PDP Academy

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

PDP Academy



Основание
2017



Основатели
Одилбек Мирзаев
Расположение
Узбекистан: Ташкент


Отрасль
образование
Продукция
курсы и онлайн-курсы





Число сотрудников
более 100 (2021 г.)



Сайт
https://pdp.uz

PDP Academy (англ. аббр. Personal Development Process) — центр обучения молодёжи IT-программированию, офис которого находится в городе Ташкент[1]. Компания была основана в 31 июля 2017 года Одилбеком Мирзаевым и носит статус IT-академии[2][3].

Образовательная деятельность в PDP Academy осуществляется на основании государственной (Республики Узбекистан) лицензии № 0332 от 9 мая 2019 года[4]. В академии преподаются различные специальности программирования, включая веб-программирование и мобильное программирование, а также Frontend и Backend программирование[3]. В PDP Academy также доступны онлайн курсы по программированию, который позволит обучаться дистанционно. В 2019 году центр первым в Узбекистане ввёл формат обучения Bootcamp.

В 2020 году PDP Academy стал резидентом IT Park Uzbekistan[5][6].

В августе 2021 года компания учредила образовательный грант «Unicorn», для молодёжи с углублённым знанием математики и логики, а также английского языка. Суть гранта заключается в том, чтобы дать молодёжи лучшие знания в области IT-программирования с целью обучения потенциальных кадров, которые могут работать в лучших IT-компаниях, в том числе в FAANG компаниях[7][8].

Примечания[править]

Ссылки[править]