Call of Duty 3
| Call of Duty 3 | |
|---|---|
| Разработчик | Treyarch, Pi Studios, Exakt Entertainment |
| Издатель | Activision |
| Часть серии | Call of Duty |
| Даты выпуска | Xbox 360: |
| Жанр | Шутер от первого лица |
| Платформы | PlayStation 2, Playstation 3, Xbox, Xbox 360, Nitendo Wii |
| Игровой движок | Treyarch NGL |
| Режимы игры | Одиночная игра, Многопользовательская игра |
| Управление | PS3, PS2, Xbox, Xbox 360, Nintendo Wii: геймпад |
| Сайт | www.imdb.com |
Call Of Duty 3 — игра про вторую мировую войну от первого лица, разроботанная компанией Treyarch и вышедшая в 2006 году на консолях PS2, PS3, Xbox Original и Xbox 360. Call Of Duty 3 — это последняя часть Call Of Duty с сюжетом про вторую мировую войну, вышедшая до частей Call Of Duty с сеттингом разварачивающиеся в наши дни. Игра была переиздана в составе сборника Call of Duty: The War Collection . 6 октября 2009 года она появилась в Xbox Live Marketplace и доступна по цене 19,99 долларов. 22 сентября 2016 года она стала доступна для обратной совместимости на Xbox One.
Игровой процесс[править]
Call Of Duty 3 намного сильно в отличалась и по графике и по геймплею в отличие от Call Of Duty 2; Call Of Duty 3 была первой Call Of Duty, где использовались Quick Time Events (QTE); в игре присуствует множетсво сцен где надо нажимать быстро, пока тебя не убил немецкий солдат винтовкой или ножом. Так же в игре присуствуют тайм кастцены, где ты например должен управлять краном и крутить вентиль или выламывать доски ломиком, что бы открыть проход в помещение.
Мультиплеер[править]
Мультиплеер для серии Call Of Duty в Call Of Duty 3 выдался необычным и напоминал на BattleField: ты мог управлять танком, ездить на байке с коляской, вылечивать игроков с помощью шприца, играя за медика, или кидать боеприпасы с патронами, что бы их восполнять на оружии.
Сюжет[править]
События игры разворачиваются во время нормандской операции в 1944 году и в игре присуствуют четыре компании: Французкая, Американская, Канадская и Польская.
Сюжет Call of Duty 3 посвящен событиям 1944 года, охватывая Нормандскую операцию и битву за Фалезский котел. Кампания не завязана на одном герое, а делится на 15 миссий, в которых игрок управляет четырьмя разными солдатами союзников:
- Американский десантник (рядовой Николз): прорывает оборону в боях за Сен-Ло.
- Британский коммандос (сержант Дойл): вместе с французским Сопротивлением уничтожает немецкие объекты и линии связи.
- Канадский стрелок (рядовой Коул): сдерживает атаки немецких танковых дивизий.
- Польский танкист (капрал Богдан): прорывает окружение в районе холма 262.
Сюжет игры начинается как Николз прибыл на обучающию тренировку в Сент-Ло и после того как прошёл тренировку, Николз садится в грузовик с отрядом и подходит Фрэнк Маккалин и говорит фразу:
«Я Маккаллин. Два правила. Правило первое: вы мне не нужны мёртвыми! Правило второе… Ай, какая разница? Вы всё равно, скорее всего, все сдохнете»
на то, что Хаксли иронизирует над качеством напутственной речи:
«Ну, это было очень воодушевляюще»
, а на его слова отвечает Диксон, обьясняя что эти правила означают:
«Хочешь вдохновения, Хаксли? Почитай стихи».
Далее когда мы приблежаемся к городку мы встречаем Бьюллера, который хочет поехать с нами и над подшутивают, говоря:
«Давай, мы успеем!».
на то что говорит:
«Да ладно вам, парни, это не смешно!»
после чего начинает бомбить миномёт из городка и все начинают на грузовике падать на друга и кричать. После чего мы встречаем уже на улице Фрэнка Маккалина, который просит что бы его Гуццо поднял и все набигают на «пушечное мясо» и после этого нам Фрэнк приказывает проверить дом, как тут вылезаиет враг, который пытается нас задушить винтовкой, кашляя, но Николз сопротивляется ему и как окозалась Николз, сильнее и обирает его же винтовку и его ударяет его. После этого мы снова встречаем отряд и прорываемся на танке в город, но его взрывают, и тут начинается конфликт Гуццо и Фрэнка, то что он хочет сдезертировать, но Фрэнк наставляет его пистолет. После этого Гуццо жалуется на обращение с ним в отряде и хочет перевестись, что Фрэнк и замечает и Гуццо начинаются конфликты с Фрэнком и Диксоном и когда он говорит что равездка наверное облажалась и не хочет докладывать ситуацию, Диксон не сдерживается и говорит:
«меня бесит как твой длинный язык говорит!»
Далее в игре нет ничего прям такого серьёзного, но тут в задании The Crossroads (перекрёстки) попадает необычный момент: на нас враг нападает с ножом и на его ноже написано «Blut und Ehre!», (кровь и честь!), после чего он пытается убить Николза, Николаз кричит, а он кашлиет, но Николз противостоит ему и ударяет в него, но он нас пинает Николза и Николз вылетает на улицу разбив окно, но встав на ноги, Николз сдерает чеку с фашиста и скидывает его обратно в магазин, после чего тот погибает от взрыва.
В финальном задании умирает Диксон, после чего Гуццо становиться командиром.
Сюжет игры заканчивается на том, что дороги к Франции были освобождены и союзники входят во Францию, те самым освободив её от немецких солдат-фашистов. В игре последняя сцена показывает как Гуццо, Хаксли и Ноколз идут грузовику (Хаксли и Диксон повысились до звания сержанта) а Гуззо (который был трусом в начале игры и хотел сдезертировать) принял командывание отряда. Гуззо финале игры носит каску сержанта Фрэнка Маккалина и говорит фразу Фрэнка Маккалина, которую он говорил в начале игры:
«Я Гуццо. Одно правило: ты мне не нужен мёртвым», на то что отвечает рядовой, спрашивая: «Что это за напутственная речь?»
, на то что Хаксли отвечает:
«Хочешь вдохновения, рядовой? Почитай стихи.»
Ссылки[править]
↑ | |||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Издатели и разработчики | |||||||||||||||||||||||||||||
| Серии |
| ||||||||||||||||||||||||||||
| Персонажи |
| ||||||||||||||||||||||||||||
| Миссии | |||||||||||||||||||||||||||||
| Связанное | |||||||||||||||||||||||||||||
