Юлия Сергеевна Касьян

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие однофамильцы Касьян

Юлия Касьян

Yulia-Kasian.jpg



Дата рождения
13 апреля 1988 года





Годы
2015 — н. в.



Жанры
джаз, романс









Юлия Касьян и ансамбль Давида Голощекина.Она спела так, что плакал весь зал // Felixovna (22 июл. 2016 г.) [5:28]

Юлия Сергеевна Касьян (род. 13 апреля 1988 года) — российская джазовая и академическая певица. Солистка Филармонии джазовой музыки, выступает вместе с Ансамблем джазовой музыки Давида Голощёкина, совместно с которым записала альбом (2018)[1].

Биография[править]

В 2009 году окончила Минское государственное музыкальное училище им. М. И. Глинки по классу сольного академического вокала. В 2015 году окончила магистратуру Института музыки, театра и хореографии Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена по специальности «Теория и практика вокального искусства»[1].

Неоднократно становилась лауреатом джазовых конкурсов («Осенний марафон» и др.) и премий, включая премию президента Российской Федерации по поддержке талантливой молодежи (2014) и молодёжную премию Правительства Санкт-Петербурга в области культуры и искусства (2016). Член союза концертных деятелей Санкт-Петербурга[2].

После присоединения в 2015 году к Филармонии джазовой музыки (Санкт-Петербург) регулярно выступает там вместе с Ансамблем джазовой музыки Давида Голощёкина с различными концертными программами («Музыкальное приношение Билли Холидэй», «Музыка Джорджа Гершвина», «Салют Джанго Рейнхардту!» и др.) и на различных джазовых фестивалях, включая зарубежные. Постоянным концертным партнёром Юлии Касьян выступает петербургский джазовый пианист Николай Сизов[2][1].

С концертной программой «От романса к джазу» Касьян вместе с ансамблем Голощёкина неоднократно выступали в Государственной академической капелле[3] и Санкт-Петербургской филармонии[4].

Дискография[править]

  • Посвящение великим… (2018), вместе с Ансамблем джазовой музыки Давида Голощёкина

Источники[править]

Ссылки[править]


Runi.svg Одним из источников этой статьи является статья в википроекте «Руниверсалис» («Руни», руни.рф), называющаяся «Касьян, Юлия Сергеевна».
Материал указанной статьи полностью или частично использован в Циклопедии по лицензии CC BY-SA.
Всем участникам Руниверсалиса предлагается прочитать «Обращение к участникам Руниверсалиса» основателя Циклопедии и «Почему Циклопедия?».