Shanghai Dragon

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Шанхайский дракон (Shanghai Dragon)
Одложка Шанхайский дракон
Разработчик E-Pie Entertainment & Technology
Издатель E-Pie Entertainment & Technology
Дата выпуска февраль 2003 года
Версия 1
Жанр Action
Платформа PC с Microsoft Windows
Носитель Носитель: CDCD
Системные
требования
Процессор AMD Duron 800+/Intel Pentium 3 800 MHz, 256 MiB ОЗУ, nVidia GeForce 4 MX/ATI Radeon 8xxx, DirectX-совместимая звуковая карта
Управление Клавиатура, мышь
Сайт http://shanhay_dr.media2000.ru/

Шанхайский дракон (англ. Shanghai Dragon) — компьютерная игра в жанре action (shooter). Аркадный стиль игры.

Описание[править]

Игра содержит 16 миссий. Создатели попытались передать точную жизнь Шанхая периода тридцатых годов прошлого века. Игра насыщена тысячами японских захватчиков, включая солдат, офицеров, преступников, камикадзе, самураев и ниндзя; 7 различных видов оружия, которые воспроизведены с большой достоверностью, включая Mauser C96.

Сюжет[править]

В 1931 году японские войска вторглись в Китай и захватили его северо-восточные области, а в 1937 году начали кампанию по захвату всего Китая. Получалось у них это неплохо, и если бы не поражение Японии в войне с США и не вторжение с севера советских войск — все это произошло лишь в 1945 году — то еще неизвестно, на каком языке миллиардный Китай говорил бы сейчас.

Действие разворачивается в 1937 году. Игроку предлагается побывать в роли Джеки Хуа (англ. Jackie Hua), бойца элитного спецназа китайской армии, защищающего родной Шанхай. На протяжении кампании из 16 миссий игроку предстоит уничтожать японских солдат, офицеров, ниндзя, обвязанных взрывчаткой смертников, даже мутантов с химическим оружием. К услугам персонажа два «маузера» — пистолет 1896 года (это оружие по умолчанию) и снайперская винтовка, американский автомат Томпсона, пулемет Максима, чешский пулемет ZB-26, американская базука и гранаты.

Ссылки[править]

  1. Страница игры в энциклопедии «Absolute Games».
  2. Страница в веб-магазине «Ozon.Ru».
  3. Рецензия на игру.
  4. Ещё одна рецензия.