Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Фолиант (справочник)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Рекламно-информационное агентство "Фолиант"

Бесплатный интерактивный справочник предприятий с телефонами, с online картами городов России. Выпуск справочников



Деятельность
Рекламная
Девиз
Фолиант – на полкорпуса впереди!
Основание
1992 год



Расположение
Россия Россия: Воронеж


Отрасль
Справочная литература
Продукция
Справочники, буклеты








Сайт
www.foliant.info

Рекламно-информационное агентство «Фолиант» — российское издательство, выпускающее городские, региональные и отраслевые справочники служебных телефонов и является одной из крупнейших компаний на рекламном рынке России. Компания «Фолиант» с 1992 года помогает своим клиентам находить деловых партнеров, эффективно рекламировать предприятия различных форм собственности и сфер деятельности в более чем 50 городах России. Каждый из справочников содержит коды городов, информацию по роду деятельности предприятия, почтовый адреса и телефоны фирмы. Информационная база справочников предприятий России постоянно обновляется и на данный момент содержит информацию 300000 предприятий и фирм.

История компании[править]

Начав свою деятельность, в 1989 году, как небольшое воронежское издательство, компания «Фолиант» несколько лет успешно выпускала произведения художественной литературы и распространяла их в 11 городах России — в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Воронеже.

Изучение и детальный анализ перспектив рынка рекламно-полиграфической продукции привели к тому, что в 1993 году компания «Фолиант» выпустила справочник служебных телефонов города Воронежа тиражом в 50 тысяч экземпляров. «Пробный шар» оказался удачным, и в следующем году был опробован первый целевой региональный проект — телефонный справочник предприятий и организаций «Лицо России».

В 1995 году открылся первый филиал компании «Фолиант» в Липецке, в следующем году было «завоевано» еще 8 городов, а к 1997 году сеть филиалов охватила 52 города нашей страны. Открылся сайт компании «Фолиант» (foliant.info), было выпущено 118 справочно-информационных проектов.

Осваивая рынок справочно-информационных услуг, компания «Фолиант» одной из первых сделала распространение своих телефонных справочников бесплатным для пользователя — с 1998 года и по сей день, компания руководствуется принципом «Бесплатный справочник в каждый офис».

Постоянно обновляющаяся телефонно-адресная база компании «Фолиант» позволяет пользователям свободно получать справочную информацию о тысячах организаций по всей стране. Каждый телефонный справочник «Фолиант» содержит коды городов, сведения о деятельности организаций и предприятий, их почтовые адреса и телефоны, адреса электронной почты и сайтов.

Создание собственной типографии сделало бизнес компании полностью самодостаточным и дало возможность активно развивать новые проекты. Так, в 2006 году был разработан и выпущен в свет первый электронный телефонный справочник на CD-носителе. Еще через два года этот проект был дополнен интерактивной картой-справочником, которая позволяла легко определять местонахождение искомого объекта на карте города и вычислять удобную схему проезда.

В 2009 году в Воронеже открылся первый городской информационно-справочный интернет-портал (voronezh.foliant.info) с интерактивной картой, который дал возможность каждому воронежцу бесплатно и легко получить полезную справочную информацию о тысячах организаций и предприятий города.

За годы своего существования компания «Фолиант» охватила все основные направления распространения справочной информации: издание настольных телефонных справочников, выпуск электронных телефонных справочников с интерактивной картой на CD-дисках и предоставление справочной информации on-line через специализированные информационно-справочные порталы.

Сфера деятельности[править]

Справочники предприятий[править]

Компания «Фолиант» непрерывно производит различные справочные издания от 5 до 9 справочников в месяц. Таким образом, 70-100 «Фолиантов» в год. Виды справочников:

«Фолиант» бесплатно размещает информацию о предприятиях и организациях в своем справочнике. О каждом предприятии России предоставляется исчерпывающая информация: название, форма собственности, телефоны, адреса самого предприятия и его филиалов, адрес электронной почты, перечень производимой продукции. Справочная информация дублируется на интернет сайте компании, на котором присутствует более актуальная информация, так как обновления происходят более оперативно. Каждое справочное издание дублируется электронной версией на компакт-диске, которые так же бесплатно распространяются вместе со справочниками.

Информационно справочная система и карта города[править]

Компания «Фолиант» разработала современную интерактивную справочную систему, совмещенную с подробной картой города Воронеж, дополнив тем самым спектр существующих на информационном рынке продуктов еще более точным и доступным — городским справочником с интерактивной картой Воронежа. После этого поисковой системой Яндекс сайт компании Фолиант был добавлен в ЯндексКаталог бесплатно, и по запросу Фолиант, данный сайт был одно время релевантнее всех остальных ресурсов как в каталоге, так и в обычном поиске Яндекса.

Бесплатный интерактивный справочник «Фолиант» с online картой — это:

  • актуальная база данных организаций как коммерческих, так и муниципальных;
  • все предприятия России;
  • подробные интерактивные карты России с названиями улиц и номерами домов;
  • возможность получить информацию о магазинах, торговых центрах, супермаркетах, оптовых базах, торговых домах и т. п.;
  • данные о производителях, товарах и услугах в городах и областях;
  • возможность эффективно разместить рекламу;
  • средство найти новых партнеров и выявить конкурентов в конкретной сфере деятельности.

Преимущества интерактивной карты:

  • все организации в справочнике тесно связаны с интерактивной картой, нажав на любой объект пользователь получает всю известную информацию о нем;
  • простота и удобство использования;
  • доступность;
  • удобная система поиска позволяет найти предприятия: по ключевым словам, рубрикатору, адресу, телефону и определить их точное местоположение на карте;
  • регулярное обновление и пополнение информации и карты.

Размещение рекламы[править]

«Фолиант» продаёт рекламные места в справочниках, которые выделяю предприятия на фоне остальных, а так же баннерные места на интерактивной карте.

Ссылки[править]

Города с филиалами Фолианта