The Penguin's New Groove

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Шаблон:Db-hoax

The Penguin's New Groove

Мультфильм


Тип мультфильма
Рисованная анимация
Жанр
комедия, действие,
триллер, приключения
Приквелы
The Seals' New Groove
Режиссёр
Джим Стенструм,
Эндрю Стэнтона,
Китамура, Рюхэй
Продюсер
Брюс Тимм,
Миямото, Сигэру,
Торияма, Акира
Автор сценария
Тосио Судзуки


Композитор
Грегор Нархольц



Студия
United Artists
Nintendo
Страна
США США
Япония Япония
Канада Канада
Дистрибьютор
YouTube (Интернет)
Paramount Pictures (премьера)
Paramount Home Entertainment (Домашнее видео)
The Coca-Cola Company
Премьера
2006
Бюджет
118 мин.



The Penguin's New Groove - это американо-японский анимационный фильм режиссеров Джим Стенструм, Стэнтон, Эндрю и Китамура, Рюхэй, в котором используется стиль анимации Скуби-Ду и призрак ведьмы. 24 марта 2006 года фильм был выпущен Paramount Home Entertainment в США, Япония и Канада на VHS и DVD, включая три эксклюзивных короткометражки: Красавицы и Хиппи, Мальчик встречается с собакой и Деревенские леденцы. Он создавался в период между выпуском «Скуби-Ду и призрак ведьмы» японскими анимационными студиями Mook Animation, Tatsunoko Production и TMS Entertainment.

Тони Розато[en], был наиболее известен как актер на SCTV и Saturday Night Live, а также за озвучивание Луиджи, реприза ее роль Сиднея. В январе 2006 года Кода был озвучен актером и радиоведущим Скотт Иннес[en], пингвин Нори был озвучен канадским актером Эндрю Сабистон[en], а принцесса Нита была озвучена Тарой Стронг в роли Бэтгёрл из «Новые приключения Бэтмена», которая ушла на пенсию в том же году.

Сюжет[править]

Когда Нита пытается сбежать во второй раз во время кульминации, профессор Белсон вытаскивает пистолет из ящика и стреляет в нее, но он ударяет ее локоном волос, который был удален, что заставляет Вурх33 спасти ее и нефтяную вышку горит. Мы мечтали о том, чтобы Кода был героем и заботился о пингвине Нори, они едут на Венис-Бич, и Нита находит лучшего друга своего Нори, тюленя Сиднея, чей дом является эпицентром аквапарка. Обнаружив истинное «я» пингвина, Нита предлагает помочь решить проблему Императора и вернуть себе трон, только если он пообещает перенести свой аквапарк.

Персонажи фильма[править]

  • Кода : Он трусливый бездельник и давний лучший друг Кеная, его столь же трусливый Сиба-ину. Он был вдохновлен Шэгги Роджерс из «Скуби-Ду и призрак ведьмы».
  • Нори : веселый, быстро ходящий молодой пингвин, основанный на языке пингу, который иногда говорит от третьего лица, пока не говорит по-японски. Он волевой и, как правило, с хорошими манерами, но склонен время от времени бездельничать и устраивать истерики. Кода усыновил его.
  • Нита : Симпатичная дочь изобретателя (по имени Джошуа), туристка, с синими волосами и полосатым неоном цвета фуксии, учится в финской старшей школе кавказского происхождения, затем становится пленницей Призрака Цусимы и рок-гитаристкой Венис-Бич. Нита (на основе Барбары Гордон из Бэтмена: Анимационный сериал с полосатыми неоново-синими волосами цвета фуксии вместо красных) с желтым платьем и перчатками Белль, а также синим капюшоном и крыльями летучей мыши.
  • Сидней : Кольчатая нерпа - лучший друг Нори, которого вдохновил Робби. Впервые появившись в приквеле, The Seals' New Groove, он симпатичный и оптимистичный, но во многих отношениях дерзкий. Он серо-голубой в The Seals' New Groove и светло-серый в The Penguin's New Groove, и Нита его усыновила.
  • Папирус : брат Санса, кумир Коды и Нори, и его главный мотив - захватить человека, чтобы он мог стать членом Королевской гвардии и, наконец, иметь друзей и популярность.
  • Санса : брат Папируса, кумир Барбары и Сиднея. Он служит второстепенным персонажем в маршрутах Нейтрального и Истинного Пацифиста, а также как финальный босс и героический антагонист в маршрутах Геноцида.
  • Фриск : ребенок-человек, который носит синюю рубашку с розово-фиолетовыми полосками, синие брюки и коричневые туфли. У него прямые каштановые волосы средней длины, короткая взъерошенная челка и пустое выражение лица. Хотя Фриск не особо выражает себя во внешнем мире, неигровые персонажи часто описывают выражения лица Фриск.
  • Олаф : Нам показали очень громоздкую, двуглавую, чудовищную индейку с черепашьим панцирем, похожим на Купа, даже больше, чем индейка, подаваемая на обед в День Благодарения.
  • Дораэмон : Гнили - это маленькие роботы-младенцы с плавниками на голове, круглыми фиолетовыми глазами и короткими руками и ногами. При атаке или полете они превращаются в дроидов, похожих на божьих коровок, с острыми как бритва зубами.
  • Денахи / Вурх33 : невербальный, несокрушимый, вооруженный мачете массовый убийца считается одним из величайших рэперов всех времен по мотивам Тима Дрейка / Робина из «Новые приключения Бэтмена» и американского рэпера Эминема. Он любовный интерес Нита.

Озвучивание[править]

Оригинальные американские голоса[править]

Оригинальные японские голоса[править]

Комментарии[править]

Приквел[править]

Приквел под названием The Seals' New Groove (также известный как The Seals and Me; в анимационном стиле Скуби-Ду на острове мертвецов) появился в кинотеатрах США и Японии 20 апреля 2005 и был выпущен Paramount Home Entertainment на видеокассетах VHS и DVD от 25 декабря 2005. Тони Розато[en] повторил свою роль Сиднея, а Джим Стенструм, Эндрю Стэнтон и Рюхей Китамура вернулись, чтобы снять фильм.

Ссылки[править]

  • Ошибка!
    Не указан ID видео.