Школа № 1732

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Школа 1732 (СВАО)

Основная информация
ТипОбыкновенный
Основана1993
ДиректорПоротикова Евгения Кузьминична
Контакты
АдресЗаповедная улица, д.12. факс 129081
Метрометро бабушкинская

Московская общеобразовательная школа №1732 — государственное образовательное учреждение в Москве.

История[править]

Школа была открыта в микрорайоне Южное Медведково в 1993 году. К тому времени в школьном образовании отчетливо сформировалась потребность в системных исследованиях и структурных изменениях. Поэтому школа сразу была задумана как школа-лаборатория, городская экспериментальная площадка эстетического профиля.

Информация[править]

Углубленное изучение искусства опирается на культурологическую направленность всего гуманитарного цикла. Учащиеся осваивают два иностранных языка (английский и немецкий), участвуют в проектной и исследовательской деятельности по экологии, обществоведению, литературе, истории.

Творческие коллективы и отдельные учащиеся школы постоянно участвуют в различных фестивалях и конкурсах, занимая призовые места. Школа в целом также неоднократно становилась победительницей конкурса «Школа года», а по результатам нескольких лет удостоена звания «Школа века».

Возможность творческого самовыражения, разностороннее и глубокое освоение знаний, психологический комфорт для учащихся – вот основные принципы работы педагогического коллектива школы.

Благодаря школьной психологической службе создана комплексная методика диагностики общих и специальных способностей ребенка. Для учащихся разрабатывается индивидуальная программа развития, позволяющая максимально реализовать задатки ребенка, нейтрализовать возможные проблемы, предупредить их возникновение.

Летом 2006 года школа №1732 с углубленным изучением музыки стала одной из школ-победительниц в конкурсе национального проекта «Образование» и завоевала, грант Президента РФ в размере 1000000 рублей.

Учебный персонал[править]

Администрация[править]

См. также[править]

Ссылки[править]

сайт