Cities: Skylines 2

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Cities: Skylines 2
Cities Skylines 2.jpg
Разработчик Финляндия Colossal Order
Издатель Весь мир Paradox Interactive
Дата анонса 6 марта 2023
Дата выпуска Весь мир 2023
Жанр градостроительный симулятор
Платформа Windows, Xbox Series X/S, PlayStation 5
Игровой движок Unity
Режим игры однопользовательский
Носитель цифровая дистрибуция

Cities: Skylines II — компьютерная игра в жанре градостроительного симулятора, разработываемая финской компанией Colossal Order.

Издателем игры выступит Paradox Interactive. Релиз игры запланирован на 2023 год для платформ Windows, PlayStation 5 и Xbox Series X/S. Cities: Skylines 2 является сиквелом оригинальной игры Cities: Skylines 2015 года.

Геймплей[править]

Игроку станут доступны новые возможности в проектировании и пострейке города своей мечты, начиная от скромной деревушки, заканчивая экономикой мегаполиса[1][2]. Помимо этого, игроку дадут возможность использовать новые механники, такие как экономические и транспортные новые системы, в том числе новые возможности для моддинга[3]. Базовая версия игры будет поддерживать 150 фрагментов карты города по сравнению с 81 фрагментом из первой части. Игрокам в Cities: Skylines II предстоит столкнуться с разными вызовами, среди которых есть град, нашествие крыс, лесные пожары и торнадо[4].

Разработка[править]

Paradox Interactive анонсировала игру 6 марта 2023 года[1]. Игра является продолжением оригинальной части Cities: Skylines[5][6]. Игра будет использовать дижок Unity, также как и первая часть[7].

Источники[править]

Runi.svg Одним из источников этой статьи является статья в википроекте «Руниверсалис» («Руни», руни.рф), называющаяся «Cities: Skylines 2».
Материал указанной статьи полностью или частично использован в Циклопедии по лицензии CC BY-SA.
Всем участникам Руниверсалиса предлагается прочитать «Обращение к участникам Руниверсалиса» основателя Циклопедии и «Почему Циклопедия?».
Wikipedia-logo-v2-ru.svg Одним из источников этой статьи является статья в википроекте «Русская Википедия» под названием «Cities: Skylines II», находящаяся по адресу:

«https://ru.wikipedia.org/wiki/Cities:_Skylines_II»

Материал указанной статьи полностью или частично использован в Циклопедии по лицензии CC-BY-SA 4.0 и более поздних версий.