Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Go Your Own Way

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Go Your Own Way

Сингл Fleetwood Mac
из альбома Rumours
Go Your Own Way single.jpg
Сторона «Б»
«Silver Springs»
Выпущен
декабрь 1976 года
Формат
виниловая пластинка
Жанр
поп-рок
Длительность
3:34
Лейбл
Warner Bros.
Продюсер
Fleetwood Mac, Ричард Дэшут, Кен Кейллат
Автор песни
Линдси Бакингем


Хронология синглов Fleetwood Mac
Say You Love Me
(1976)
Go Your Own Way
(1976)
Don't Stop
(1977)

Go Your Own Way — песня группы Fleetwood Mac, выпущенная в 1976 году. Вышла на альбоме Rumours, а также как сингл. Песню написал Линдси Бакингем.

Эта песня попала в список 500 лучших песен всех времен по версии журнала Rolling Stone. В чарте Billboard Hot 100 достигла 10-й позиции.

История[править]

Линдси Бакингем написал песню во время отпуска, который группа проводила в съемном доме на побережье океана. Между участниками группы в то время были напряженные отношения. Вот что об этом периоде времени говорил барабанщик группы Мик Флитвуд:

Это вряд ли можно было назвать отпуском. Помимо очевидного напряжения, о котором никто не говорил, в доме царила откровенно дурная атмосфера, как будто там обитали привидения, что совсем не способствовало улучшению ситуации… И вот тогда Линдси исполнил что-то из сочиненного им для альбома. Материал был черновой, но великолепный…

Бакингем написал Go Your Own Way как обращение к вокалистке Стиви Никс, которая была его девушкой и с которой у него испортились отношения. Никс сама это признавала:

Конечно, в песне есть послание. И, вдобавок, оно не очень приятное.

Во время работы над альбомом Rumours Линдси и Стиви расстались, что поставило под угрозу саму работу над альбомом. Тем не менее, музыканты смогли закончить пластинку, несмотря на напряжённость внутри коллектива.

Go Your Own Way была выпущена в декабре 1976 года незадолго до Рождества. Это помогло подогреть интерес публики к группе, что проявилось в том, что песня смогла высоко подняться в чартах. Также это помогло в продвижении альбома Rumours, который вышел в феврале 1977 года.

Участники записи[править]

Кавер-версии[править]

Свои кавер-версии этой песни записали такие исполнители, как Wilson Phillips[2], Бой Джордж, The Cranberries[3], Keane[4], The Head and the Heart и другие.

Источники[править]

  1. More Cowbell Songs. Проверено 28 октября 2015.
  2. Wilson Phillips performing for one night only at the Snoqualmie Casino Ballroom. Проверено 19 марта 2015.
  3. The Cranberries - Go Your Own Way. CBS Interactive. Проверено 15 апреля 2015.
  4. Keane - Go Your Own Way (Fleetwood Mac) - Live on BBC Radio 2 (2010-05-10). Проверено 29 апреля 2015.

Ссылки[править]