Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Фредерик Джозеф Кинсман

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
FrederickJosephKinsman.jpg

Фредерик Джозеф Кинсман (англ. Frederick Joseph Kinsman, 27 сентября 1868, Уоррен18 июня 1944, Льюистон) — епископ Делавера (19081919) Епископальной церкви США, обратившийся в католичество, историк Церкви.

Биография[править]

Родился 27 сентября 1868 года в Уоррене штата Огайо. Окончил школу святого Павла в Конкорде (Нью-Хэмпшир), после чего учился в Кибл-колледже (Оксфорд). Рукоположен в диакона в Церкви святой Троицы в Париже епископом Уильямом Вудраффом Найлзом (англ. William Woodruff Niles). 1 июля 1896 года рукоположен в священника.

3 июня 1908 года избран новым епископом Делавера. Рукоположен в епископа Даниэлем Таттлом совместно с Ози Уайтэкером и Ульямом Найлзом. Кинсман был также визитатором Общества Искупления (англ. Society of the Atonement), епископальной монашеской общины, которая позже в полном составе была принята в Католическую церковь. В 1918 году был одним из делегатов Епископальной церкви на экуменической встрече с Греческой православной церковью в Нью-Йорке.

14 мая 1919 года Кинсман сообщил о своём намерении покинуть пост епископа в октябре того же года. После своего ухода с поста епископа он был принят в Католическую церковь в качестве рядового мирянина и стал преподавателем современной церковной истории в Католическом университете Америки.

Умер 18 июня 1944 года в Льюистоне.

Источники[править]

Епископальная церковь США
Предшественник
Лейтон Коулман
 Епископ Делавера 
19081919
Преемник
Филипп Кук