Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Аарон Рамати

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Аарон Рамати

1415371.jpg



Место рождения
Израиль




Род деятельности
раввин









Аарон Рамати — раввин, глава Семинара для женщин "Беэр Мирьям".

Биография[править]

13 января 2020 года полиция иерусалимского округа осуществил операция в помещениях, где в «рабских» условиях силой «удерживались» около 50 женщин вместе с их детьми. Глава отдела полиции по работе с русскоязычными СМИ майор Михаил Зингерман сообщил:

Речь идет о секте, которая действовала под прикрытием так называемого Семинара для женщин. Секту возглавлял 60-летний мужчина, властвовавший над этими женщинами и полностью ограничивавший их свободу. Эти женщины не могли общаться с внешним миром, в том числе со своими родственниками, без разрешения этого человека. Так называемый "властелин" сам отыскивал для женщин-рабынь работу. Большую часть своей заплаты эти женщины были обязаны отдавать главе секты. Если женщины не повиновались, они подвергались моральным или физическим наказаниям со стороны главного подозреваемого[1].

Полиция задержала раввина, возглавлявшего секту. Вместе с ним были задержаны восемь женщин, которые, по подозрению полиции, могут быть сообщницами руководителя секты. В числе задержанных жена этого мужчины.

14 января 2020 года Мировой суд Иерусалима разрешил к публикации имя раввина, главы ультрарелигиозной секты в Иерусалиме. Это раввин Аарон Рамати, глава Семинара для женщин «Беэр Мирьям». Он подозревается в насильном удержании около 50 женщин вместе с детьми[2].

Каким образом, 60-летний раввин мог насильно удерживать 50 женщин, полиция не поясняет.

Источники[править]