Moxa Inc.

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Moxa Inc.тайваньская компания (читается как "Мокса"), разрабатывающая, производящая и продающая сетевое оборудование для телекоммуникации и промышленной автоматизации. Штаб-квартира разработки и производства компании расположена в г. Тайбэй, Китайская Республика, Тайвань; головной офис продаж и маркетинга - в г. Брея, штат Калифорния. Одна из лидеров на рынке промышленной автоматизации. Благодаря решениям позволяющим интегрировать последовательные интерфейсы и протоколы промышленной автоматики в сети Ethernet, а также широкой линейке устройств, компания позволяет решать задачи промышленной автоматизации с помощью доступных и открытых для всех технологий. В России стратегическими партнерами компании Moxa являются компании «Ниеншанц-Автоматика» и «IPC2U» , осуществляющие продажи и техническую поддержку всей линейки коммуникационного оборудования данного производителя.

История[править]

Компания основана в 1987 году. Изначально компания занималась производством интерфейсных плат и не имела отношения к направлению телекоммуникаций, но со временем данное направление стало профилирующим. В настоящее время компания производит более тысячи различных телекоммуникационных устройств и аксессуаров к ним.

Деятельность[править]

Компания MOXA Inc. специализируется на разработке и производстве телекоммуникационных решений промышленного стандарта, а также программного обеспечения для систем промышленной автоматики.

В линейку продукции MOXA входит следующее оборудование:

Всего более 200 различных продуктов. Учитывая современные тенденции к использованию открытых систем, особый акцент делается на системы связи по сетям Ethernet.

Показатели деятельности[править]

По подсчетам специалистов Moxa, на сегодняшний день более 9 000 000 устройств в мире объединены в сети через коммуникационные решения Moxa. Таким образом Мокса является одним из крупнейших производителей в сегменте Industrial Ethernet.

Примечания[править]

Вебинары и обучающие видеоролики по продукции MOXA на YouTube[править]

Вебинар "Промышленные беспроводные сети MOXA"

Вебинар "Отраслевые решения компании MOXA: Нефтегазовая промышленность"

Вебинар "Отраслевые решения компании MOXA: Интеллектуальные транспортные системы"

Вебинар "Технологии и оборудование для энергетической отрасли"

Вебинар "Полный обзор всей продукции компании MOXA"

Обзор технологий Turbo Ring и Turbo Chain

Ссылки[править]