Ади Бити

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Ади Битти»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Ади Бити

עדי ביטי
Adibiti i.jpg



Дата рождения
26 мая 2001 года
Место рождения
Ход-ха-Шарон, Израиль




Род деятельности
певица
Страна
Израиль









Ади Бити (Ади Битти, англ. Adi Bity, ивр. עדי ביטי) — израильская певица[1].

Биография[править]

Ади Бити родилась 26 мая 2001 года в Ход-ха-Шароне.

Начала свою карьеру в возрасте 2,5 года, выступив перед большой аудиторией шоу маленьких талантов. В 3 года присоединилась к хору «Шаронит», где изучала технику вокала. Участвовала в озвучивании героев мультфильмов.

Участвовала в более чем 40 программах для детей.

В 2011 году принимала участие в программе «Beit Sefer Le’muzika» («Музыкальная школа»).

Выступала на многих национальных мероприятиях, в том числе на церемонии приветствия Папы Римского во время его визита в Израиль и 10-летней годовщине Центра Мира Переса вместе с Андреа Бочелли и Лиель Колетт и др.

Бывшая участница группы Kids.il, представлявшей Израиль на Детском Евровидении 2012 года.

В 2013 году сыграла Энн в мюзикле «The Jungle Book».

В мае 2014 года выпустила свой первый сингл.

В марте 2018 года её отец стал жертвой сексуального навета, его обвинили в общении с поклонницами дочери на сексуальные темы:

В воскресенье, 15 апреля, окружной суд в Лоде отклонил апелляцию прокуратуры и поместил под домашний арест 48-летнего Ронена Бити, отца юной певицы Ади Бити. Бити подозревается в сексуальных преступлениях и угрозах в отношении несовершеннолетних поклонниц его дочери. Согласно подозрениям полиции, Бити в ходе переписки по мессенджеру WhatsApp посылал 14-летней девочке тексты и видео порнографического характера и требовал от нее мастурбировать. Уже после того, как полиция начала расследование этих обвинений, в полицию поступили жалобы от еще двух предполагаемых жертв Бити – девочек 13 и 15 лет[2].

Ади Бити, проходящая данный момент срочную службу в рядах ЦАХАЛа, приговорена к пяти дням гауптвахты условно за нарушение внутренних правил, которые последовали за публикацией нового клипа (она вступила в публичную полемику с депутатом Кнессета Теилой Фридман без разрешения начальства).

15 февраля 2022 года 52-летний Ронен Бити, отец певицы Ади Бити, был освобожден из тюрьмы "Маасиягу", где отбывал срок после признания «виновным» в «сексуальных преступлениях» в отношении несовершеннолетних поклонниц его дочери[3].

Видеогалерея[править]


Источники[править]