Killers and Thieves

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Killers and Thieves
Разработчик Alex Thomas
Издатель Stoic
Дата выпуска 23 май 2017 года
Жанр Симулятор
Платформы Microsoft Windows
Режим игры Однопользовательский
Управление клавиатура и мышь
Геймпад
Сайт killersandthieves.com

Killers and Thieves (рус. Убийцы и Воры) — компьютерная игра в жанре cимулятор главы разбойников, разработанная Alex Thomas выпущена Stoic. Игра платформы для Microsoft Windows. Игра вышла 23 мая 2017 года.

Про Игру[править]

В игре игрок управляет гильдией воров. Между преступлениями, которые совершают воры, игроку нужно нанимать новых воров в гильдии воров и выбирать место своего нового преступления в городе. Каждый раз задание и то, где находятся комнаты (дома) и стражники, игра генерирует случайным образом. Краденые сокровища нужно использовать для улучшения своей гильдии и для зарплаты ворам. Каждый вор уникален своей внешностью и чертами характера. Чем больше вор совершит удачных преступлений, тем больше навыков у него будет.

Воры умеют убивать, прятаться в тени и взламывать замки сундуков и дверей и воровать. Главным препятствием для воров являются стражники, которые патрулируют улицы и комнаты, куда нужно пробраться ворам. Стражники могу убить или арестовать вора. В зависимости от сложности, которую игрок выбрал, будет зависеть время ареста вора. Весь игровой мир игры состоит из 9 частей города: в начале доступна только одна, другие будут открываться по мере прохождения заданий. Когда игрок выбрал часть города и совершает там действия, то ему нужно отправлять воров по городу, чтобы они добывали информацию, а если сбор информации будет успешным, то игроку откроются задания (иногда очень сложные) и контрабандные места, где украденное во время заданий добро можно продать (и по цене, выше, чем в собственной гильдии воров). Также в районах города можно взять задания, в которых нужно только отправить воров а потом ждать один игровой день, успех задания зависит от талантов воров. Важной особенностью игры является то, что во время заданий, когда воры грабят дом, в котором много стражников, следует не убивать стражников, так как от количества убийств зависит интенсивность поиска воров в городе, а именно (увеличивается количество стражников во время миссий воровства в доме), в результате в том районе города, где игрок убил много стражников, появятся новые стражники, которые будут мешать ворам собирать информацию в городе.

Разработка[править]

3 марта 2015 года творческий директор игры The Banner Saga Алекс Томас основал собственную студию Candle & Key и объявил, что начал работу на первой своей игрой Killers and Thieves. В апреле 2017 года стало известно что игра почти готова. 23 мая 2017 игра появилась в Steam.

Ссылки[править]