My Phone

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
программное обеспечение
My Phone
ТипИнтернет сервис
РазработчикMicrosoft
Операционная системаWindows Mobile 6 или выше
Языки интерфейсаЯзыки поддерживаемые ОС Windows Mobile.
Первый выпускфевраль 16, 2009 (2009-02-16)
Аппаратная платформаУстройства под управлением Windows Mobile 6 и выше
Последняя версия01.05.2128.0401 (6 октября 2009 года; 5306 дней тому назад)
СостояниеНе активное, проект закрыт.
Сайтmyphone.microsoft.com

My Phone был онлайн-сервисом с сопутствующим мобильным клиентским приложением от Microsoft. Сервис, запущенный 6 октября 2009 года, предоставлял бесплатное решение для резервного копирования мобильных телефонов путем беспроводной синхронизации контактов, встреч в календаре, задач, текстовых сообщений, избранного в браузере, фотографий, музыки, видео и документов с защищенным паролем на онлайн-портале, где пользователи могли получать доступ к своей информации и управлять ею.

Бета-версия My Phone[править]

Microsoft анонсировала и запустила бета-версию My Phone на Mobile World Congress 16 февраля 2009 года. Примерно 200 000 пользователей в 200 странах провели бета-тестирование масштабируемости и функций сервиса.

Бесплатные функции My Phone[править]

Сервис предлагал следующие бесплатные функции:

Особенность Описание
Типы данных My Phone синхронизирует контакты, встречи в календаре, задачи, текстовые сообщения и избранное браузера. Он также синхронизирует фотографии, музыку, видео и документы, хранящиеся в папке «Мои документы» или на съемной карте памяти. Пользователи могут выбирать, какие типы данных они синхронизируют со службой.
Резервное копирование / Восстановление Данные, синхронизированные в My Phone, можно восстановить или перенести на 2-е устройство, установив клиент и введя те же учетные данные WLID в программе установки.
Несколько устройств My Phone поддерживает до 6 устройств, подключенных к одной учетной записи WLID. Сопряжение нескольких устройств приведет к синхронизации одной и той же информации со всеми подключенными устройствами.
Автоматическая синхронизация Пользователи могут настроить синхронизацию синхронизацию в My Phone на ежедневную, еженедельную или ручную. Ежедневная синхронизация выберет случайное время между 11 вечера и 5 утра, чтобы автоматически выполнить беспроводную синхронизацию обнаруженных изменений, или пользователь может назначить желаемое время. Еженедельная синхронизация будет автоматически синхронизироваться в назначенный пользователем день и время. Ручная синхронизация будет выполняться только тогда, когда пользователь откроет мобильное клиентское приложение и выберет ‘Синхронизировать’.
Онлайн-доступ Портал «My Phone» позволяет пользователям просматривать, добавлять, редактировать, удалять, сортировать, искать, находить дубликаты и архивировать синхронизированные данные. Контакты, календарь и задачи добавляются через интерфейс "My Phone. Фотографии, видео и музыку можно загружать с компьютера или скачивать на него. Функция архивирования позволяет пользователю сохранять содержимое на веб-портале, но удалять его с телефона, чтобы освободить место для хранения.
Ограничения по хранению My Phone предлагает 200 МБ бесплатного онлайн-хранилища. Максимальный размер отдельных файлов, загружаемых на портал, ограничен 15 МБ.
Обмен фотографиями My Phone поддерживает обмен фотографиями и субтитрами с портала и с телефона на Windows Live, Facebook, Myspace и Flickr.
Бета-версия последнего известного местоположения на карте My Phone может предоставить карту последнего известного местоположения телефона на основе последней синхронизации или последней публикации фотографий. Эта функция требует согласия пользователя и доступна не на всех рынках.
Интеллектуальная синхронизация My Phone синхронизирует изменения в данных только для минимизации влияния на пропускную способность. Услуга может подключаться через Wi-Fi, ПК (привязанный) или сотовую связь. Он будет использовать все, что использует устройство, обычно отдавая предпочтение широкополосным соединениям перед сотовыми.
Конфликты синхронизации My Phone не будет синхронизировать типы данных, которые синхронизируются с помощью партнерства Exchange Active Sync. Однако, если пользователь синхронизирует календарь и задачи с Exchange, но не контакты, контакты можно синхронизировать с моим телефоном. Если Мой телефон обнаруживает конфликты между изменениями, внесенными на телефоне и на портале, изменения, внесенные на телефоне, всегда будут иметь приоритет.

Пакет премиальных функций My Phone[править]

My Phone предлагает набор дополнительных функций на случай утери телефона. Эти функции включают в себя:

Особенность Описание
Дистанционное Кольцо Звоните громко в течение 60 секунд, даже если телефон настроен на беззвучный или вибрирующий режим. В комплект премиум-класса входят (3) кольца.
Дистанционный замок Позволяет пользователям блокировать устройство и устанавливать персональный PIN-код на портале «Мой телефон». Пользователи также могут ввести сообщение ‘если найдено’, которое будет отображаться на заблокированном экране. Премиум-пакет включает в себя (1) замок.
Бета-версия текущего местоположения карты Отображает текущее местоположение телефона на карте. В настоящее время эта функция доступна только в Соединенных Штатах. Точность определения местоположения может варьироваться. Премиум-пакет включает в себя (3) карты.
Удаленное стирание Стирает телефон и сбрасывает его к заводским настройкам по умолчанию. Эта функция удалит все личные данные, включая типы данных My Phone, электронную почту, приложения и данные приложений. После выполнения My Phone больше не сможет подключаться к телефону, а другие премиум-функции работать не будут. Премиум-пакет включает в себя (1) стирание.

Премиум-функции доступны пользователям бесплатного сервиса по мере необходимости. В США они продаются в виде упаковки, требующей единовременной платы в размере 4,99 доллара. Пакет предназначен для активации с портала «My Phone» после потери или кражи телефона, если устройство включено и подключено. Пакет включает в себя 7-дневный доступ к (3) Кольцу, (3) Карте, (1) Блокировке и (1) стиранию.

Премиум-пакет изначально был бесплатным для пробной версии; с декабря 2009 года пакет поставляется с одной бесплатной активацией, которую можно использовать в любое время.

Пакет Premium доступен в США, Канаде, Мексике, Великобритании, Германии, Франции, Италии, Испании, Португалии, Дании, Нидерландах, Греции, Польше, Финляндии, Норвегии, Швеции, Бразилии, Австралии, Японии, Сингапуре и Тайване.

Ссылки[править]

 
Ключевые фигуры

Билл ГейтсПол АлленСатья НаделлаСтив Балмер

Windows

9598ME2000XPVista78 (Developer Preview8.1) • 10

Microsoft Office

3.04.04.395972000XP20032007201020132016

Мобильные версии

Windows MobileWindows PhoneWindows 10 Mobile

Прочее

Программное обеспечение производства MicrosoftПродукция MicrosoftDirectXMSNSkypeInternet ExplorerMicrosoft EdgeXboxXbox 360Xbox OneKinectXbox LiveGames for WindowsBugogaКомандная строка WindowsMicrosoft в ИзраилеMy Phone