Шокковая Штурмовая Пушка

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Шокковая Штурмовая Пушка

Шокковая Штурмовая Пушка — оружие Орков. Это одно из самых причудливых оружий, когда-либо созданных Меком. Это ярчайший пример того, насколько глубокое понимание технологии заложено в Орков и как они его используют, полностью направляя его на создание разрушительнейших оружий.

Описание[править]

Шокковая Штурмовая Пушка выглядит как большой, тяжёлый кусок механизма с большими вращающимися лезвиями спереди и с огромным количеством жужжащих и скрежещущих винтиков и деталей, торчащих из корпуса. При использовании, она издаёт характерный вой, трясётся и тревожно гремит, испуская маслянистые клубы дыма, в то время как её Мек-владелец держит пушку как можно крепче. Из Шокковой Штурмовой Пушки очень тяжело целиться, и даже самые сильные Орки далеко не всегда могут удержать её ровно.

Никто точно не знает, как она это делает, но Шокковая Штурмовая Пушка создаёт прямое силовое поле сквозь Варп, начинающееся на конце ствола орудия и заканчивающееся где-то там, куда он направлен. Порталы-выходы из поля выглядят как миниатюрные крутящиеся чёрные дыры. Таким образом, живое существо может проскочить через туннель, создаваемый этой пушкой, от входа до выхода.

Несмотря на то, что туннель довольно стабилен, незащищённое путешествие через Варп - ужасающий опыт и ни один орк не согласится быть выстреленным, а Гретчинам хватает сообразительности убраться подальше от таких вещей, поэтому Меки-владельцы Шокковых Штурмовых Пушек собирают Снотлингов, достаточно тупоголовых для использования в качестве живых снарядов. Их выстреливают из пушки, а путешествие сквозь Варп сводит их с их скудных умишек. В результате чего, свихнувшиеся Снотлинги выходят из портала совершенно безумными и начинают рвать и терзать всё, до чего смогут дотянуться. Результат довольно эффективен, так как Меки целятся прямо в гущу вражеских рядов и Сноты могут появиться как рядом с солдатами врага, так и прямо внутри кого-то из них или их машин (что дает возможность разорвать противника изнутри). При более плохом прицеле, они просто падают с неба на ничего не подозревающие ряды противника.

Такое орудие само по себе очень сложное и поэтому оно часто даёт сбои различными, подчас довольно занимательными способами. Например, она может дать осечку и варп-туннель схлопнется во время переноса Снота. Или она сама может взорваться, выпуская потрескивающий шар не-реальности на своем месте. Или она может выйти из-под контроля, в результате чего Снотлинг взорвётся облаком крови и мяса, открыв дыру в сам Варп, откуда вырвутся хищные потоки демонического гноя или же произойдет ещё какой-нибудь разрушительный феномен. В общем, это должно быть самое непредсказуемое оружие, когда-либо созданное и его справедливо опасаются враги орков.

Шокковая Штурмовая Пушка поддерживается в рабочем состоянии Большими Меками, а Погонщики заманивают в нее Снотов. Иногда, группа Меков с такими пушками объединяется и создает Шокковую Штурмовую Батарею, при этом Погонщики обеспечивают постоянный поток Снотлингов к ним. Такая батарея создаёт хаос и разрушение на поле боя, как результат огромного количества разрушительных и непредсказуемых эффектов. Пушку также можно поставить на Джанку Мекбойза.'