

Борьба со злоумышенником[править]

Если Вы сбросили куки (SHIFT + CTRL + DEL в броузере) и сменили пароль, напишите ниже. Анатолий (обсуждение) 18:22, 7 апреля 2023 (UTC)