Анастасия (жилой комплекс): различия между версиями

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
м (https://ru.wikipedia.org/wiki/Анастасия_(жилой_комплекс) (ботоперенос) wikidata:Q4064907)
 
Нет описания правки
Строка 22: Строка 22:
| skyscraperpage_id =  
| skyscraperpage_id =  
}}
}}
'''Жилой комплекс «Анастасия»''' — примечательное{{нет АИ|29|05|2021}} высотное здание в [[Барнаул]]е. Находится на пересечении [[Красноармейский проспект (Барнаул)|Красноармейского проспекта]] и улицы Папанинцев в [[Центральный район Барнаула|Центральном районе города]].
'''Жилой комплекс «Анастасия»''' — высотное здание в [[Барнаул]]е. Находится на пересечении [[Красноармейский проспект (Барнаул)|Красноармейского проспекта]] и улицы Папанинцев в [[Центральный район Барнаула|Центральном районе города]].


Возведено в [[2003]]—[[2007 год]]ах и на момент окончания работ являлось самым высоким зданием в городе (86 м)<ref name=":0">{{Cite web|url=http://www.ap22.ru/paper/ZhK-Anastasiya-prodayut-po-chastyam-v-Barnaule.html|title=ЖК «Анастасия» продают по частям в Барнауле|website=www.ap22.ru|access-date=2021-05-30}}</ref><ref>{{Cite web|lang=en|url=https://www.emporis.com/buildings/204252/anastasia-barnaul-russia|title=Anastasia, Barnaul|website=Emporis}}</ref>, и единственным 24-этажным зданием в [[Сибирь|Сибири]]<ref name=":0" />. Жилой комплекс состоит из пяти блоков. Является первым зданием выше 16 этаже в Барнауле<ref>{{Cite web|lang=ru|url=https://tolknews.ru/nedvizimost/54511-tri-doma-maksimalnoy-visoti-nachnut-stroit-v-barnaule|title=Три дома максимальной высоты начнут строить в Барнауле|author=Юлия Абрамкина|website=tolknews.ru|date=2021-04-20|access-date=2021-05-30}}</ref>. Архитектором проекта была Евгения Реутова и архитектурная студия «Концепт».<ref>{{Cite web|lang=ru|url=https://altapress.ru/zhizn/story/umerla-izvestniy-arhitektor-avtor-proekta-zhk-anastasiya-evgeniya-reutova-227705|title=Умерла автор проекта ЖК «Анастасия» Евгения Реутова|website=altapress.ru|access-date=2021-05-30}}</ref> Здание построено в стиле [[Эклектика (архитектура)|эклектика]]{{нет АИ|29|05|2021}}. Многие ошибочно считают это жилое здание 25-этажным, но на самом деле в нем 24 этажа{{значимость факта}}.
Возведено в [[2003]]—[[2007 год]]ах и на момент окончания работ являлось самым высоким зданием в городе (86 м)<ref name=":0">{{Cite web|url=http://www.ap22.ru/paper/ZhK-Anastasiya-prodayut-po-chastyam-v-Barnaule.html|title=ЖК «Анастасия» продают по частям в Барнауле|website=www.ap22.ru|access-date=2021-05-30}}</ref><ref>{{Cite web|lang=en|url=https://www.emporis.com/buildings/204252/anastasia-barnaul-russia|title=Anastasia, Barnaul|website=Emporis}}</ref>, и единственным 24-этажным зданием в [[Сибирь|Сибири]]<ref name=":0" />. Жилой комплекс состоит из пяти блоков. Является первым зданием выше 16 этаже в Барнауле<ref>{{Cite web|lang=ru|url=https://tolknews.ru/nedvizimost/54511-tri-doma-maksimalnoy-visoti-nachnut-stroit-v-barnaule|title=Три дома максимальной высоты начнут строить в Барнауле|author=Юлия Абрамкина|website=tolknews.ru|date=2021-04-20|access-date=2021-05-30}}</ref>. Архитектором проекта была Евгения Реутова и архитектурная студия «Концепт».<ref>{{Cite web|lang=ru|url=https://altapress.ru/zhizn/story/umerla-izvestniy-arhitektor-avtor-proekta-zhk-anastasiya-evgeniya-reutova-227705|title=Умерла автор проекта ЖК «Анастасия» Евгения Реутова|website=altapress.ru|access-date=2021-05-30}}</ref> Здание построено в стиле [[Эклектика (архитектура)|эклектика]]. Многие ошибочно считают это жилое здание 25-этажным, но на самом деле в нем 24 этажа.


== Примечания ==
== Источники ==
{{Примечания}}
{{Примечания}}



Версия от 07:07, 8 июня 2021

← другие значения

53°20′25.62″ с. ш. 83°46′12.23″ в. д. / 53.340451° с. ш. 83.770065° в. д. (G) (O) (Я)

Комплекс «Анастасия»
Здание на этапе строительства в 2007 году
Местонахождение

Барнаул

Строительство

20032007

Использование

жилой дом

Высота
Антенна / Шпиль

86 м

Технические параметры
Количество этажей

24

Архитектор

Реутова Е. Н., архитектурная студия «Концепт»

Жилой комплекс «Анастасия» — высотное здание в Барнауле. Находится на пересечении Красноармейского проспекта и улицы Папанинцев в Центральном районе города.

Возведено в 20032007 годах и на момент окончания работ являлось самым высоким зданием в городе (86 м)[1][2], и единственным 24-этажным зданием в Сибири[1]. Жилой комплекс состоит из пяти блоков. Является первым зданием выше 16 этаже в Барнауле[3]. Архитектором проекта была Евгения Реутова и архитектурная студия «Концепт».[4] Здание построено в стиле эклектика. Многие ошибочно считают это жилое здание 25-этажным, но на самом деле в нем 24 этажа.

Источники

  1. 1,0 1,1 ЖК «Анастасия» продают по частям в Барнауле. www.ap22.ru. Проверено 30 мая 2021.
  2. Anastasia, Barnaul англ.. Emporis.
  3. Юлия Абрамкина Три дома максимальной высоты начнут строить в Барнауле рус.. tolknews.ru (2021-04-20). Проверено 30 мая 2021.
  4. Умерла автор проекта ЖК «Анастасия» Евгения Реутова рус.. altapress.ru. Проверено 30 мая 2021.

Ссылки