Эпизод, где проигравший уходит

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

«Эпизод, где Суперпёс улетает» (англ. The One Where Underdog Gets Away) — девятый эпизод первого сезона американского комедийного телесериала «Друзья».

Его премьера состоялась 17 ноября 1994 года на канале NBC.

Сюжет[править]

В первых кадрах эпизода Рэйчел просит у Терри, владельца Центральной Кофейни, выдать ей аванс для того, чтобы она смогла провести предстоящий день благодарения в горах вместе с семьей, но получает отказ.

После заставки Рэйчел пытается заработать нужную сумму при помощи чаевых. Друзья обсуждают планы на предстоящий праздник. Родители Моники и Росса уезжают в Пуэрто-Рико и тем предстоит впервые встретить день благодарения без них. Вместе с Россом и Моникой провести праздник собирается и Фиби. Джо закончил съемки для социальной рекламы больницы и планирует съездить к родным. Чендлер как всегда бойкотирует этот праздник.

Росс заходит к свой бывшей жене, Кэрол, чтобы забрать нужный ему череп. От её подруги, Сьюзан, Росс узнает, что та разговаривает с его будущим ребенком, потому что дети все слышат. Позже в квартире Моники друзья убеждают Росса в том, что не родившиеся дети действительно все слышат и тот принимает решение тоже с ним «поговорить». Рэйчел не собрала нужной суммы и друзья дарят ей деньги на билет. Чендлер рассказывает Рэйчел, почему он не празднует день благодарения: в детстве за праздничным столом родители сказали ему, что расходятся.

По всему городу появляется социальная реклама больницы с изображением Джо: его фотография на плакате предупреждает об опасности СПИДа и теперь весь город думает, что он болен. По этой причине Джо решает не ездить к родственникам и остаться на праздник у Моники. Все друзья требуют от хозяйки разных праздничных блюд: Росс — пюре с комочками, Джо — картофельные шарики, а Фиби — пюре с луком.

Росс отправляется на «беседу» со своим будущим ребёнком. Он пытается что-нибудь рассказать «животу Кэрол», но у него плохо получается. Затем приходит Сьюзан и они вместе поют песенку ребёнку. Чендлер зовет всех друзей на крышу — посмотреть на гигантский воздушный шар в виде собаки, сорвавшийся и улетевший с парада. Друзья возвращаются с крыши и обнаруживают, что дверь в квартиру Моники заперта. У Джо и Чендлера есть копия ключа, но на то, чтобы подобрать нужный у них уходит много времени. Наконец дверь открыта, но вся еда сгорела, а Рэйчел уже опоздала на свой самолет. Моника сильно расстраивается из-за того, что её первый в жизни самостоятельный день благодарения идет не так, как надо.

Друзья ссорятся из-за того, что «никто не собирался торчать» у Моники в этот день. Но затем они все вместе наблюдают за Уродливым Голым Мужиком (который пригласил Голую Уродку) из дома напротив и мирятся. Они собираются за праздничным столом (из еды остались одни бутерброды) и Чендлер произносит тост. Он говорит, что рад тому, что все их планы сорвались и друзья собрались вместе. Все с ним соглашаются.

В последних кадрах Джо в метро отрывает нижнюю часть (с надписью) с плаката со своим изображением. Плакаты наклеены в несколько слоев, но каждая новая надпись ещё хуже предыдущей. Наконец он останавливается, дойдя до подписи «Лауреат премии за лучшую мужскую роль».

Интересные факты[править]

  • В этом эпизоде друзья впервые встречают вместе День Благодарения. Они будут проводить этот праздник вместе и в других сезонах.
  • В этом эпизоде на параде в честь Дня Благодарения срывается и улетает воздушный шар в виде героя американского ТВ-сериала Суперпёс (Underdog). Упоминание об этом герое встречается в "Друзьях" в десятом сезоне в эпизоде "С грантом Росса" ("TOW Ross's Grant").
  • Это первый эпизод, в котором жену Росса Кэрол играет актриса Джейн Сиббет.



Предыдущий:
Эпизод, где Нана умирает дважды
список эпизодов сериала «Друзья» Следующий:
Эпизод с обезьяной
 
Телевизионный сериал «Друзья»
Герои

Рэйчел Грин · Моника Геллер · Фиби Буффе · Джо Триббиани · Чендлер Бинг · Росс Геллер

Другие персонажи

Гантер · Дженис · Второстепенные персонажи · Приглашённые звёзды

Актёры

Дженнифер Энистон · Кортни Кокс · Лиза Кудроу · Мэтт Леблан · Мэттью Перри · Дэвид Швиммер

См. также

Список эпизодов · Описание сезонов · Саундтрек сериала · Вновь Друзья · «Драный Кот» · Сериал «Джоуи»