Альтеранский корабль-колония

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Альтеранский корабль-колония — в вымышленной вселенной Звёздных врат огромный космический корабль был одним из первых судов, способных пересекать межгалактические пространства, построенный Альтеранами, когда они находились в своей родной галактике. На этом корабле Альтеране сбежали от Орай, чтобы избежать войны с ними.

Описание[править]

Корабль-колония был построен внутри горы, на которой находилась деревня Альтеран — Ортус Маллум. При взлёте корабль разрушил верхушку горы, что привело к массивному обвалу и гибели деревни, хотя тоннели, в которых Альтеране прятали свои разработки и технологии, уцелели.

После того, как Альтеране покинули свою родную планету Селестис и галактику, Орай объявили это событие своей победой над злом и построили неподалеку от «Источника Зла» (дословный перевод названия деревни Альтеран) свой город — золотой город Селестис (Селеста).

Этот корабль является самым старым из всех известных кораблей Древних, так как ему более 60 миллиона лет, он намного старше «Судьбы». Достоверно не известно, какая двигательная система была установлена на корабле, но можно предположить, учитывая возраст судна, что на нём установлен сверхсветовой двигатель, подобный тому, что установлен на «Судьбе». Также есть предположение, что для пересечения огромных расстояний корабль мог быть оборудован гипердвигателем, учитывая, что судно взлетало так же как и Атлантида. Учитывая то, что корабль взлетал как Атлантида — поднимался из горы медленно, а потом резко набирал высоту, а также размер и роль судна (колония), возможно, что этот корабль является технологическим предком городов-кораблей.

См. также[править]