Участник:Maxsvet/Ледяное сердце (фильм, 2001)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие значения

«Ледяное сердце» (англ. Cold Heart) — фильм режиссёра Денниса Димстера.

Сюжет[править]

Опасный психопат Шон Кларк, пытавшийся в припадке безумия убить женщину, попадает в тюремную психиатрическую больницу, откуда благодаря усилиям талантливого психиатра Филипа Дэвиса он досрочно освобождается. Дэвис объясняет ему, что действует от имени отца Шона, но при этом упоминает, что отец не хочет встречаться или общаться с ним. Передав Шону пачку денег, он отвозит его к его новому дому и напоминает, что основным условием освобождения Шона являются его еженедельные визиты к Дэвису.

После этого Шон начинает новую жизнь. Случайно встретив в кафе Джулию, которая заполняет за него резюме, он устраивается на работу в богатую фирму, владелицей которой оказалась жена Дэвиса — Линда, сразу влюбившаяся в очаровательного Шона. В свою очередь, Шон оказывает ей всяческие знаки внимания, и даже говорит Дэвису на приеме, что он влюбился в свою новую работодательницу.

Между тем, Линда подозревает мужа в неверности. Скрытные телефонные разговоры, отъезд на выходные на конференцию (на которой, как выясняет Линда, его не было), все это заставляет её убедиться в своей правоте. На следующей неделе после конференции мужа Линда уезжает на презентацию своего фильма, но неожиданно её ассистентка, которая должна была её сопровождать, сообщает Линде о срочных делах, и предлагает взять с собой Шона вместо себя.

В поездке между Линдой и Шоном вспыхивает бурный роман. Ослепленная пылкими чувствами, Линда не могла подозревать, что все происходящие с ней события являются частью коварного плана её супруга, который ради наживы готов разделаться с ней, избрав для этого надежное оружие и идеальное прикрытие — больного маньяка, в виновности которого никто не будет сомневаться. Доктор Дэвис составил шахматную партию на несколько ходов вперед, рассчитывая, что Шон убил супругу.

«Фильм прекрасно передавшего атмосферу тайного заговора, суть которого становится ясна невинным жертвам в самый последний момент.»

В ролях[править]

Актёр Роль
Настасья Кински Линда Кросс Линда Кросс
Джош Холлоуэй Шон Кларк Шон Кларк
Джефф Фэйи Филл Филл
Хадсон Лейк Джулия Джулия
Янне Кэмпбелл Натали Натали
Линкольн Маерсон Петерсон мистер Петерсон
Боб Сэттлер Харис Детектив Харис

Съёмочная группа[править]

Режиссёр Деннис Димстер (англ. Dennis Dimster)
Продюсеры англ. Mark Boot
Боаз Дэвидсон (англ. Boaz Davidson)
Дэнни Димборт (англ. Danny Dimbort)
англ. Zvia Dimbort
Авэ Лернер (англ. Avi Lerner)
англ. Scarlett Pettyjohn
Скотт Путман (англ. Scott Putman)
Джордан Робертс (англ. Jordan Roberts)
Тревор Шорт (англ. Trevor Short)
Сценаристы англ. Zvia Dimbort
Деннис Димстер
Оператор Филип Холахан
Композитор Билл Вандел

Художественные особенности[править]

Дополнительные факты[править]

Ссылки[править]

Категория:Фильмы-триллеры США Категория:Фильмы на английском языке