Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

PlanetBase

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
PlanetBase
Разработчик США США Madruga Works
Издатель США США Madruga Works
Язык интерфейса Английский
Дата выпуска 16 октября 2015 год
Версия 1.2.1
Жанр Стратегия,Инди
Платформы Windows, Mac OS
Управление Клавиатура/Компьютерная мышь

PlanetBase (англ. PlanetBase) — это компьютерная игра в жанре стратегия. Была разработана и выпущена компанией Madruga works. Игровой процесс представляет собой выживание на на необитаемой планете. Цель игры — построить процветающую колонию, которая может обеспечивать себя необходимыми ресурсами и служит в качестве форпоста. Игра поступила в продажу 16 октября 2015 года.

Игровой процесс[править]

В игре вы играете роль инженера-строителя, вы должны указывать где нужно построить тот или иной модуль. Вы будете должны следить за наличием воздуха, еды, воды и другими компонентами необходимыми для выживания ваших колонистов. Вам нужно будет строить сооружения которые будут давать вашим колонистам энергию, воду, биопластик, металл, урожай и мясо, это вам нужно для того, чтобы построить самодостаточную базу и чтобы к вам прилетали новые колонисты и посетители. А пока вы будете обустраивать свою новую колонию, вам будут встречаться проблемы которые будут мешать вам, и с которыми вы должны будете бороться, чтобы выжить.

Планеты[править]

В игре имеются четыре различные планеты, с разными погодными условиями и возрастающей сложностью прохождения.

Пустынная планета
Самая легкая планета на которой вам предстоит выжить и освоить свою колонию, планета класса D. Планета с высоким содержанием углекислого газа, частично защищённая от метеоритов и солнечных вспышек. Сила света высокая и поэтому солнечные панели будут работать на всю мощность, плотность атмосферы высокая поэтому легко работать с ветряными генераторами. На ней вам дадут семь колонистов и два робота, из которых два инженера, два биолога, два рабочих и один медик, а также один робот-инженер, один робот-грузчик.
Замершая планета
Эта планета немного выше сложности чем предыдущая, планета класса F. Планета имеет сильное азотистое основание. Высокая толщина атмосферы, которая предотвращает попадание большинства солнечных лучей на поверхность данной планеты. Сила света низкая, и из-за этого будут плохо солнечные панели, плотность атмосферы высокая поэтому легко работать с ветряными генераторами. На ней вам дадут семь колонистов и одного робота, из которых два инженера, два биолога, два рабочих и один медик, а также один робот-грузчик.
Луна газового гиганта
Это третья по сложности планета, планета класса M. Чем-то напоминает луну, на ней нет атмосферы, из-за отсутствия которой планета уязвима к метеоритам и солнечным вспышкам. На ней невозможно строить ветряные генераторы. Сила света высокая, солнечные панели работают на всю мощность, атмосферы на этой планете как таковой нет, из-за чего на ней не имеет смысла строить ветряные генераторы. На ней вам дадут четыре колониста и одного робота, из которых один биолог, один инженер, два рабочих, а также один робот-грузчик.
Штормовая планета
Самая сложная планета из всех представленных ранее, планета класса S. Это спутник газового гиганта с тонкой, но активной атмосферой, постоянные грозы представляют угрозу и озеро метана уменьшают строительные возможности на поверхности этой планеты. Сила света переменная, плотность атмосферы низкая. На ней вам дадут четыре колониста и одного робота, из которых один биолог, один инженер, два рабочих, а также один робот-грузчик.

Колонисты[править]

В игре имеются пять видов колонистов, которые выполняют только свою работу.

Рабочий
Этот колонист может добывать руду в шахтах, изготавливать металл и биопластик. Имеет одежду с синими оттенками.
Инженер
Этот колонист может ремонтировать ветреные генераторы и солнечные панели, может ремонтировать поврежденные модули, также может изготавливать оружие, микросхемы, ремонтные запчасти и роботов. Ещё в его работу входит создание новых модулей. Имеет одежду с оранжевыми оттенками.
Биолог
Этот колонист будет следить за стеллажами с урожаем и за синтезаторами пищи, которые в свою очередь будут кормить всех ваших колонистов. Имеет одежду с зелеными оттенками.
Медик
Этот колонист может создавать медикаменты из трав, а также будет лечить ваших раненых колонистов. Имеет одежду с розовыми оттенками.
Охранник
Этот колонист будет охранять вашу базу от вражеских колонистов которые хотят убить ваших колонистов. Имеет одежду с серыми оттенками.

Роботы[править]

В игре имеются три вида роботов, которые будут помогать работать вашим колонистам.

Робот-грузчик
Этот робот будет помогать перетаскивать ваши ресурсы, на склады и не только. Имеет оттенки синего на своём корпусе.
Робот-инженер
Этот робот будет помогать ремонтировать поврежденные модули, ветреные генераторы, солнечные панели. Ещё в его работу входит создание новых модулей. Имеет оттенки оранжевого на своём корпусе.
Робот-шахтер
Этот робот будет помогать добывать руду в шахте для изготовления металла. Имеет оттенки красного на своём корпусе.

Достижения[править]

В этой игре можно получить тридцать достижений.

А также имеются 10 основных этапов, которые нужно выполнить на каждой планете.

Системные требования[править]

Системные требования для операционной системы Windows.

Системные требования для операционной системы Mac OS.

Ссылки[править]