Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Nevelskiy

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Портрет невельский фрик 64 DSC 4108 34 0.jpg

Невельский Константин Сергеевич (род. 26 сентября 1987, Новороссийск, Краснодарский край), более известный под псевдонимом Nevelskiy — российский музыкальный продюсер, композитор, диджей, артист лейбла Sony Music Entertainment, основатель лейбла Loony House. Nevelskiy создаёт электронную музыку в любом стиле и направлении, пишет музыку для кинофильмов и рекламных роликов. Его авторские треки играли John B и Moonbeam. Работает с Павлом Хвалеевым (ex. Moonbeam), Артёмом Пивоваровым, Иваном Старцевым (Марсу нужны любовники) и др.

Биография[править]

Константин Невельский родился 26 сентября 1987 года в городе-герое Новороссийске. В школьные годы занимался по классу «скрипка». В 15 лет заинтересовался созданием электронной музыки. Самостоятельно освоил музыкальный редактор Ableton по мануалам на английском языке. Закончил Новороссийский колледж радиоэлектронного приборостроения в 2005 году. С 19 лет работал на коммерческом флоте механиком. Обошёл на сухогрузах пол мира. Параллельно продолжал писать музыку и выступать как диджей в странах пребывания. В 2011 году переехал в Краснодар и занялся музыкой профессионально.

Музыкальная карьера[править]

2011—2017 год — F.I.69 дабстеп и драм-н-бейс проект. Участники: Nevelskiy, M.I.P. Поддержка треков от John B.

2013 год — O.Crow, лейбл Black Hole Recordings.

2012—2014 год — JetLoud Progressive House проект. Участники: Nevelskiy, Cotry, Silver Sax. Поддержка треков от Moonbeam.

2014—2015 год — Loony House Radioshow на радио Garage FM (онлайн) и 107,7 Краснодар.

2015—2016 год — Stellar Pride электронный проект, сочетающий в своей музыке такие стили как джаз, соулфул, дип-хаус, EDM, UK Garage. Участники: Nevelskiy, Jeyma, Юрий Красильников.

2015—2018 год — Sorry4 EDM/Trap проект. Участники: Nevelskiy, Rayn Beats.

2015 год — радиошоу от проекта Sorry4 «Welcome to the Future» на радио 107,7 Краснодар.

С 2016 году Nevelskiy полностью сосредотачивается на музыкальном продакшне, создаёт треки и ремиксы для различных артистов. Сотрудничает Павлом Хвалеевым (ex. Moonbeam), Артёмом Пивоваровым, Иваном Старцевым (Марсу нужны любовники) и др. Занимается созданием саундтреков для фильмов, телепрограмм и рекламных роликов. Музыкальный продакшн от Nevelskiy можно услышать на радио Kiss FM, DFM, Первое радио, Радио 107.

В 2017 году номинирован на премию журнала Собака.ru «ТОП 25. Самые знаменитые люди Краснодара».

В 2018 году после выхода рекламного ролика безалкогольного пива EFES на представителей бренда обрушился поток запросов об авторе саундтрека. Интерес был настолько велик, что бренд заказал у Nevelskiy полную версию трека для поклонников.

Саундтреки[править]

Фильм «Туфли»

Фильм «Идеальный сценарий»

Ролик для MedInnovation

Рекламный ролик EFES 2018

Ссылки[править]