Call of Duty 3

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Call of Duty 3

Файл:Apps.31916.65582080751232985.0d738a9b-fa32-4c73-bac7-17f6af448b4a.d30068d8-478f-41d8-a181-12a3e613e7e6.png
обложка игры (Xbox 360)

Разработчик Treyarch, Pi Studios, Exakt Entertainment
Издатель Activision
Часть серии Call of Duty
Даты выпуска Xbox 360:
Флаг США 7 ноября 2006
Флаг ЕС 10 ноября 2006
Жанр Шутер от первого лица
Платформы PlayStation 2, Playstation 3, Xbox, Xbox 360, Nitendo Wii
Игровой движок Treyarch NGL
Режимы игры Одиночная игра, Многопользовательская игра
Управление PS3, PS2, Xbox, Xbox 360, Nintendo Wii: геймпад
Сайт www.imdb.com

Call Of Duty 3 — игра про вторую мировую войну от первого лица, разроботанная компанией Treyarch и вышедшая в 2006 году на консолях PS2, PS3, Xbox Original и Xbox 360. Call Of Duty 3 — это последняя часть Call Of Duty с сюжетом про вторую мировую войну, вышедшая до частей Call Of Duty с сеттингом разварачивающиеся в наши дни. Игра была переиздана в составе сборника Call of Duty: The War Collection . 6 октября 2009 года она появилась в Xbox Live Marketplace и доступна по цене 19,99 долларов. 22 сентября 2016 года она стала доступна для обратной совместимости на Xbox One.

Игровой процесс[править]

Call Of Duty 3 намного сильно в отличалась и по графике и по геймплею в отличие от Call Of Duty 2; Call Of Duty 3 была первой Call Of Duty, где использовались Quick Time Events (QTE); в игре присуствует множетсво сцен где надо нажимать быстро, пока тебя не убил немецкий солдат винтовкой или ножом. Так же в игре присуствуют тайм кастцены, где ты например должен управлять краном и крутить вентиль или выламывать доски ломиком, что бы открыть проход в помещение.

Мультиплеер[править]

Мультиплеер для серии Call Of Duty в Call Of Duty 3 выдался необычным и напоминал на BattleField: ты мог управлять танком, ездить на байке с коляской, вылечивать игроков с помощью шприца, играя за медика, или кидать боеприпасы с патронами, что бы их восполнять на оружии.

Сюжет[править]

События игры разворачиваются во время нормандской операции в 1944 году и в игре присуствуют четыре компании: Французкая, Американская, Канадская и Польская.

Сюжет Call of Duty 3 посвящен событиям 1944 года, охватывая Нормандскую операцию и битву за Фалезский котел. Кампания не завязана на одном герое, а делится на 15 миссий, в которых игрок управляет четырьмя разными солдатами союзников:

  • Американский десантник (рядовой Николз): прорывает оборону в боях за Сен-Ло.
  • Британский коммандос (сержант Дойл): вместе с французским Сопротивлением уничтожает немецкие объекты и линии связи.
  • Канадский стрелок (рядовой Коул): сдерживает атаки немецких танковых дивизий.
  • Польский танкист (капрал Богдан): прорывает окружение в районе холма 262.

Сюжет игры начинается как Николз прибыл на обучающию тренировку в Сент-Ло и после того как прошёл тренировку, Николз садится в грузовик с отрядом и подходит Фрэнк Маккалин и говорит фразу:

«Я Маккаллин. Два правила. Правило первое: вы мне не нужны мёртвыми! Правило второе… Ай, какая разница? Вы всё равно, скорее всего, все сдохнете»

на то, что Хаксли иронизирует над качеством напутственной речи:

«Ну, это было очень воодушевляюще»

, а на его слова отвечает Диксон, обьясняя что эти правила означают:

«Хочешь вдохновения, Хаксли? Почитай стихи».

Далее когда мы приблежаемся к городку мы встречаем Бьюллера, который хочет поехать с нами и над подшутивают, говоря:

«Давай, мы успеем!».

на то что говорит:

«Да ладно вам, парни, это не смешно!»

после чего начинает бомбить миномёт из городка и все начинают на грузовике падать на друга и кричать. После чего мы встречаем уже на улице Фрэнка Маккалина, который просит что бы его Гуццо поднял и все набигают на «пушечное мясо» и после этого нам Фрэнк приказывает проверить дом, как тут вылезаиет враг, который пытается нас задушить винтовкой, кашляя, но Николз сопротивляется ему и как окозалась Николз, сильнее и обирает его же винтовку и его ударяет его. После этого мы снова встречаем отряд и прорываемся на танке в город, но его взрывают, и тут начинается конфликт Гуццо и Фрэнка, то что он хочет сдезертировать, но Фрэнк наставляет его пистолет. После этого Гуццо жалуется на обращение с ним в отряде и хочет перевестись, что Фрэнк и замечает и Гуццо начинаются конфликты с Фрэнком и Диксоном и когда он говорит что равездка наверное облажалась и не хочет докладывать ситуацию, Диксон не сдерживается и говорит:

«меня бесит как твой длинный язык говорит!»

Далее в игре нет ничего прям такого серьёзного, но тут в задании The Crossroads (перекрёстки) попадает необычный момент: на нас враг нападает с ножом и на его ноже написано «Blut und Ehre!», (кровь и честь!), после чего он пытается убить Николза, Николаз кричит, а он кашлиет, но Николз противостоит ему и ударяет в него, но он нас пинает Николза и Николз вылетает на улицу разбив окно, но встав на ноги, Николз сдерает чеку с фашиста и скидывает его обратно в магазин, после чего тот погибает от взрыва.

В финальном задании умирает Диксон, после чего Гуццо становиться командиром.

Сюжет игры заканчивается на том, что дороги к Франции были освобождены и союзники входят во Францию, те самым освободив её от немецких солдат-фашистов. В игре последняя сцена показывает как Гуццо, Хаксли и Ноколз идут грузовику (Хаксли и Диксон повысились до звания сержанта) а Гуззо (который был трусом в начале игры и хотел сдезертировать) принял командывание отряда. Гуззо финале игры носит каску сержанта Фрэнка Маккалина и говорит фразу Фрэнка Маккалина, которую он говорил в начале игры:

«Я Гуццо. Одно правило: ты мне не нужен мёртвым», на то что отвечает рядовой, спрашивая: «Что это за напутственная речь?»

, на то что Хаксли отвечает:

«Хочешь вдохновения, рядовой? Почитай стихи.»

Ссылки[править]

 
Издатели и разработчики
Серии
Персонажи
Миссии
Связанное