Энцо Зидан

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Футбол
Энцо Зидан
Файл:Enzo_Zidane.jpg
Общая информация
Полное имя Энцо Зинедин Зидан Фернандес
Родился 24 марта 1995 года
Бордо, Франция
Гражданство Франция Франция
Рост 184
Вес 80
Позиция атакующий полузащитник
Информация о клубе
Клуб Флаг Испании Реал Мадрид Кастилья
Номер 10
Карьера
Молодёжные клубы
2004—н.в. Флаг Испании Реал Мадрид Кастилья

Энцо Зинедин Зидан Фернандес (фр. Enzo Zinedine Zidane Fernández; род. 24 марта 1995 года в Бордо, Франция) — французский футболист, атакующий полузащитник клуба «Реал Мадрид Кастилья». Сын капитана сборной Франции по футболу, Зинедина Зидана, закончившего карьеру игрока в 2006 году.

Клубная карьера[править]

Энцо начинал свою карьеру в ФК «Ювентус», за который выступал его отец Зинедин Зидан. С 2001 по 2004 год выступал за молодежную команду «Сан-Хосе». В 2004 году поступил в академию футбольного клуба Реал Мадрид, за которую играет по сей день. Выступает на позиции Атакующего полузащитника и является капитаном резервной команды Реала.

6 сентября 2011 года он был приглашен Жозе Моуринью тренироваться с первой командой клуба.

16 ноября 2014 года, Энцо дебютировал за Реал Мадрид Кастилия, вторую команду Реала.

12 августа 2015 года Энцо был назначен одним из вице-капитанов Реал Мадрид Кастилия.[1]

30 ноября 2016 года дебютировал за первую команду Реала в матче 1/16 финала Кубка Испании против клуба Культураль Леонеса, также забил один гол. Встреча закончилась победой Реала со счётом 6:1.

Дабы избегать лишних сравнений с отцом, играет под фамилией Фернандес.

Имеет гражданства Франции и Испании, заявлял о желании играть за испанскую сборную. Также может выступать за сборную Алжира, так как по отцу он имеет алжирские корни.

Стиль игры[править]

Энцо — мощный футболист, обладающий хорошей техникой и великолепным пасом. Так же хорошо контролирует мяч и очень зрело читает игру. Отличается хорошим виденьем поля. Полузащитник обладает хорошо поставленным ударом с обеих ног, так же способен обыгрывать один-в-один. Многие сравнивают стиль игры Энцо со стилем своего отца Зенедина Зидана.

Личная жизнь[править]

Родился в Бордо, Франция. Является старшим из четырех сыновей великого футболиста Зенедина Зидана. Имеет трех братьев: Луку, Тео и Эльяза, которые также являются футболистами и выступают на различных уровнях системы мадридского «Реала».

Источники[править]

  1. Enzo Zidane straps on armband and sets up Castilla winner, Marca (август 2015 года). Проверено 13 августа 2015.

Ссылки[править]