Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Эдуард Лазарев Шаман

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Эдуард Лазарев Шаман

Eduard-250 2.jpg



Место рождения
СССР




Страна
Государство Израиль Израиль









Эдуард Лазарев Шаман (настоящее имя Эдуард Лазарев бен Хананья — род. 24 июня 1972 года, СССР, Северный Кавказ) поэт, композитор, певец, писатель, общественный деятель. По еврейскому календарю родился 12 таммуза 5732 года. Родители: мать – Галина Лазарева бат Давид (1953-2014), отец – Хананья Лазарев бен Мордеха́й.

Биография[править]

Родился в семье горских евреев Лазарев провел большую часть своей жизни в Израиле. Среди раввинов имеет прозвище Аргаман. Прозвище Шаман знают в других уголках мира. Это прозвище использует как сценическое. Как пишет Forbes: "Друзья и коллеги часто называют Шаманом из - за сильной интуиции и пророческих слов, но он подчеркивает , что он просто "представитель Творца, проводник Божьих идей"[1].

Творчество[править]

Эдуард Лазарев с гитарой

Активная творческая работа наблюдается с 2012 года с альбома "Чашка кофе". В следующем 2014 году вышли альбомы Симфония Тишины [2] и Шаман[3].

В 2015 году опубликована работа Шаман II Филантроп [4], за ней в 2016 Аргаман [5]. За этот период у артиста насчитывается 5 альбомов.
На канале певца опубликовано 7 клипов. Первый из них опубликован в марте 2016 года под названием:Без Сомнения. За этот же год Эдуард Лазарев опубликовал свои клипы Девствeнный Прилив, Тель-Авив (Tel Aviv, תל אביב), Шекспировский Роман, Мама. Песня и клип "Мама" посвящена Галине Лазаревой, маме поэта.


В начале 2017 года, в первые месяцы вышли 2 работы Улыбайся и Слепые Музыканты с одноименного стихотворения Иосифа Бродского. В мае 2017 года вышел новый клип Ветер Южный Морской Ветер Южный Морской

Интервью Эдуарда Лазарева и Георгия Денкова у ведущего Тома Спространова.

В 2014 году Тома Спространов на Болгарском национальном радио в передаче "Пульсирующие ноты" взял интервью у Эдуарда Лазарева и Георгия Денкова. В эфире озвучивались вопросы и ответы которые скрыты в песнях, как и от куда приходит вдохновение поэта.
В частной беседе [6] о альбоме Лазарева [7]: "Всему миру нужно узнать что находиться здесь, потому что это самое лучшее что может случиться в субботу утром у меня. Большое тебе спасибо, Эдуард! Эдуард-как улыбка"

Общественная деятельность[править]

Встреча Эдуарда Лазарева и Хаим Каневский

В 2015 году Эдуард Лазарев встретился с Хаим Каневским. Главной целью встречи было благословение от раввина на творчество и поиск зашифрованных нот в древних текстах Каббалы


Альбомы[править]

Синглы[править]

Примечания[править]

Ссылки[править]