Hired Ops

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Hired Ops

Файл:Hired Ops (game logo).png

Разработчик Флаг России AbsolutSoft
Издатель Весь мир AbsolutSoft
Язык интерфейса русский, английский
Дата анонса 21 сентября 2016
Дата выпуска 21 октября 2016 (ранний доступ)
Лицензия условно-бесплатная
Жанры шутер от первого лица, MMO
Возрастной
рейтинг
12+
Платформа Windows
Игровой движок Unity
Режим игры многопользовательский
Носитель цифровая дистрибуция
Управление клавиатура, мышь
Сайт hiredops.com
Системные требования
Минимальные Рекомендуемые
PC[1]
Операционная система Windows 7, 8, 10 (64 бита)
Центральный процессор Intel Core i5 3,3 ГГЦ;
AMD FX 3,1 ГГц
Intel Core i5, 3,6 ГГЦ;
AMD Ryzen, 3,9 ГГц
Объем RAM 6 ГБ 8 ГБ
Объём свободного места на жёстком диске не менее 8 ГБ
Видеокарта совместимая с DirectX 11,
2 ГБ памяти
совместимая с DirectX 11,
4 ГБ памяти
Звуковая плата DirectX-совместимая
Сеть Постоянное интернет-соединение

«Hired Ops» (англ. Наёмные операции) — компьютерная многопользовательская онлайн-игра в жанре шутер от первого лица, разработываемая компанией AbsolutSoft.

Разработчиком и издателем Hired Ops выступает компания AbsolutSoft. Игра разрабатывается для компьютеров под управлением Windows на игровом движке Unity. Hired Ops была анонсирована 21 сентября 2016 года. Но ранний доступ в Steam состоялся 21 октября 2016 года, а 30 марта 2018 года началось первое закрытое бета-тестирование.

Сюжет[править]

Хрупкое мировое равновесие нарушено. Крупная транснациональная корпорация TerraGroup под руководством неизвестных ведет свою политику, проникая в частные и государственные структуры по всему миру. Наняв крупную западную ЧВК USEC, TerraGroup обеспечила охрану и прикрытие всей своей нелегальной деятельности. Как меру противодействия, правительство Российской Федерации тайным указом создает новую ЧВК BEAR для расследования и пресечения нелегальной деятельности TerraGroup по всему миру. Все больше и больше компаний и госструктур ввязываются в новые войны без границ, создают свои частные армии, и баланс мира начинает рушиться.

Что происходит? К чему приведет цепочка событий? Никто не знает.

Геймплей[править]

Участвуйте в боевых операциях, выполняйте контракты и захватите господство на мировом рынке наемников в Hired Ops

Внутриматчевое развитие[править]

Улучшайте свои боевые навыки, покупайте и используйте дополнительное вооружение, амуницию и спецсредства прямо во время боя. Используйте весь доступный выбранному классу арсенал, чтобы заставить противника изменить свою привычную тактику и сражаться на ваших условиях.

Локации[править]

Вас ждут динамичные вооруженные столкновения во всех концах мира. Военная база в Иране, гетто на окраине Бангкока, железнодорожный вокзал в Казахстане, прибрежная станция связи в Норвинской области и другие локации станут полем битвы и конкуренции частных военных компаний BEAR и USEC.

Система контрактов[править]

Проникнитесь духом наемничества — каждый боец выбирает подходящие контракты, выполняет сложнейшие задания и зарабатывает репутацию на рынке частных военных компаний. Только от вас зависит твой доход, будущие заказы и статус среди других наемников. Чем выше твоя репутация, тем более крупные задания можно получить.

Классовая система[править]

Играйте за бойца одного из 4 классов с собственной проработанной системой навыков и арсеналом разнообразного оружия с большим количеством модификаций. Игра предлагает более 80 образцов современного стрелкового оружия и свыше 100 различных модулей для него.

Группировки[править]

USEC (United Security)[править]

Частная армия, нанятая международной корпорацией TerraGroup, защищают объекты работодателя, активно препятствуя проводимому местными властями расследованию деятельности корпорации. USEC также обеспечивает силовую поддержку и прикрытие незаконных работ и исследований иностранной компании.

BEAR (Battle Encounter Assault Regiment)[править]

Частное силовое подразделение, официально не входящее в структуру ВС РФ, наниматель — правительство Норвинской области для расследования и добычи любых доказательств противоправных действий TerraGroup.

Игровой мир[править]

Тарков — город на северо-западе европейской части России, муниципальное образование в составе Норвинской области. В основу названия города положен гидроним Тарка по названию реки (длина 38 км, впадает в Финский залив), устье которой располагается на востоке города. Город находится на правом берегу Финского залива, относящегося к Балтийскому морю, на юге Карельского перешейка. Население Таркова — 949,3 тысячи человек (2008). В середине 60-х годов на месте будущего города были построены крупные приборостроительные и радиоэлектронные предприятия оборонного профиля, которые и послужили основой для развития ЗАТО. Город стал важным научным и производственным центром. Статус ЗАТО снят в 1994 г. В городе несколько промышленных предприятий: Тарковский инструментальный завод, Хлебозавод, Швейная фабрика «Салют», ОАО «Информационные Спутниковые Системы», Химический комбинат № 16, «Гранит-М».

Карты[править]

Доступные на текущем этапе разработки игры:

  • Вокзал — сортировочная станция находящаяся недалеко от Кокшетау, Акмолинская область, Казахстан, принадлежащая компании Paradigm Shipping. По данным разведки BEAR, использовалась как узловая станция для эвакуации ресурсов и материалов компании TerraGroup.
  • Иран — база на границе Ирана, Афганистана и Туркменистана, в 17 км от Салех-Абада. Бывшая пограничная база корпуса Стражей Исламской Революции. Передана под размещение подразделений российских ЧВК, обеспечивающих контроль и безопасность пограничного участка на стыке трёх 3-х государств, через который проводится часть секретных грузов из России для АЭС иранской ядерной программы.
  • Эвакуация — специалистами разведки BEAR была зафиксирована активность USEC в уральских горах на территории заброшенной базы МЧС, которая раньше использовалась для тренировки личного состава для обработки действий при массовой эвакуации гражданского населения.
  • Станция — заброшенная станция связи находящаяся в 25 км от Норвинска.
  • Промзона — завод «Красный квадрат» - построенный ещё в XIX в. в качестве смежного предприятия в единой производственной цепи с заводом «Красный треугольник», расположенном в Санкт-Петербурге. Территория завода была приобретена компанией Гранит-М, субподрядчика TerraGroup и использовалась для складирования техники и материалов. Но материалы следственных органов и разведка BEAR предположили нахождение на территории узла связи и складов вооружения.
  • Порт 5 — пятая отгрузочная зона порта Таркова является тщательно охраняемой территорией и служит местом складирования грузов TerraGroup под прикрытием логистической компании Paradigm Shipping.
  • Таиланд — третьесортное гетто на окраине Бангкока, Тайланд. Обнаруженные материалы TerraGroup притянули силы ЧВК USEC и BEAR, интересы которых неизбежно пересеклись.
  • Маяк — маяк на мысе «Дальнем» являлся важным стратегическим объектом города. В начале конфликта он использовался USEC, как точка высадки, что привлекло внимание отрядов BEAR, призванных свести присутствие ЧВК противника на ноль.

История разработки[править]

Анонс игры состоялся на 21 сентября 2016 года[нет источника].

В 21 октября 2016 года игра стала доступна на раннем доступе в Steam[нет источника].

На текущий момент[какой?], наиболее реалистичной примерной датой выпуска является 1 квартал 2019 года[нет источника].

Примечания[править]

Ссылки[править]